Неожиданная встреча

25 октября 2025, 21:42

Девушки сидели на кухне, разговаривали о своём. В скором времени пришли пацаны. Молча сели за стол. Повисла тишина. Нарушила тишину Эшли, начиная о чём то рассказывать. Это и спасло мрачную атмосферу в комнате. Около часа все друзья смеялись, шутили, вспоминали прошлые времена. На веселой ноте все разошлись спать.

Спустя 4 дня

Девушка ходила по заброшенному продуктовому магазину в попытках найти что-то съедобное. Запасы ребят были на исходе, поэтому тянуть они не стали и сразу пошли в город. Иногда на полках попадались фрукты и овощи, но всё не то, они давно сгнили. Походив ещё немного она наконец нашла хоть что-то. Несколько пачек роллтона. То что нужно. Закинув в сумку, девушка двинулась дальше. Пробыла в магазине не долго. Сам по себе был не большим, то что искать там долго и не нужно. Вышла на улицу, прошла к месту где все договорились встретиться. Луна думала там никого нет, но уже стоял Эван покуривая сигарету. "И откуда он её взял?" - подумала девушка, покачав головой.

-Закончила?

-А...Да, закончила. Ты тоже что-то быстро.

-Да абсолютно пусто там. А ты что нашла?

-Пару пачек роллтона, две литровые бутылки воды и пачка сухих печенек.

-Ясно...

-Ты уже откуда сигареты взял?

-А что? Тоже хочешь? - Сказал парень ухмыльнувшись.

Девушка прищурилась, смотря на него, но после кивнула. Всегда было интересно попробовать какого это курить. Луна подошла поближе. Парень достал из пачки сигарету, дал девушке. Луна взяла её в руку.

-У тебя есть зажигалка?

-Конечно есть. - Кивнул парень и подал зажигалку девушке. Луна подожгла сигарету и попробовала сделать затяжку. Не увенчалось успехом и она закашляла.

-Ты что никогда не курила? - Усмехнувшись спросил Эван.

Она отрицательно покачала головой, кривляясь от жжения в горле и не приятного вкуса.

-Так зачем согласилась?

-Попробовать...Всегда интересно было.

Он усмехнулся и похлопал её по плечу. - Ну тогда лучше не начинай курить.

Девушка пожала плечами. Когда он положил руку на её плечо, она даже сквозь кофту почуствовала какая она тёплая. Обхватила его запястье одной рукой и поднесла ладонь к щеке. И правда тёплая, даже будто горячая. Второй рукой накрыла его руку сверху. Парень удивился и спросил.

-Ты что замёрзла?

-Если только немного.

-Ну иди сюда... - Эван притянул девушку ближе к себе, обхватывая за плечи двумя руками. Она уткнулась носом ему в область ключиц.

-Так лучше?

-Да...Намного лучше.

Она подняла голову смотря ему в глаза. Посмотрела на губы парня. Вспомнила как он поцеловал её, она никогда это не забудет. Набравшись смелости она встала на носочки и чмокнула его в губы. Прям на секунду, но этого хватило что бы Эван удивился. Удивление сменилось на смущение, а после на легкое волнение и нежность. Он обхватил лицо девушки и притянул, утягивая в поцелуй. Луна прикрыла глаза, расслабляясь. Он целовал аккуратно и нежно, что очень нравилось ей. Несколько неспешных поцелуев, которые стали перерастать в страсть, хватило обоим. Теперь они просто стояли в обьятиях. Вскоре подошла Эшли, а за ней Марк. Вся четвёрка отчитались друг другу на счёт найденных продуктов и собрались назад, но вдруг Марк остановился, заглядывая за одно из зданий.

-Ты чего? - Спросил Эван друга.

-Афигеть...Гляньте-ка сюда!

-Что там? - Спросила Эшли и подошла что бы лицезреть то что увидел Марк. За ней подошли остальные.

У стены ровно стояли два припаркованных мотоцикла. Один был спортивный в чёрном цвете. Второй мотоцикл в чёрно-жёлтом раскрасе. Удивило то что оба байка в хорошем состоянии, пока вокруг многие средства передвижения в плохом состоянии. Эван подошел первый рассматривая два байка.

-Круто. Можно гонять, но оба шумные. Всех зомби в округе соберём, но уехать на них можно быстро.

-Выглядят как новые. Может кто оставил? Вдруг здесь тоже кто-то есть? - Спросила Луна подходя ближе и смотря на мотоциклы.

-Возможно. Если живые то верну...

-Похоже уже нет...Фу, вонь то какая. - Перебила Эшли, прикрывая нос рукой и указывая на трупы в углу. Два мужчины в ужасном состоянии лежали друг на друге и постепенно разлагались.

-У-у...Может они не хозяева байков. - Тоже прикрывая нос рукой подошла к Эшли подруга.

-Посмотрите в карманах ключи. Может реально их малышки. - Скучно сказал Эван, смотря на трупы.

-Фу-у! - Одновременно скривились подруги. - Ты что?! Куда к этим гнилым прикасаться! - Недовольно сказала Эшли, явно не собираясь контактировать с людьми.

-Пф-ф, давайте сюда. -Ответил Марк и подойдя к трупам, стал шариться по карманам. Вскоре два ключика от байков были найденны. Передав один из ключёв Эвану, подошел к тому, что выбрал. Девочки до сих пор кривлялись представляя как это противно. Чуть успокоившись, Луна подошла ближе к байкам и сказала.

-Рано радоваться, вдруг бензина нету?

-Не. Прикиньте есть, да и у моего полный бак. - Сказал Эван довольно.

-Тоже самое. Почти полный бак. Но думаю бензин можно будет найти. - Поддержал Марк. - Может прямо сейчас дополнительно найдём бензин? Тут рядом заправки.

-Да, давайте. - Согласился Эван и развернулся направляясь к одной из заправок. За ним пошёл Марк, а девушки решили остаться.

Когда парни скрылись из виду Луна присела на корточки смотря себе под ноги. Глубоко вздохнув, она спросила у подруги, не смотря на неё.

-Эшли... Как ты думаешь, встретились ли мы, если бы этого апокалипсиса не было?

Эшли выгнула брови на ее вопрос. Совсем не ожидала его.

-Не знаю, а что?

-Просто... Блин, я рада что мы познакомились и что это сблизило тебя со мной... - Искренне сказала Луна, от чего Эшли как-то растаяла. Луна и искренние слова - вещи несовместимые.

Эшли подошла и присела рядом с ней на корточки. Она улыбынулась, смотря на девушку.

-О-ох...Луна, я щас расплачусь. Я тоже очень рада что встретила тебя, хоть ты и странная иногда.

Луна подняла голову с наигранной обидой, смотря на неё. После не выдержала и тихо рассмеялась. Эшли подхватила смех подруги и теперь обе хохотали. Смех подружек прервал крик Марка. Тот забежал к ним за угол, а следом Эван. Оба запыхавшиеся.

-Так-так... Быстро...! - тараторил Марк.

-Что? Говори внятнее! - Нахмурилась Эшли, вставая с корточек.

-Быстрее на мотоциклы! Там толпа зомби! Хер знает откуда взялись, вроде и никого не было... - Сказал Эван подбегая к одному из мотоциклов.

Луна без раздумий подбежала к Эвану, а Эшли к Марку. Эван натянул на себя шлем который валялся на сидушке и сел за управление. Луна натянув рюкзак на оба плеча, села позади Эвана и тот сразу сорвался с места. Луна обернулась и увидела о какой толпе шла речь. Толпа зомби неслась, как дикая буря - десятки искажённых лиц. Они сметали всё на своём пути. Луна впервые почувствовала настоящий страх за свою жизнь. Повернувшись обратно, она крепче обхватила Эвана, утыкаясь ему в спину. Где-то впереди неслись Марк и Эшли. Уехали они от толпы достаточно быстро. Подъехав к дороге которая уходила в лес к их домику, Марк сразу свернул туда, скрываясь среди деревьев. А вот Эван почему-то проехал его. Через секунд 20 до Луны только дошло что они проехали заворот. Легонько ударив его по спине, девушка громко сказала.

-Ты проехал заворот!

Эван кивнул и притормозив, собирался развернуться, но как на зло за ними уже двигалась небольшая толпа зомби. Луна нахмурилась и не удержалась от недовольного комментария.

-Да откуда берутся эти твари?!

Эвану пришлось снова повернуть и дальше ехать по прямой. Потом приедут к Марку и Эшли. Эта же дорога увела в соседний лес, где и остановился Эван. Луна сразу спрыгнула с мотоцикла и с недовольством посмотрела на Эвана.

-Эй! В чём проблема?!

Парень проигнорировал её и облокотившись на байк, снял шлем, поправляя растрепавшиеся челку. Луна только больше взбесилась.

-Эй ты меня слышишь?! Ты мог объехать их!

-Да не мог я! Не мог!! - Крикнул в ответ Эван, хмуро смотря на нее. После отвернувшись уже тише сказал. - Я не очень умею управлять мотоциклом.

Луна ничего не ответила и сама отвернулась, осматривая однотипный пейзаж леса. Постоянно вздыхала и нервно перебирала кончик хвоста пальцами.

-А вдруг с ними что-то случилось? Или они думают что мы погибли...

Не найдя себе места, девушка ходила туда-сюда. Парень следя за ней, выдохнул и остановил её взяв за плечо.

-Спокойно, Луна. Всё нормально будет. Скоро поедем обратно.

-Ты так думаешь...? - Тише произнесла девушка.

Парень молча кивнул и взяв девушку в охапку, уткнулся ей в макушку. Луна прикрыла глаза, успокаиваясь в обьятиях парня. Стояли они так минут 5, пока Луна первая не отошла.

-Ну что? Поехали?

-Да... поехали.

Парень не успел надеть шлем, как по лесу пронёсся звук выстрела. Оба вздоргнули от неожиданности. Радовало то, что стреляли не в них. Эван сразу вытащил пистолет с кобуры и начал осматриваться в округе, пытаясь найти источник звука. Вскоре последовал второй выстрел и Эван с Луной сразу направились в сторону этого звука. Подходя к источнику звука, парень и девушка старались быть как можно тише. Вскоре Эван увидел как фигура человека стоя на одном колене, рылась в сумке. Эван хотел было направить на него пистолет, но Луна остановила его жестом руки. Мужчина который что-то искал в сумке, резко остановился. Несколько секунд он пробыл в такой позе, после обернулся. Глаза Луны расширились, увидев лицо мужчины. Мужчина сразу не заметил ребят, прячившихся за стволами деревьев, только после того как девушка сама вышла к нему. Он тоже удивился увидев девушку.

-Кай...? - Едва слышно прошептала Луна.

-Луна... Ты живая... - Донесся ответ мужчины.

Девушка не могла поверить своим глазам. Перед ней правда стоял её брат?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!