12. Эксперимент
23 января 2016, 22:40Ночь. Чистое, безоблачное, небо и полная луна. Холодный ветер воет свои жуткие песни, проникая в полуразрушенное здание через каждую щель. На задний двор подъехала машина, оттуда вышли люди и скрылись в подвале.POV АняМеня везли на каталке. Я уже давно очнулась, но не подавала виду. Разговоров слышно не было. Громыхание каталки отбивалось эхом от стен. "Катаюсь" по коридору - это однозначно... - мой мозг, несмотря на стрессовую ситуацию, анализировал всё происходящее спокойно.Я приоткрыла правый глаз - сквозь щёлочку, увидела лысого мужика. Больше ничего не успела рассмотреть, так как опять отключилась.POV ЕваКомната, в которой я очутилась, была залита светом. В неё завезли ещё две каталки с людьми и потушили лампы. Через некоторое время, в темноте раздался крик:- "Включите свет! Дышать темно, и воздуха не видно!" - это был голос Психа.- "Закрой пасть, придурок! Иначе я тебе кадык вырву и гвоздём ко лбу прибью!" - ответили ему.Всё опять утихло.- "Ребят, где мы вообще?" - спросила Аня.Несколько секунд, все молчали."Не знаю," - честно ответила я.Псих тихо засмеялся:"Мы - в заднице." В конце коридора открылась дверь, бросая на стену луч света. Было слышно, как по коридору идут люди. Подошли двое мужчин. Между ними и комнатой, где мы лежали, была только решётка - это давало возможность услышать, о чём они говорят.- Кто у тебя там? - Трое смертников - две девки и парень... - Они мне и нужны! Ты знаешь, что делать.Поговорив, мужчины удалились.POV ПсихУ меня из головы не выходил тот разговор.Я увидел медсестру, которая беспрепятственно вошла к нам в комнату. Она села на край моей каталки. Краем глаза, я заметил, что девчонки не обратили на неё внимания."Добро пожаловать домой...Не помнишь? Ты сбежал отсюда десять лет назад. Сделай это ещё раз..." - сказала девушка с ноткой сарказма.Лунная Королева( странно, что сразу не узнал) встала, подошла к Ане и увезла её неизвестно куда.- Не может быть! Если верить сказанному, то я снова в психушке. "Психиатрическая больница #1 города Москвы... " Вот дерьмо! - мысли разрывали голову.Вдруг почувствовал, что могу свободно шевелиться. Я встал и пошёл к решётке. Она открылась сама по себе. Разбираться в происходящем не было времени. Я двинулся по коридору, свернул в ту дверь, из которой вышли мужики, и наткнулся на странную картину: комната, залитая светом, в центре стоит стеклянная камера, в которой мечется моргона.Потом увидел двух мужчин в белых халатах. Один, из них, был Толя.- Сука, я ж тебя завалил! - эта мысль дополнила моё шоковое состояние.Мне пришлось затаиться за углом. В камеру к моргоне затолкали Аню. - "Начнём эксперимент" - сказал один из врачей.Тварь учуяла человека и стала приближаться к Ане. Та, в свою очередь, начала бегать от существа по периметру стеклянной комнаты.- Слышь, подруга, может поможешь? - про себя обратился я к Королеве.Надежды на ответ было мало, но он последовал:- "Мы стали друзьями? Ты мне льстишь... Смелее, у тебя получится!" - засмеялась она.Я почувствовал, что тело обожгло огнём. Всё стало, как в тумане. Мой мозг осознавал мои действия, но не мог их контролировать.В следующее мгновение, я метнулся к первому доктору, схватил его за горло и прижал к стене. Моя ладонь начала нагреваться, и зажатая в ней шея стала дымиться. Через несколько секунд, тот человек сгорел заживо.Я повернулся к Толе. Он попятился назад и, упершись в стену, заговорил:"Ты опоздал! Я выполнил свою миссию - наказал человечество. Бог выбрал другого смертного, чтобы он вывел кучку достойных из этого Ада!"- "Открой камеру..." - прошипел я.Мой голос звучал жутко.Толя повиновался. Из стеклянного квадрата вырвалась Аня, за ней выбежала и тварь. Увидев меня, существо замерло. Удостоверившись, что девушка в безопасности( она лежала в дальнем углу кабинета, тяжело дыша), я посмотрел на Толю:- "Начнём эксперимент!"С этими словами, зашвырнул его внутрь стеклянной конструкции. Потом свистнул моргоне, и та запрыгнула вслед за ним. Закрыв дверь, я, с удовольствием, наблюдал, как зомби пожирает несчастного парня.Вдруг, всё вернулось на свои места.- "Дальше сам." - сказал знакомый голос.Я поднял Аню с пола и потащил к выходу."Ты где был?" - напугано спросила Ева, когда мы вернулись в нашу клетку.- "Вставай, пора валить отсюда..."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!