II
12 декабря 2023, 21:58И странствий пережил он много,Длинна была его дорога. Преград страшиться тот не стал,Ведь неудач сей войн не знал.
Он путешествовал годами,Оброс и новыми грехами,Объехал воин белый свет За десять долгих трудных лет.
В пустынях был он, в жарких странах,И холод жуткий поведал,Как в героических романах Ни день, ни ночь не отдыхал.
Младая кожа огрубела,Но страсть его не ослабела,Ведь воин цель не предавал,А меч волшебный все искал.
Встречал он разные народы,Надменных деспотов видалИ тех, кто был лишен свободы,И тех, кто молча умирал.
Он много думал про себя Какая ждет его судьба?В лесах, а может быть в тишиПод тонким льдом или в глуши.
Но безнадежность и хандра,Да нарастание беспредела, Подобно пламени костра, Стихией в воине горело.
Негодование души Громадной бурей разрасталось.Во внутренние мятежиВсе потихоньку превращалось.
И справедливости желая,Хотел назло он всем врагам, Во всякой битве побеждая,Себя возвысить к небесам.
Сменялись зимы и лета,Уж юность буйная прошла,Исколесил он все пути -Не может дивный меч найти.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!