записка-1. Привет я Бог
26 февраля 2018, 16:03В комнате было тускло. Напротив меня стоял резной стул, обтянутый бардовой тканью. На таком же сидел я. С потолка свисало несколько ламп накаливания. Комната была в оранжевых оттенках, на столько тусклых, что у меня болели глаза. Голова раскалывалась как будто, вней шёл парад, ног не чувствовал. Я не знал где нахожусь, но обстановка была знакома. Как будто был здесь не один раз, никак не могу вспомнить когда это было. В дальнем углу комнаты я заметил дверь из массива дуба.Дверная ручка со скрипом опустилась, в комнату вошла женская фигура. Лица не видно, из-за плохого освещения. Фигура стремительно направилась к стулу. Она шла так легко, будто вовсе не касаясь пола. Дойдя до стула грациозно села, и закинула ногу на ногу. Наконец-то тусклые лампы осветили её лицо. На лице была широкая улыбка, выразительные карие глаза казались очень уставшими. Волосы пепельного цвета, длина доходила до талии. Они были собраны в конский хвост, который лежал на её плече.- Привет. - незнакомка- Привет. Где мы? - спросил её после небольшой паузы.Ответ прозвучал не сразу да и ответом это назвать было трудно.- Мы там куда попадут все- незнакомка.- Если ты хотела пошутить то у тебя это не особо получилось. - я начал раздражатся.- Ха-ха-ха уже четвёртый раз объясняю и всё равно у тебя такое тупое лицо. - незнакомка.Не успела она договорить как меня пронзила такая боль, что я упал со стула на котором сидел. Не мог пошевелиться, ни вдохнуть воздуха. Боль как будто в каждый сантиметр тела пронзили стальные иглы. Пронзающая до костей боль- Опять они пытаются тебя спасти! Как ты меня бесишь.- незнакомкаОна замахнулась, чтобы пнуть меня. Как вдруг боль меня отпустила, я успел схватить её сапог. Поймав его резко дёрнул на себя, она с грохотом свалилась. Да, не знаю зачем я сделал это наверно просто из самообороны.- Наконец-то сдох, придурок.- сказала она, даже несмотря на меня.- незнакомкаПаника-смерть, когда, почему смерть, как я умер. В голове творился хаос. Меня охватил первородный ужас, как я мог умереть ведь всё было хорошо. Мне удалось сохранить контроль над собой. Странное чувство смерть сейчас не чувствую радость или печаль. Пустота, обсолютно никаких эмоций- Я умер. - тихо прошептал я.- Дошло всё-таки не прошло и года.- незнакомка Я лежал смотрел в потолок, которого не было. Да, верно лампы не присоединялись к потолку а просто висели из пустоты. В голове моей не было не одной мысли, меня не волновали проблемы и дела. Мне не надо думать на какие деньги жить, где их взять. Я полностью смерился что умер. Тишина длилась минут пять.- Значит ты Бог? - Да, привет я Бог будем знакомы. - Весело произнесла она.- Бог- Это звучало так будто ты готовилась к этому со дня моего рождения. - Съязвил я.- Четыре раза твоё сердце останавливалось и заводилось. Это пятый раз когда ты тут. Сам подумай как я рада это сказать.- Бог - Ну да тут и не поспоришь.
Конец первой главы
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!