Глава Шесть

2 июня 2025, 22:32

После долгого отлёживания в медпункте, Яри всё же пришла в себя окончательно. Не то чтобы травма была уж слишком серьёзной, просто управляющая не разрешала вставать. А нарушение запретов строго каралось. Ну теперь, получив официальное разрешение руководства, она могла ходить. Ура, ура. Девушка встала и прихрамывая пошла на кухню. Света сидела в дальнем углу скрючившись. Это было странно. Яри: Что именно случилось? Света: Там... В главном зале... Яри: Что в главном зале? Света: Е... Тут же раздался оглушительный гул, такой силы, что обе девушки упали в положение лёжа, а некоторые хрупкие тарелки и вовсе разбились. Яри: Что это блять такое?! Света: Не матерись, ты маленькая... Яри: Да похер мне! Где эта скотина?! Яри вылетела в главный зал невовремя. Ещё один оглушительный рёв заставил её оцепенеть в проходе. Ена стояла на колонке пытаясь что-то сказать в микрофон, но каждая её попытка заканчивалась искажённым "исСяХтПаинМОпщщщщтц". Кажется и силу звука она не рассчитывала, стояла в наушниках. Жан был рядом пытаясь втащить в сознание уже ничего не слышащего Тютю который, видимо, к своей беде зашёл не вовремя. Ену это нисколько не останавливало, а Жана совсем смущал только потерявший сознание киент. Причина же это невиданного зрелища его не волновала. Яри: Ена! Какого хера?! Девушка чуть спустила чёрные очки с носа и внимательно оглядела Яриэлу. Ена: Я пою. Это искусство. И как ни в чём ни бывало продолжила свои "исСяХтПаинМОпщщщщтц". Яри взбесилась. Если бы такой шум услышала бы управляющая они бы все стали трупами. Яри: Жан! Угомони её! Жан: Я то откуда знаю как?! Она бешаная, а я не спец в лечении этой болезни. Яри: Вот поэтому у нас и нет клиентов... Она не хотела разбираться с этим. Не хотела сидеть здесь и убивать уши, а после ещё и получать выговор. Яриэла вышла за входную дверь. Всё. Если уж получать выговор то за прогул (хотя она и так не работала), а не за оры начинающего дятла. Девушка направилась прямиком в магазин. Там было спокойно, уютно и  Томирис. Ну, или в простонородье Тома. Милая девушка не такая бешеная как Ена, но и не убегала от одного взгляда как Света. Вообщем идеальный друг, товарищ и советник. Зайдя в магазин Яри встретила... Пустоту. Никого. Ладно наверное она на складе. Хороший маленький мальчик нежно голубые стены, белый пол, всё так уютно что кажется ты дома на кухне а не пришёл купить пива по акции. Из двери выглянула Томирис. Тома: Яри! А ты чего так рано? Что-то случилось? Яри: У нас дятел поселился... Тома: Правда?! Настоящий?! Прям с крылышками?! А можно... Яри: Нет фотографировать запрещено... Иначе управляющая её ещё больше стукнет за распространение... Ты поняла. Тома: А, Ена. Грустно. Яри: Залезла на стол и орёт. Тома: А ну у меня она так часто делает. Просто соли в рот насыпь. Яри: А не жестоко ли? Тома: Всегда так делаю. Разговор длился до вечера. Покупателей не было, так что девушки просто весело проводили время вместе. Расставляли товар, мыли пол и просто дурачились. Тома: Я провожу тебя. Яри: Спасибо.

В кафе было темно. Яри щёлкнула выключателем несколько раз. Чёрт кажется вырубили электричество. Яри: Томирис? Тома: Да? Яри: Подожди здесь я поищу остальных.

Девушка прошла на кухню. Пусто. Темно. Ещё один шаг. Пол неприятно заскрипел. Ух ты какие то непонятные штучки. На полке лежали палочки похожие на антенны. Яри взяла их. И правда антенна радио. Наверное уже непригодные. И зачем они здесь? Внезапный шум оглушил девушку, Яри упала  пошатнувшись и ударилась головой об стол...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!