"Примирение и искренние признание"
3 января 2024, 22:51От Питера мы такого не ожидали... Приятного чтения!
—Юна, иди сюда, пожалуйста.— Питер меня позвал в класс. Я подумала что лучше с ним в очередной раз не связываться и я з Тином пошла показывать школу. Но вдруг он меня догнал и ухватил за плече, только очень мягко, не так как по те разы.— Нам нужно поговорить, очень.—Я не хочу иметь з тобой дело, отстань.—Я, почему-то, вспомнила как после моего "отстань" он мне постоянно грозил и мстил, и сейчас немного запаниковала.—Ну пожалуйста, я изменился. Видишь, даже не трогаю вас.— Питер убрал руку з моего плеча.—Не трогаешь!? Тогда почему в школе, в которой учился Тин и его доме случился пожар!? Ты специально это сделал чтобы Тин был поближе к тебе и тебе было проще что-то сделать!? Думаешь, я совсем тупая и не вижу что ты все ещё пытаешься отомстить Тину ни за что!?—Я сорвалась.—Та откуда тебе знать почему у нас з Тином конфликт и за что я ему мщу!?—Ага, признался что это ты подпалил школу и дом!—Это не я!
От лица Тина
Мне было некомфортно, что Юна и Питер ссорятся из-за меня, и поэтому я постарался вытянуть Юну и уговорить продолжить экскурсию.
От лица Юны
—Юна, пошли. Ты еще мне не показала всю школу.—Тин вдруг взял меня за руку и потянул в ту часть школы которую я ему еще не показала. Я опомнилась и начала рассказывать о ней, но он не спешил отпускать мою руку. Может, он просто держал меня чтобы я снова не начала ругаться з Питером? Или...—Юна, Тин, что случилось? Я слышала что кто-то ссорился.— Внезапно появилась учительница.—Уже всё хорошо, не переживайте. Юна, ты мне еще не показала где у вас спортзал.— Тин будто избегал того чтобы всё рассказать учительнице, но я и вправду еще не всё показала.
После экскурсии Тин пошел в класс, а я в туалет но внезапно у меня закружилась голова и я не могла устоять на ногах. Прозвенел звонок на урок, но ноги у меня были будто ватные и я не могла сойти с места. Потом всё было словно в тумане, помню только отрывки:—Вот Юна!—Нужно помочь!
И я очнулась в кабинете школьной медсестры. Возле меня стояли Тин и Питер и, на удивление, они спокойно стояли.—Юна очнулась!—Радостно сказала медсестра.—Как ты себя чувствуешь?—Голова кружится.—Еле слышно сказала я.—Нужно померять давление. —Что произошло?—Питер и...—Тин.—Тин напомнил своё имя медсестре.—Питер и Тин нашли тебя без сознания и принесли сюда.—Питер и Тин? Принесли меня? Спокойно, не ругаясь?—Была удивлена я.—Да.—Ответил Питер.
—Так, так, так, у тебя пониженное давление и поэтому у тебя кружится голова. Выпей эту таблетку и через 15 минут тебе должно стать легче. Это сейчас нормально у вашем возрасте.—Хорошо, спасибо. Я могу идти на урок?—Если можешь, то да. Мальчики, вы смотрите за ней лучше и если снова станет плохо ведите ее сюда или позовите меня.—Хорошо.—Ответили Тин и Питер.
Мы пришли в класс. Похоже, я долговато была без сознания, потому что оставалось еще 5 минут до конца урока.—Юна, Тин и Питер, где вас носит весь урок!?—Училка была раздражённая нашим отсутствием.—Извините, мне стало плохо, а Питер и Тин помогли мне.—Садитесь за места, хоть домашнее задание запишите.
Тина и Питера тоже не было весь урок, но почему? Тин же пошёл в класс. Я думала они сидели на уроке и когда поняли что меня нет, то решили искать. —Тин, а где вы з Питером были весь урок?—Спросила я у Тина.—Решали дела, но теперь мы помирились и всё будет хорошо.—После этих слов мне стало как-то легче на душе. Похоже, Питер и Тин вправду помирились.—И он хочет с тобой поговорить. Если тебе будет безопаснее я могу быть недалеко.—Хорошо.—Юна, отойдем?—Сказал мне Питер.—Да.
—Прости меня за всю боль что я тебе причинил. Я знаю что был ужасным человеком и искренне прошу прощения. Ещё, тогда когда я говорил что ты мне нравишься я не врал. Но потом я понял что это хороший шанс извлечь пользу и я стал безжалостным. Сейчас, я стану на колени и буду молить о прощении, потому что ты мне нравишься, по настоящему.—Я... Я не знаю что сказать... Ты изменился в лучшую сторону, это видно, но...—Что "но"? Если я не до конца стал лучше я буду стараться.—Мне нравится другой, пойми. Даже то что ты будешь столько стараться ради меня, я всё равно не смогу тебя полюбить. Прости но я уже пойду...—Постой, пожалуйста!—Питер ухватил меня за руку крепко но не больно.—Если у меня нет шанса, можно я хоть обниму тебя?—Ладно.—Я хотела побыстрее уйти но это искренне признание Питера замучило мою совесть и мы обнялись. —Я, уже наверное занял твоё время.—Ничего. Ой, сейчас контрольная с географии... Ммм, опять голова закружилась...—Пойдем к медсестре.—Н-нет, училка будет ругаться, нужно хоть что-то повторить.—Я настаиваю.—Питер легонько приобнял меня чтобы я не упала и повёл к медсестре. Краем глаза я заметила Тина, который шёл в класс и, то ли мне показалось, он смотрел каким-то грустным взглядом.
Как мы вышли из кабинета медсестры Питер попытался схватить мою руку, но я не хотела с ний идти за ручку. Хоть я его и простила, всё равно не смогу забыть сколько проблем он мне причинил. И я так и не узнала кто настроил весь класс, кроме Сины, против меня. Он может быть в этом замешан.
~Конец 3 части 2 главы~
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!