"Новенький"
8 января 2024, 02:38Вот так сюрприз, новенький в конце семестра, так это ещё и знакомый Юны! Ну, может, не просто знакомый.Приятного чтения!
Сегодня вторник. Я поеду в муз школу спустя много времени. Надеюсь, Сави и Тин мне помогут с материалом, но сначала обычная школа. Сегодня будет контрольная по географии... Мне, почему-то, всегда вспоминается тот день когда Питер спросил о дз на географии, потому что из-за этого начались все мои приключения связанные з Питером. А ведь если бы не они, я так бы и не сблизилась з Тином. Кстати, вчера после школы я видела как ездили какие-то машины к бабушке Тина. Интересно, может, из-за этого он не пошел в школу, помогал что-то перевозить бабушке?
Мои размышления прервал громкий диалог моей мамы з каким-то парнем, его голос был очень знакомым, но я всё равно не могла разобрать чей он. Я выглянула из-за двери осторожно чтобы не привлекать внимания.—Она не выйдет, стой здесь сколько хочешь!—Сказала моя мама.—Нам нужно поговорить, поймите. Я хочу извиниться за всё что сделал и попросить у нее второй шанс на то чтобы полюбить меня.—Не думаю что она даст тебе шанс, тем более у нее уже есть парень, так что иди уже.—Мама вытолкнула парня за дверь и закрыла ее. Она пошла в сторону моей комнаты.—Юна, ну ты представляешь, приходил Питер, хотел поговорить. Я думаю, тебе хватило с ним приключений поэтому я его выгнала.—Питер? Голос совсем не похож.—Ну у вас же сейчас переходной возраст и у парней ломается голос.—Ну даже то что ты его вытолкала не значит что он не будет приставать в школе.—Я сделала всё что могла чтобы он не испортил тебе настроение еще до школы. Если в школе что-то случится, сразу звони.—Хорошо. Ну мне пора идти, пока.—Пока, удачи.
•В школе•
—Юна, ты знаешь что сегодня должен прийти новенький?—Как только я села за своё место Сина меня удивила.—Новенький? В конце семестра? А имя его не знаешь?—Нет, просто учителя говорили что у 8 классе будет новенький из города.—Интересно, он хороший?
*Прозвенел звонок на урок*
—Добрый день, сегодня необычный день, ведь в наш класс добавился новенький! Заходи и представься.— Учительница была очень рада, потому что новенькие в нашей школе бывают очень редко, так еще и с города.—Всем привет.—В класс вошёл Тин.—Меня зовут Тин Дубинский и мне 14 лет. Я учусь в музыкальной школе. Если потом возникнут вопросы вы можете мне всё задавать.—Хорошо, Тин, садись где ты хочешь.—Можно к Юне?—Конечно.Я была потрясена. Тин теперь учится в нашей классе, ТАК И ЕЩЕ СИДИТ СО МНОЙ!!! Интересно, почему он выбрал именно сидеть со мной? Хотя, Сави сидит с ее подругой, Сина тоже со своей подругой и из тех кого Тин знает свободной была я. Но ведь были и свободные парты, почему со мной?—Привет.—Поздоровался со мной Тин.—Привет.—Теперь мы не только будем в музыкалке видеться.—Ага, но, почему ты перевёлся? Что-то случилось?—В доме в котором я жил и школе случился пожар и пришлось переехать к бабушке.—Какой ужас! Но почему именно твой дом и твоя школа?—Не знаю, но у меня есть подозрения кто мог их поджечь.—Тин, раз ты сидишь с Юной она покажет тебе школу. Юна ты же не против?—Сказала к нам учительница.—Нет, конечно, только на перемене.—Не веря что мне перепала такая честь я ответила.—Вот и хорошо, я пойду на урок а вы готовьтесь к своему.—Учительница ушла.—Я ещё не выучил расписание, какой первый урок?—Спросил у меня Тин.—Геометрия.—Не любил ее в своей школе, но может у вас училка лучшая и понятнее объясняет.—Может и так.—Меня занесло у мои фантазии и я, по привычке, смотрела в окно и любовалась небом. Поверить не могу что это всё реально! Тин учиться со мной в одном классе! Стоп, но ведь не только со мной, а и з Сави, Синой и... Питером... Они же решили свой конфликт? Хотя, может, это он поджёг школу и дом Тина?—Тин, я давно хотела спросить, а что всё-таки произошло между тобой и Питером?—Если честно, я уже не помню. Помню что он на меня обиделся, потом я на него, но я его быстро простил, а он постоянно пытался мне насолить.—Интересно, как ему сейчас живётся с родными родителями?—Не знаю, но, кажется, он уже не такой агрессивный.—Наверное. Он еще с утра заходил ко мне и хотел поговорить.—Вы поговорили?—Нет, в то время я собиралась в школу и мама открыла дверь, узнав что это Питер выгнала его.—Хах, она у тебя еще та защитница. При первой встрече она показалась мне милее.Мы немного посмеялась. В класс зашла училка и мы начали урок.
•На перемене•
—Ну что, идём?—Сказала я Тину.—Я знаю, что эта школа не очень большая.—Ну, это так.—Краем глаза я заметила как другие одноклассники пошли в направлении фойе.—А куда все пошли?—Они пошли на репетицию танца на Новый год в коридор соединяющий младшую и старшую з средней школы, мы называем его фойе. Кстати, в младшей школе нет второго этажа, это только у нас.—А ты не будешь учить танец и танцевать?—Вчера как я пришла они сказали что уже всё выучили и я буду лишней.—Мда... Мне раньше казалось что одноклассники очень хорошо к тебе относятся.—Раньше так и было, но после моего выхода из больницы все почему-то не хотят со мной что-то делать или говорить.—Может, в этом как-то замешан Питер?И тут мы услышали что Питер меня зовёт...
~Конец 2 части 2 главы~
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!