"День рождения Стейси"
23 февраля 2024, 21:02Опачки, у Стейси днюха и она пригласит весь класс. Что же там будет происходить? Приятного чтения!
Сегодня пятница. В четверг Стейси пригласила меня на свой день рождения. Поскольку я не знаю где она живёт, она заберёт меня из школы. Я не знаю кто там ещё будет, но надеюсь что Дэллы не будет, а если и будет то не попытается снова уединиться с Тином.
Я уже приехала в школу и иду в класс. С самого утра у меня, почему-то, плохое предчувствие, но, надеюсь, оно ничего не значит.Возле двери стоял Уки. Я уже хотела открыть дверь чтобы зайти, но он преградил мне путь.—Скажи пароль.—Какой ещё пароль, Уки, что ты уже опять придумал?—Пароль скажи, или не пущу.—Та откуда мне знать что за пароль!? Др Стейси?—Верно.—Уки отошёл от двери.
Когда я вошла, все бурно обсуждали какую-то тему. Стейси не было.—О, Юна, ты же хорошо Стейси знаешь? Как думаешь, ей больше нравится рисовать или она любит готовить?—Спросила у меня одноклассница.—Разве я знаю её лучше вас? Мы же меньше знакомы чем вы. Ну, на уроках она рисует, но и мне говорила что любит готовить выпечку.—Вот, а я говорила что она рисовать тоже любит!—Она повернулась к другим одноклассникам. Они все сидели за и на моей парте, поэтому я села за место Дэллы. Её тоже ещё не было.Судя по их спорам они думали что подарить Стейси. А я ведь тоже ещё не придумала что ей подарить. Вдруг, в наш классный чат пришло сообщение от Стейси, что опоздает. Значит, у меня ещё есть время что-то придумать. Я захотела ей что-то купить, благо отец мне не мало даёт денег в школу. Я пошла в магазин. Выбор был большой, но всё же мне приглянулся набор для готовки тортов. Думаю, Стейси понравится.
Спустя время
Вот и конец уроков. Мы будем ехать к Стейси в машине ее родителей. Но, поскольку Стейси много кого пригласила родители Стейси будут возить гостей по очереди некоторыми группами, а другие будут добираться на автобусе.
—Эй, Юна, давай я, ты, Тин и Дэлла поедете первыми?—Стейси меня позвала. Она ещё не знала о нашем конфликте с Дэллой, но отказаться я не могла, уж сильно я хочу быть одной из первых гостей.—Всё что пожелает именинница) Я только соберусь и приду.
С одной стороны мне приятнее ехать вместе с Тином и быть одной с первых, но всё же Дэлла тоже не будет так просто сдаваться. Всё-таки мне спокойнее знать что Тин рядом со мной, а не наедине с Дэллой.
Я собралась и спустилась к машине. Возле неё уже стояли Тин и Дэлла. Меня бесило что они о чем-то разговаривали но я старалась этого не выдавать. Неужели Тин забыл как я их застала за поцелуем в первый день его нахождения здесь? Он хочет чтобы я совсем из-за ревности с ума сошла!?—О, Юна, ты уже здесь. А мы тут с Тином как раз о тебе разговаривали)—Дэлла как-то по особенному посмотрела на Тина.—Хмм, и что во мне такого интересного чтобы ты обсуждала это з Тином?—Я хотела сорваться но держалась из последних сил.—Та вот, ваши отношения. Извини что тогда в туалете так некрасиво вышло, я же не знала что Тин занят.—За километр можно было почувствовать неискренность в её словах, тем более она всё знала ещё с того нашего разговора. Она извиняется чтобы перед Тином выделится, мол "она такая вся хорошенькая, не знала и извиняется", ага блин, хорошенькая, только в своей голове.—Давай больше не будем вспоминать тот момент, ты мне не нравишся.—Тин, сказав это Дэлле, подошёл ко мне ближе.После той сцены мы с Тином вроде как помирились, но разговаривали меньше обычного. Казалось, ситуацию нужно было спасать.—Ребята, вы почему ещё не в машине?—Откуда-то появилась женщина, судя по всему это мама Стейси.—Ой, точно. Уже садимся.
Мы ехали в тишине пока мама Стейси не заговорила.—Юна, Тин, вы играете на пианино?—Да.—Почти в один голос ответили я и Тин.—Знаете, я когда-то тоже увлекалась музыкой. Я даже хотела стать известной пианисткой. Родители возили меня музыкальную школу 4 раза на неделю и поэтому я плохо училась. Мне не хватало времени и сил успевать в обоих школах и поэтому я старалась заниматься больше музыкой. Но судьба не склалась и я так и не вышла на большую сцену. Именно в день, когда я должна была приехать на очень престижный и дорогой конкурс, мой парень попал в аварию. Я не могла его бросить и поэтому весь день была с ним. Из-за того что я не приехала, меня выкреслели из списка лучших учеников школы. Поскольку мне пришлось ещё не мало времени проводить с парнем, в музыкальной школе у меня дела были совсем плохи. Я тогда уже кончала муз школу, но мне так и не удалось выправиться. Ещё большим ударом была смерть моего парня. Я не закончила муз школу нормально и поэтому не смогла поступить в университет. Моя хорошая жизнь рухнула на глазах и только из-за какого-то дебила который не умел нормально водить машину!—Мне очень жаль, но к чему эта история?—Просто берегите друг друга. Кто знает как может повернуться жизнь. Моя первая любовь и мечта умерли, но жизнь дала другого человека, который помог мне адаптироваться и вскорее подарил надежду на вторую любовь. Сколько вы не будете ссориться, вы всегда помиритесь, сколько препятствий не будет на пути ваших отношений, вы их поборите и будете жить долго и счастливо)—Мама Стейси будто чувствовала что нам с Тином нужна была поддержка в отношениях, мы улыбнулись и Тин поклал свою руку на мою. Дэлла, казалось, наоборот стала недовольной, но не лезла.
Мы приехали. Стейси жила в домике средних размеров с красивыми кустиками вокруг него. Она вышла нас встречать.—Ого, Стейси, как ты так быстро приехала, как?—Я не сдержала своего удивления.—Секрет. Проходите в дом.
Мы ещё немного подождали пока приехали другие и начали праздновать. Мы хорошо проводили время пока не стало скучно.—Ребят, может, поиграем в правду или действие?— Предлодила Стейси. Все согласились, только я, Тин и Дэлла промолчали.—Я начинаю.—Сказала одноклассница которая сидела возле меня.—Юна, правда или действие?—Аээ, а почему меня сразу? Ладно, правда.—Откуда ты приехала?—Из деревни что в 15 километрах от сюда.—После моих слов все удивлённо вздохнули.—Мы думали ты из-за границы приехала, всё же твой отец богат.
Меня бесило что все судят меня по отцу, но всё же мы закрыли тему и продолжили играть. Вот очередь дошла до Тина.—Тин, правда или действие?—Сказала Дэлла, которая сидела возле него ухмыляясь.—Действие)—Все посмотрели на Тина с интересом. Сам Тин же улыбнулся, среди нас ещё никто не рискнул выбрать действие.—Хмм, что же, давай отойдем чтобы я смогла подумать)—Дэлла как-то игриво заулыбалась и мельком посмотрела на меня победным взглядом. Она думает что я опять допущу чтобы они были на едине? По Тину было видно что ему не нравилась эта идея остаться с ней наедине, но задание так задание, нужно делать шоу. Они вышли из комнаты, а я с остальными старались незаметно подкрасться поближе.
От лица Тина
Ох, зря я всё-таки выбрал действие. Сейчас Дэлла загадает чтобы я её поцеловал или ещё что-то в этом роде. Вдруг я услышал, как зазвонила какая-то мелодия из сумки Дэллы.— Извини, я сейчас.—Она отошла с телефоном в руках. Не знаю почему, но мне захотелось подслушать. Я подкрался поближе..—Да, как и договаривались. В 19:00 твой приспешник будет ехать... —Но дослушать мне не удалось: кто-то сказал:—Тин, что ты делаешь?И мне пришлось быстро сесть за ближайшее кресло и сделать вид будто я что-то делаю. Дэлла обернулась, убедившись что я не подслушивал ушла подальше на улицу.—Та блин, я хотел узнать что будет в 7 вечера!—В смысле?—Не понял одноклассник. Видимо, они не видели Дэллу и не слышали разговор.—Кхм, забей.
Я вернулся к остальным ребятам, вскорее пришла Дэлла и, наконец, придумала действие.—Перейди через дорогу несколько раз с Юной, игнорируя машины что будут ехать))—Ты с ума сошла!? Ты хочешь чтобы мы з Юной убились!?—Но другие поддержали Дэллу. Они хотели зрелища. Я мимолётно посмотрел на часы, было почти 7 вечера. Моё плохое предчувствие усилилось, но гости, можно сказать, вытолкали меня и Юну на улицу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!