Проверка
10 июня 2017, 12:32И снова здравствуй, Мир!С большой неохотой отрываю свою пятую точку от кровати.Иду в соседнюю квартиру. Запасными ключами открываю дверь и иду в спальню.
Зак развалился на кровати, одна нога на подушке, другая затерялась в одеяле. Странная поза. Я облокотилась об стену и смотрела на этого чудика. И почему все вешаются ему на шею?Ну впринцепе, если ему трусы на лицо натянуть...
- Привет - тихо прохрипел индюшонок.- Хаюшки - я прыгнула на кровать.- Зачем меня разбудила так рано?- Я тебя не будила.- Не важно. Я же не иду в школу...- ЧО? СХРЕНАЛИ?- Мне мед. Сестра сказала, сегодня могу не идти! - и он злорадно улыбнулся.А я надула губы и скрестила руки на груди.
- Не дуйся, пупсик. - он улыбнулся еще шире.
Я встала и пошла к себе. Вот зараза. Я тоже в школу не хочу, но я пообещала себе, что не буду прогуливать эту неделю...Натянула джинсы и почапала.
Я ели нашла свой кабинет. Ого, еще 10 минут до урока! Никогда так рано не приходила.
- Всем хеллоу! - по привычке крикнула я заходя в класс и поставила руки на бока.Все оглянулись. Кто-то помахал ручкой, а кто-то просто проигнорировал мое появление.Класс казался не таким тухлым как в первый день.
Я села на место Зака, ибо сидеть с Сиенной (так зовут Лопес) не очень хотелось.Рядом сидел симпотичный паренёк. Я уставилась на его нос. Он идеальный, мать вашу! Не то, что мой. Одна огромная картошка по среди лица.
- Эм... Привет - мило улыбнулся парень. Блин! У него даже улыбка красивая. Что с ним не так? - Что ты так смотришь?
- Можно я потрогаю твой нос? - о боже, это не то, что я хотела сказать... - Извени.. Привет! - А где Зак? - парень решил перевести тему.- Дома. - ммм.. Почему он не в школе.- Потому что он слишком тупой для существования в этом мире, и слишком хитрожопый для хождения в школу... Паразит мелкий. Трусы б ему на голову... - тут я решила заткнутся.Неловко посмотрела на этого парня.А он рассмеялся.
- Я Дерик. - он протянул руку.- Я Эбби.
Прозвенел звонок.
- Здаствуйте, ребята! Я болела и надеюсь вы не громили школу без меня? - в класс вошла женщина средних лет. - Так, слышала у нас новенькие?! Кто?Я сидела и пялилась в одну точку. Дерик толкнул меня локтем и я подлетела с визгом помирающего тюленя.- Имя, фамилия? - спросила меня учительница.- Эбби Мэддисон - я почесала репу. Учитель нашла мое имя в журнале. - угу... - промычала она, так же втыкая в журнал. - А Зак Гаррисон?- Заку вчера плохо было... Он не придет. - пожала плечами я.- Ну ладно... Ах, да! Я же не представилась. Я Мисс Брикман. Ваш классный руководитель. Веду русский и литературу. Иногда у нас проходят классные часы.
Я зачем-то поклонилась. Она лишь мило улыбнулась. Наверное привыкла к тупым и необоснованным действиям подростков.
- Сегодня на физ-ре вы будете убирать территорию.Все загудели.
- Эксплотация детского труда не законно!- крикнул какой-то парень.- А испытывание моих нервов не безопасно! - спокойно ответила мисс Брикман.
Мы время от времени перекидывались парой фраз с Дериком. Так и прошло два урока. Следующий физ-ра.Обычно на субботниках мы с Заком гоняли балду, ну или он катал меня на спине.
Нас распределили по участкам, я в паре с девочкой. Пару раз мне казалось, что она хочет со мной заговорить, но вспоминала что-то и не говорила.Прошло только 5 минут, а учитель уже испарился. Нашему классу досталась довольна большая территория.Эх, как же я хочу покататься на спине Зака сейчас.
Кажется моя напарница набралась смелости и наконец заговорила. - Извени, у меня что-то живот болит ты не могла бы убрать за меня?
Вот те раз! Молоток мне в глаз!
- Ну я не знаю... - девочка бросила интрумент на землю и убежала.
Я забила и продолжила убирать, слушать музыку в наушниках.
Но потом ко мне начали подходить еще люди и просить убрать за них. Первые три человека я терпела. А потом орала и гавкала на них.
- НЕТ! УБИРАЙ САМ! Пацан просто бросил рядом со мной грабли и ушел!- ПШЕЛ В ЖОПУ!
И примерно через 5 минут во круг меня волялось много разных инструментов и никого больше...Ан нет.
Ко мне направлялся маньячок.
- Слышь, маньяк! Хули прешься? Если хочешь еще что-нибудь на меня повесить, то сразу в... - Вилл спокойно взял тяпку и начал полоть чью-то территорию.
Я наверное сделала настолько тупое выражение лица, что Вилл засмеялся.
- Ты чего? - спросил наконец он.- Ты не разядишь мне по бошке тяпкой и не бросишь убирать это все одной?- Нет... - его голос чуть дрогнул. - лучше иди помогай.
Я встала рядом и начала грабить землю. Мы работали молча, но потом Вилл прервал эту тишину.
- Почему ты меня Маньяком называешь? - Помнишь, я только пришла и на первом или втором уроке мы играли в гляделки?- Мы играли в гляделки?- Ну, не знаю как ты, а я да! - я улыбнулась. - Ты пялился на меня, мне стало не по себе, и я подумала, что ты- маньяк.- Больше не думай, это не твое... - тихо произнёс он. - И я не пялился!- Пялился!- Нет!- Да!- Нет!- ДАААА!
Вилл прыгнул мне на спину. РАЗВЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НАОБОРОТ?И повалил на землю.
- Я на тебя не пялился! - тихо, отделяя слова происнес он. - Ну ладно, смотрел на меня. - немного растерянно сказала я.
Он лишь ударил себя по лицу.
- Так, что нам нужно сделать? Програбить, полоть, полить... Все?- Да.- Вилл... - Что?- Зачем ты мне помогаешь? Еще вчера ты хотел размазать мои кишки по стенке.- Ну... Ты же мне помогла, сначала врезала, но потом помогла... Кстати почему?- Что почему? Помогла тебе? Или ударила?- Помогла.- А что я должна была оставить тебя валяться в женской раздевалке? - Не знаю. Я же тебе угрожал. Другая тут же бы в полицию с заявлением побежала.- Ну во-первых, с полицией я не лажу и ходить туда не собираюсь. А во-вторых я не бросаю в беде. Это низко.
Парень лишь хмыкнул, встал и продолжил убирать территорию.
Пропололи мы как попало, но кого это волнует. Территории то, не наши.
И тут меня осинило.
- А хрен ли мы убираем чужую территорию? - А ты хочешь учителю пожаловаться? - он смотрел на меня с интересом. - Нет, но я в долгу не останусь... Маньячок недоуменно посмотрел на меня, но спрашивать не стал.
Вот и програбили. Так же хреново, ну не важно. Зато нам было весело. Мы смеялись, шутили, я нечайно заехала ему тяпкой по ноге...
И когда дошло дело по поливания цветов... Мы залили все и вся! Как жаль тех незнакомцев, что проходили мимо. И большинство сухими не остались.
- ВИЛЛ!!!!! ХВАТИТ!!!! Я ТЕБЕ ЭТУ ЛЕЙКУ В ЗАДНИЦУ ЗАПИХАЮ! Потом я нашла шланг. Открыла кран и понеслась.
Бедный, бедный Вилл.
Учителя мы дожидаться не стали. И поперлись в раздевалку. Рядом с мужской раздевалкой сидел парень. Он отдал ключ Виллу и удалился. А женская то, заперта. А мои вещи рядом с дверью.
- И чо мне делать? - я пнула дверь.
Вилл показал мне язык и скрылся за дверью. Я не долго думая пошла за ним.
- Эй! Это мужская! - завопил маньячок.- Пфф... И чо? - я пожала плечами.- Ты тут переодиваться будешь? - он выпучил свои глаза.- А я без комплексов. - довольно лыбясь заявила я. Просто спрячусь от него или выпну из раздевалки.
Я пошла в угол и начала переодеваться.Вся одежда мокрая и с волос вода течет. Нужно полотенце...
- Виииииилл - протянула я плюхаясь на лавочку.- Что?- СУКА!!! - Я? - Вилл недоумевал.- Да не ты! Я на сухую футболку села! - я ударила себя по лбу.- Лох... - парень закатил глаза. - Вот. Держи.
Он кинул мне свою футболку. Она так вкусно пахнет! Вилл отвернулся и кажется напрялся.Я переодела футболку. Она мне оказалась очень большой, но мне нравится. Она черная и на ней белым написано что-то на английском.
- Мда... Великовата - сказал Вилл. - хочешь я могу другую поискать поменьше...- НЕТ! - завопила я.- Ладно.. - он поднял руки. Его голос стал хриплым. - Идешь?- Да, я все.
Мы вышли из одной раздевалки. Я в его футболки. И возле раздевалки много народу. БЛИН! ПОЧЕМУ Я ПОПАДАЮ В ТАКИЕ СУТУАЦИИ?Я просто ударила себя по лбу и хотела пройти дальше, но большое количество людей не давало мне это сделать.
- БИИИИП! - крикнула я, и некоторые отступили, и этого хватило что бы уйти. Маньячок видимо, остался там.
Когда я зашла в класс на меня набросились мои одноклассники.
- Поздровляю!- Молодец. Кричали они.
- Чо происходи та? - я подняла одну бровь.- Ты прошла проверку! - Ась? Проверку?- Ну да. Ты не сдала нас учителю, убрала территорию! Тебе можно доверять!- Оу. Ну классно, чо.
Я села рядом с Дериком. - Ты был в курсе?- Конечно... - парень улыбнулся. - Эбби..- Ась? - Почему ты в мужской футболки? - Потому что я рукожоп! - Не удивительно... Но скажи... Эта футболка Вилла?- Да, а что?- Да так... Не чего...
***
Остаток дня прошел очень весело.Оказалось, ребята всем новеньким устраивают такую проверку.Сначала кажутся не общительными, проверяют, выдержишь ли ты давление.Потом подставляют тебя и смотрят, сдашь ты их или нет.
Я так поняла, это нужно для того, что бы понять хороший человек или не очень. Оказалось, у них самый дружный класс во всей школе.
Интересно, а Заку такое устроят?
Домой я пришла с шикарным настроением и почти сразу уснула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!