11. Детишки
23 января 2016, 22:30POV ПсихОткрыл глаза. Впереди сидела Лунная Королева.- "Развлекаешься?" - спросила она, не оборачиваясь.- "Ага, пытаюсь убежать от реальности." - ответил я.Девушка улыбнулась:- "У тебя будет такая возможность, со временем..."Затем дух исчез.Я, аккуратно, чтобы не разбудить девчонок, встал и перелез за руль. На улице, всё так же, было много снега, холодно. Положив голову на руки, стал думать:- По суше идти не вариант, а на тот берег нужно, позарез.С другой стороны, лёд на реке толстый... Точно!Я вышел из машины и двинулся, в ближайший спортивный магазин.POV АняЯ проснулась и увидела Психа. - "Слышь, малая, ты на коньках кататься умеешь?" - спросил он, закуривая сигарету."- "Да..." - ответила, ничего не понимая.Через полчаса, мы трое уже шли в сторону набережной.Дойдя до места, Псих достал из рюкзака несколько пар коньков:- "Прошу, дамы! Задумка идиотская, но, к сожалению, другого пути у нас нет."Ева посмотрела на белую гладь реки:- "Ты уверен, что это надёжно?"В ответ парень лишь махнул рукой:- "Двинули!"Мы почти пересекли реку, когда увидели, на другом берегу, большую стаю лоботрясов. Твари порывались выйти на лёд, но не делали этого. Было очевидно, что их что - то сдерживало. Нам пришлось остановиться.- "Ну, и как теперь?" - спросила я, глядя на кучу живых трупов, которые норовили сожрать.Псих, молча, покатил вдоль течения, поманив нас за собой. Он ехал вперёд, насвистывая песенку, и улыбался. Добравшись до моста, мы перешли на иной берег.- "Bye, guys!" - Ева помахала ручкой мертвецам, смотря на них сквозь снежинки. Мы решили заночевать в полуразрушенном книжном магазине. Когда входили, пол под Психом, неожиданно, провалился, и тот улетел в темноту.- "Ты там живой?!" - крикнула Ева, испуганно.Послышался кашель:- "Пять секунд - полёт нормальный!"POV ПсихЯ упал в старый подвал. Везде чувствовалась сырость, но было ещё что - то, что резало нюх и напрягало нервы - запах разлагающихся тел...Зажёг фонарь - подвал, по углам и вдоль стен, был завален трупами детей!POV АняПсих поднялся наверх.Он стал весь пыльный."Вы ложитесь спать, я на шухере..." - сказал парень, закуривая сигарету. Ми с Евой, недолго думая, легли в углу и уснули.POV ПсихСидел уже около двух часов, когда заметил движение возле ямы, в которую провалился.Из дыры, медленно, высунулась голова девочки. Она осмотрелась по сторонам, делая шеей полный оборот. Ребёнок вылез и увидел меня:- "Сестрички, дядя хочет с нами поиграть"После этих слов, как по сигналу, начали вылазить другие дети.Я рванулся к выходу, на ходу разбудив спящих подруг. Мне пришлось тащить их за собой - спросонья, они не понимали, что происходит. Мы вырвались на улицу. Я перевёл дух и оглянулся: детишки припали к стеклу витрины и скалили зубы.Нам нужно было где - то спрятаться. Таким местом послужил ларёк, который представлял из себя тесную коробку, без стёкол и с кучей дыр в стенах. Мы сидели в полной темноте. Сейчас очень хотелось, просто закрыть глаза и отдохнуть.Я так и сделал, но, получить чем - то тяжёлым по голове, не входило в список моих желаний.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!