"Первый день в новой школе"
10 февраля 2024, 20:52Ух, Юна придёт в новую школу, но что же её там ждёт? Приятного чтения!
Выходные пролетели быстро. После того вечера я остыла и помирилась з отцом. С Ероном я так и не нашли общий язык, стараясь часто не пересекаться с ним, та и он не очень хотел говорить со мной.
Вот уже и понедельник. Я поеду в новую школу в машине самого влиятельного бизнесмена города. Надеюсь, тот одноклассник не будет меня передразнивать и отношение класса ко мне улучшится.
—Юна, солнышко, ты уже собралась?—Я услышала голос матери Ерона и Эльдара. Она, как отец и Эльдар, хорошо ко мне относились.—Да, тётя Юля, можем ехать. Отец уже в машине?—Ну сколько раз я тебе говорила называть меня мама или просто Юля. И да, он уже нас ждёт.
Отец должен везти меня, Ерона и Эльдара в школу, а Юлю на работу. Хоть и машина была шикарная, но нам на заднем сидении было не очень комфортно втроём. Я сидела возле дверцы и чтобы сильно не мешать Эльдару и Ерону, тесно к ней просунулась и смотрела в окно. Виды то и делали что сменялись домами и деревьями, но долго этим переливом цветов я не могла любоваться, потому что мы уже приехали в школу.
Отец нас высадил, а сам поехал с Юлей на роботу. Эльдар и Ерон разошлись по своим классам, а я пошла к своему. На удивление, я запомнила дорогу ещё с первого раза. Я уже поднималась на второй этаж как вдруг услышала звонок на урок. Я не хотела бежать на лестнице, но когда уже с этими ступеньками было покончено, я побежала в класс.
Через дверь я услышала что там уже есть учительница. Я постучала и вошла.—Извините за о-опоздание, можно сесть за своё м-место?—Я опять начала заикаться.—Аа, новенькая, ладно, в первый раз прощаю, но старайся больше не опаздывать.
Я пошла к парте, которая мне больше всего понравилась. Как и в моей деревенской школе она была возле окна, но на этот раз это 2 парта. С первой парты ко мне повернулась девушка и хотела что-то сказать, но учительница это заметила—Так, будете детальней знакомиться на перемене.
С третьего этажа очень хорошо можно было разглядеть территорию возле школы. Наверное, кому-то нужно будет провести мне экскурсию. Я ведь только знаю где мой класс и кабинет директора.
Весь урок я слушала учительницу и старалась привыкнуть к новой манере общения и новому месту. Вскорее прозвонил звонок на перемену, а учительница сказала кому-то провести мне экскурсию, а кому – решать самим. Но согласилась мне провести экскурсию та девушка, что ко мне поворачивалась на уроке.
—Привет, меня зовут Стейси и я проведу тебе экскурсию по школе.—Она была очень дружелюбной, возможно, она хочет подружиться со мной.—Хорошо.—Я улыбнулась.
Мы уже выходили з класса как вдруг кто-то поставил мне подножку и я упала.
—Эй, Уки, ты что делаешь!?—Стейси крикнула и подала мне руку, чтобы я встала. Когда я поднялась, увидела того самого парня, что передразнил меня.—А что, заика не в состоянии смотреть под ноги?—Он засмеялся.—Я не заика!—Я начала злиться.—Да ты что, но тогда почему заикаешься?—Я больше не заикаюсь, это просто от волнения!—От злости я хотела его ударить, но он поймал мою руку.—Ого, ты, оказывается, не боишься биться, ну давай, нападай!—Он отпустил мою руку и встал в позу для драки. Но я быстро опомнилась и пошла из класса вместе з Стейси.—Хаха, трусишка, только руки поднимать можешь, а ударить нет!—Вслед прокричал мне Уки. Я старалась успокоиться и не реагировать.
Вскорее Стейси провела мне экскурсию и мы пошли в класс. Мы с ней заговорились и я вошла в класс первой, не подумав что Уки на этот раз сможет сделать, и зря. Сразу как я зашла мне в голову прилетела книжка.—Ай!—Я потёрла больное место, а Уки стоял напротив и смеялся.—Хахаха, лохушка, нужно внимательнее смотреть.—Уки, хватит издеваться над Юной!—Хорошо, над Юной издеваться не буду, но над заикой буду)—Та я не заика!—Я очень громко закричала, а по скольку уже был урок училка быстро пришла:—Кто кричал? Что случилось?—Я ещё не знала этой училки, но всё равно рассказала.—Уки издевается надо мной и обзывает меня заикой!—Девочка, а ты кто? Аа, ты, наверное, новенькая. Юна, да?—Она будто хотела перевести тему.—Д-да это я.—Я немного заикнулась, но Уки заметно улыбнулся.—Сейчас придет новая учительница биологии, не подведите своего классного руководителя.—После этих слов она вышла из класса.
—Что, пожаловаться решила? Тебе здесь никто не поможет, учись решать проблемы сама.—Уки опять засмеялся и пошёл за место.
Через минуту в класс зашла молодая девушка и то что она учительница можно было узнать только за тетрадями и учебником по биологии.—Здравствуйте, класс. Меня зовут Дина Никовна и я ваша новая учительница по биологии. Сильно валить я вас не буду, но прошу читать параграфы.—Дина Никовна, а это правда что мы будем учить как размножаться?—Спросил Уки.—Кхм, да, ученик, в конце года. Как тебя зовут?—Училке не очень было приятно от такого вопроса.—А практика будет?—После его слов некоторые начали тихо смеяться.—Нет, как тебя зовут я ещё раз спрашиваю.—Казалось, Дина Никовна начала злиться. —Уки Забельников.—Хорошо, Уки, я запомнила твои вопросы и припомню тебе их когда поумнеешь.—Со второй парты хорошо видеть состояние учителей и сейчас было видно что биологичка злилась, но старалась сильно этого не показывать.—А теперь, начнем урок....
Весь следующий учебный день прошёл спокойно, не считая того что Уки опять пытался меня обидеть.
Я пришла домой. Родителей ещё не было, а Ерон и Эльдар тихо сидели по своих комнатах. Я последовала их примеру и тоже пошла в свою комнату. Мне очень хотелось кому-то рассказать как прошёл мой первый день в новой школе и я, в первую очередь, позвонила маме. Мы с ней 2 дня не виделись и не общались.
В общем, мы поговорили с мамой и я позвонила Тину. Он быстро взял трубку.—Юна, привет, как дела?—Привет, у меня есть что рассказать. Оказывается, мои сводные браты это Ерон и Эльдар! С Эльдаром я вроде как нашла общий язык, а с Ероном нет. Еще сегодня у меня был первый день в новой школе.—Ого, вот это да! А в какую школу тебя перевели и в какой класс?—У школу №2 и у 8-в. Эта школа недалеко от моего дома и ещё там погорелый дом, может это твой? Находится на улице "мира".—Да, это мой, то мы как раз с тобой соседями будем?—Ага. А почему ты не ходил в эту школу что ближе?—Не знаю, я учился в той школе ещё с первого класса. Но когда мы переедем назад то буду ходить з тобой в одну школу и постараюсь попасть в твой класс)—Жду не дождусь когда ты приедешь) Фактически, то что твой дом погорелый можно понять за цветом кирпича и обгорелых балконов.—Очень хочу чтобы уже закончили ремонт, скучаю по тебе.—И я тоже, хорошо что хоть в музыкалке будем 2 раза на неделю видеться)—Ага, ну что ж, до встречи в муз школе.—До встречи, целую)—И я тоже)—Тин положил трубку.
~Конец 4 части 3 главы~
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!