Воссоединение и бункер

30 ноября 2025, 21:20

Луна не верила своим глазам. Перед ней правда стоял её брат? Она задержала дыхание, смотря на него. После сделала первый шаг, второй, третий и только потом остановилась перед ним. Кай встал с колен смотря на Луну.

-Луна...

Девушка ничего не ответив кинулась к нему, обвивая шею. Кай сразу отреагировал, положив руки на её спину. Наконец Луна немного отстранилась, смотря Каю в глаза.

-Я не верю...Сколько прошло... Я думала ты погиб...

Кай улыбнулся смотря на сестру, а после снова крепко обнял её. Луна уткнулась ему в плечо, выдыхая. Брат и сестра ещё бы долго стояли так, если бы Эван не отвлёк их.

- Луна, а это кто? - спокойно спросил парень, подойдя к ней сзади.

Луна чуть отстранилась, вспомнив про Эвана. Она улыбнулась, глядя то на Эвана, то на Кая.

- Эван, это Кай - мой старший брат. Кай, это Эван - мой... парень. - почти шёпотом произнесла она последнее слово и отвела взгляд. Кажется, это было лишним.

Эван почти замер, услышав, что она назвала его своим парнем. Кай первым протянул руку, дружески улыбнувшись. Эван пожал её.

-Приятно познакомиться, Эван - спокойно произнёс Кай.

-Взаимно, - Ответил парень.

Кай посмотрел на Луну.

-Ну что, сестра, рассказывай мне всё от А до Я.

-Нет-нет, это я должна спрашивать. У меня та-ак много вопросов! А для начала... что ты тут делаешь? У тебя где-то есть убежище или что-то ещё?

-Да, тут бункер есть.

-Бункер?! - почти воскликнула Луна, но сразу понизила громкость своего голоса.

-А мы не знали. - Произнёс Эван, тоже удивившись данной информацией.

-Давайте я вас проведу до бункера. Я думаю места вам найдутся. - Сказал Кай, положив на плечо сестры свою руку.

Луна хотела согласиться и как можно скорее узнать всё о своём брате, но в последний момент ответила совсем другое.

-А как же Эшли и Марк? - Повернулась Луна к Эвану. Взгляд её сразу стал беспокойным. Она настолько увлеклась своим братом, что забыла о друзьях.

-Всё нормально, Луна. Мы их найдем, или они нас. Тут ехать не далеко.

------------------

Подъехав с их домику, Марк с Эшли убедились что зомби потеряли их след. Но...Где чёрт возьми Луна с Эваном?

-Марк...Ты видел куда они поехали? - Стараясь не поддаваться панике, спросила Эшли.

-Не видел... Блять, они же взади ехали. Может свернули не туда? - Хмуро ответил Марк.

-Очень на это надеюсь. - Тихо ответила девушка, явно переживая за друзей. Но почувствовав теплую руку Марка на своём плече, она немного успокоилась.

-Так, давай немного подождём в доме. Может вернуться?

-Да давай, я согласна.

Девушка подождала пока парень поставит мотоцикл к стене, а после они оба зашли в дом. Прошло 10 минут, 20...30. Их не было. Эшли очень переживая, первая встала со стула.

-Нет... Я так не могу больше, надо искать.

-Ладно, поехали.

Девушка пошла к двери, подхватив за собой нож и пистолет. Марк следом подошел к двери, собираясь выходить. Но вдруг послышался громкий рёв мотоцикла. Эшли первая вылетела из дома смотря вперёд. К дому на мотоцикле подъежал Эван и... какой-то парень? Взади нее встал Марк, смотря на них. Он нахмурился не видя подругу рядом с Эваном. Парни встали с мотоцикла и подошли к Эшли и Марку.

-Как я рада тебя видеть, Эван, но... но где Луна...? И кто это? - Произнесла Эшли, смотря на Эвана.

-Взаимно, Эшли. Не переживай, с Луной всё в порядке, она в безопасности. Знакомитесь - это Кай, старший брат Луны. Кай - это мои друзья, Эшли и Марк. - Спокойно произнёс Эван.

-Приятно познакомиться. - Улыбнулся Кай.

-Взаимно, Кай. Не ожидал что у Луны есть брат. Эван, что за чёрт? Куда вы делись? Мы повернули, а потом секунды и вас уже нету. - Хмуро ответил Марк.

-Да так...Я пропустил поворот, а времени уже разворачиваться не было, пришлось поехать прямо.

-Эван! Где Луна?? - Не удержавшись сказала Эшли. Ей важно знать где её подруга.

-Всё в норме, Эшли. Она в бункере.

-В...Где? Бункер? Но... - Не найдя слов, проговорила Эшли.

-Давайте я вам все расскажу про бункер. А ещё вам тоже там место найдётся. - Вмешался Кай, понимая рассеянность друзей Эвана.

-------------------

Луна сидела в небольшой комнате своего старшего брата. Чувствовала она себя не комфортно, уж очень. И вообще, почему парни за неё всё решили? Кай предложил Эвану оставить её в бункере, а тот согласился. Не дали сказать своё мнение! Она вообще-то хотела поехать искать Марка и Эшли, но теперь она отсиживается тут. Конечно будет хорошо, что Кай договориться с главами бункера выделить им комнаты. Даже по возможности каждую отдельную, но новое место... Луна не любила новые места. Долго нужно привыкать к ним. Хотя бы с ней её друзья и ей будет легче. Не усидев на месте, она начала осматривать тумбочку, стоявшую возле железной кровати Кая. Небольшая деревянная тумбочка немного запылилась. На самой верхушке не было ничего интересного. Выдвинув первый ящик, она стала осматривать предметы лежавшие там. Складной нож, монеты, пустая пачка таблеток от головной боли. Думала закрыть тумбочку, но увидела небольшую фотографию, которая лежала и пылилась в самом углу. Аккуратно взяв бумажку, она изменилась в лице увидев кто изображён на ней. Это была цветная фотография семьи Луны. Девушка стала внимательно вглядываться в фотографию, вспоминая все до мелочей. На старой цветной фотографии - мама и папа, рядом её старший брат, а за ними сидит бабушка с тёплой, немного усталой улыбкой. Даже кот уютно свернулся у Луны на коленях. Снимок выцвел от времени, но всё ещё хранит ту доброту и тепло, которых теперь не хватает. Глядя на него, Луна чувствует щемящую грусть, будто вся эта радость осталась навсегда в прошлом. Прижав фотографию к груди, едва не расплакалась, но сдержала подступившие слёзы. Не сейчас. Убрав фотографию, Луна обратно уселась на кровать, теперь выглядя подавленной. Но ждать долго не пришлось. Дверь открылась и первая зашла Эшли. Луна встала с кровати, чувствуя как улыбка натягивается на лицо. Подруги крепко обнялись. Обе переживали. Там и следом зашли остальные. Кай закрыв железную дверь, облокатился на стену, смотря на подружей. Спустя время они немного отстранились, но еще стояли в обьятиях.

-Боже...Я так переживала. - Наконец произнесла Луна, улыбаясь.

-А ты не представляешь, как я переживала!

Луна все ещё улыбаясь оглядела всех в комнате. Все пристуствующие делали её счастливой.

-А... Мы теперь будем здесь жить?

-Думаю да. Я щас пойду поговорю с одним человеком. — Сказал Кай, подойдя к двери — Можете посидеть в комнате или же погулять по бункеру.

-Я прогуляюсь. Кто со мной? — Сразу выбрал Марк, смотря на остальных. Эван хотел было пройтись с другом, но он ещё хочет поговорить с Луной.

-Я пойду! — Позже ответила Эшли, подходя к Марку.

Луна с Эваном не ответили, и все троё покинули комнату. Луна осталась одна с Эваном. Парень посмотрел на девушку и с ухмылкой пройдя медленными шагами, сел на край кровати. Луна чуть замялась под его взглядом.

-Так-так Луна... Я получается тебе уже парень? — Спросил Эван с какой-то искрой в голосе.

Девушка не ожидав вопроса, забегала глазами по комнате. Она мычала что-то неясное себе под нос, явна думая что сказать.

-А...Э... Я такого не говорила... — Тихо ответила она самое тупое, что могла придумать.

Эван посмеялся и встал с кровати, подойдя к ней.

-Да? А когда ты знакомила меня с Каем, мне послышалось совсем другое. — Он наклонился к её лицу. — Я настолько тебе нравлюсь?

Луна засмущалась, но не смогла отвести взгляд от лица Эвана. Парень не дождавшись ответа, обвёл руки вокруг её талии и без церемоний, накрыл её губы своими. Девушка прикрыла глаза, позволяя себя поцеловать. Парень, углубив поцелуй, стал поглаживать одной рукой спину девушки. Та же замерла как статуя. Она хоть и пыталась вкладывать свои действия в поцелуй, но получалось плохо. Вскоре губы парня стали ползти ниже, оставляя дорожку из лёгкий поцелуев. Он медленно, но уверенно целовал её шею, заставляя откинуть голову назад. Луна же поглощенная до головы эмоциями, не заметила, как с её губ сорвался тихий стон. Поняла она это, после того как Эван посмотрел на Луну с ухмылкой на лице. Сначала стало стыдно, после захотелось провалиться под землю, но она продолжала стоять как вкопанная. Парень усмехнулся и загрёб Луну в обьятия, подтащив на кровать. Сел на край кровати, а Луну оставил у себя на коленях.

Сидя напряженная в тишине, Луна не позволяла себе даже громко дышать.Парень чувствовал, как она напряженная и стал гладить по плечу.

-Расслабься... не на казни же сидишь. Или может для тебя это казнь? — Спокойно спросил Эван, смотря ей в профиль лица.

-Нет... Просто...

-Стесняешься? — Прочитав её мысли, усмехнулся парень. — Не стоит. Мне всё нравится. — Луна не ответила, но заметно расслабилась.

Парень внимательно рассматривая внешность Луны, тихо сказал. — Ты красивая, Луна... — Прозвучало это больше самому себе, чем ей.

Девушка наконец посмотрела на него. Улыбнувшись от комплимента, она положила голову ему на плечо. Сидели они в тишине. Каждый думал о своём.

-Эван, если мы сюда "переезжаем", то вы уже все вещи забрали? — Спросила Луна, смотря куда то в стену.

-Ещё не все вещи забрали. А что?

-А как же Ушастая?

-Кто...?

-Ну кошка. Я забыла сказать что её зовут "Ушастая".

-А-а... точно, кошка. Не переживай. Кошку забрали сразу. Кай сказал что у них тут отдельное помещение для животных. Она щас там.

-Хорошо... Надо обязательно сходить к ней попозже. — Заметно расслабилась Луна.

Тишина снова повисла в комнате, пока в комнату не зашёл Кай. Луна, хотела отодвинуться от Эвана, но тот не дал, оставляя ее сидеть у него на коленях. Вот он похоже в отличии от Луны, не собирался скрывать их "отношения". Кай прошёл дальше. Прочистив горло, он сказал.

-Места ещё есть, то что вам выделили две комнаты. Там по два человека в одну комнату.

Луна порадовалась, услышав новость. Им не придётся тесниться в общих комнатах, где спят от 5 до 10 человек. 

-Отлично. Покажешь потом, когда Эшли и Марк придут. — Добавил Эван.

-Обязательно.

В комнате повисло неловкое молчание. Луна иногда поглядывала на Кая, желая узнать всё с того момента, как он пропал в начале апокалипсиса. Но ждала момента, после того как они полностью заселяться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!