Глава Семь

23 июня 2025, 00:17

Голова раскалывалась. Боль была адской, вниз по лбу стекала струйка крови. Испуганная Света тут же подбежала. Света: Прости, прости, прости! Я отвёртку искала, случайно зашумела, я не хотела... Яри: Ничего... Что со светом?.. Света: Незнаю, меня чуть не оглушила игра Ены и я выбежала в заднюю дверь... Яри: Понятно... Идём за бинтами. С лёгким кивком Света встала и убежала в комнату со спиртом, пластырями и спрятанных журналах Ены, ведь кто еще догадается прятать их там. Пара шагов и обе девушки оказались в той самом помещении, где отлёживалась Яри. Нога кстати ещё побаливала, но не так сильно, да и хромоты не видно. Света: Вот... Я нашла бинт и спирт. Яри? Ты чего? Яри: Нет ничего, просто задумалась. Давай я промою. Девушка аккуратно смочила конец бинта и приложила к ране. Света: Лучше? Яри: Да намного спасибо. Пойдём нас ещё Томирис ждет. Она будет волноваться. Света подошла к двери и дёрнула ручку несколько раз. Света: Заперто... Яри: Заперто? Но мы не закрывали дверь на замок... Света: Может захлопнулась и закрылась... Мы можем позвать кого-нибудь или позвонить... У тебя есть телефон с собой? Яри проверила карманы. Яри: Пусто. Наверное выронила когда упала. Света: Я свой оставила в рюкзаке... Н-но ничего скоро Жан заметит что меня долго нет и пойдёт искать! Яри: Надеюсь... Подожди я же пришла с Томой. Наверняка она уже нас ищет! Обе девушки начали стучать в дверь. Тишина. Ещё несколько криков. Ничего. Света: Почему она не идёт? Она уже ушла? Яри: Сомневаюсь. Слишком мало времени прошло. Света: Тогда где, где она?!Яри: Успокойся. Я не знаю. Света: Может... Через окно?.. Яри: Со второго этажа? Подожди немного мы здесь не более 10 минут. Света: Да пофиг мне! Девушка бросилась к окну и нажала ручку. Ничего. Света: Окно... Тоже заклинило?.. Яри: Не помню чтобы его вообще открывали. Возможно оно уже давно такое. Светлана попятилась. Она могла бы просто посидеть и успокоиться, но нет она не хотела. Она хотела наружу к брату, Ене и управляющей. Девушка схватила табуретку и со всей силы кинула её в окно. Табуретка отлетела. Ничего не произошло. Света: Как... Яри: Так всё хватит. Давай поищем что-нибудь поесть. Света: Но... Окно... Девушка выглядела так как будто сейчас разрыдается. Яри: Никаких но. Ищем еду. Яриэла встала и похрамывая подошла к комоду. Немного возни и в её руках оказались две пыльные, явно старые, коробки  доширака. Яри: Чайник здесь есть. Сейчас съедим это. Света: Но... Я не хочу... Есть... Яри уже не слушала и просто заварила. Несколько минут и девушки уже ели. Несколько минут до молчания. Яри: Надо поспать. Света: Но... Мы же... Нам надо... Яри: Спать. Девушки лежали в полной тишине. За окном уже стемнело звуков машин слышно не было. Света: Вкусный был дошик... Яри: Спи.

Томирис стояла в дверях. Несколько минут назад Яри ушла на поиск остальных, так что ей оставалось только ждать. Она измерила шагами комнату, пощёлкала выключателем. Ничего. Скучно. Вдруг она услышала грохот. Тома: Яри?! Всё в порядке?! Тишина. Девушка сама направилась на шум. Никого. Странно. Она открыла несколько дверей. Пусто. Ещё один шум. Тома: Яри?! Жан: Нет это я. Тома: Жан? А где все? Жан: Я не Жан, а Жасын... Ладно неважно. Пойдём отведу тебя к остальным.Тома: А где они? А куда мы идём? А Яри там? Жан: Слушай я ничего из этого не знаю ладно?! Тома: В смысле? А куда того ты меня ведёшь? Жан: Слушай я и сам не знаю что здесь творится! Все исчезли я... Я несколько часов их искал! Никого... Я так устал... Понимаешь? Я хочу спать, но никак, никак не выходит! А что если со Светой... Тома: Ладно, ладно я помогу тебе уснуть только не паникуй! Жан: Правда?.. Спасибо я так рад... Идём. Жан пошёл в комнату со спиртом, пластырями и спрятанными журналами Ены, ведь кто ещё догадаться прятать их там. Томирис пошла за ним. Мальчик быстро устроился на диване и закрыл глаза. Сев на стул Тома тоже закрыла глаза, положила руку на голову мальчика и начала напевать колыбельную. Её нарушал только изредкий гул машин за окном.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!