ТРИ
27 июня 2015, 13:24Чёрт побери!." - Я встала, как вкопанная. Под деревом опять кто-то стоял и я сразу поняла ,что он бесцеремонно во все глаза пялится на меня. Мои инстинкты стража сразу же сработали, и я закрыла Лиссу собой, так , чтобы она не понимала, что нам возможно угрожает опасность. "Может быть это охрана?"- эта мысль меня немного успокаивала. Я подумала, что будет лучше пройти мимо, сделать вид, что ничего не случилось. Похоже Лисса не заметила моей обеспокоенности, и всё так же подбегала к кустам алых роз. - В чем дело Роза ? Что ты там встала? - Извини, нужно было кое-что проверить.- Что-то серьезное?- шепотом спросила она.- Нет, ерунда .Мы быстро добрались до входа. Лисса вошла первая. У в хода я обернулась. "Никого ! Надо разобраться в этой чертовщине!". Когда мы вошли в нашу комнату, Лисса села на кровать, достала из своей сумки кожаную книгу в толстом переплете . Думаю, это что-то вроде уроков, ну или она читает это из интереса. Я легла на свою кровать и стала прокручивать произошедшее в саду. Дважды. "Ну, не может быть, чтобы мне показалось во второй раз! Этому человеку , что-то нужно от меня, но что ? А может ему нужна Лисса ? Ну уж нет ! Уж кого кого, а вот Лиссу я не позволю трогать ! Он даже близко к ней не подойдет, а что если..."- мои мысли прервал короткий стук в дверь.- Кто там? - спросила Лисса.- Ваше Величество, вам пришла почта.- ответил женский голос за дверью.- Заходите.- с Немного властным голосом, как подобает королеве ответила Лисса.Отворив дверь, в комнату вошла женщина лет 35, с каштановыми волосами за плетенными в аккуратную косу, и светло-карими глазами. Она была одета в серое платье , ниже колен, и была не высокого роста, если мне не изменяет память, то её зовут Джейн. В руке у нее было два конверта, она положила из на письменный стол у входа.- Спасибо.- Лисса искренне улыбнулась ей.- Вам больше ничего не надо ?- спросила женщина.- Нет, большое спасибо.- ответила я. Джейн подошла к двери, чтобы выйти, но Лисса поспешно сказала:- Доброй ночи, Джейн.Женщина немного замялась, наверное, не привыкла, что ей сама королева желает доброй ночи.-Спасибо Ваше Величество.- робко ответила ответила она, стараясь не смотреть в глаза Лиссы.- И вам того же.- она быстро вышла и закрыла за собой дверь. Думаю, за все это время Лисса очень привязалась к ней. Лисса резко встала, подошла к письменному столу и взяв два конверта, воскликнула:- Это от Кристиана! - Она взяла второе письмо, и на её лице вспыхнула улыбка, и еще что-то, что я не смогла расшифровать.- Это от Дмитрия! - она протянула конверт мне. В этот момент у меня возникло смешанное чувство. Ведь Дмитрий мог мне написать письмо намного раньше, но он не написал его, почему же ? "Успокойся Роза, ведь ты знаешь, что работа стража не требует отлагательств, а время писать письма нет , и всё же я очень рада этому письму.Я взяла конверт, на нем аккуратным почерком Дмитрия был написан адрес отправки. Медленным движением , я распечатала конверт, и вытащила вдвое сложенный лист .
Моя дорогая Роза! На протяжении всего этого времени, мне каждую ночь снились сны, в которых присутствуешь ты, не было не одного сна, где не было бы тебя. И это меня очень радует, потому что только там я мог быть с тобой все это время. Но ты сама знаешь , что работа стража не требует отлагательств, и я не мог написать раньше. Но, поверь мне, не было ни одного дня , чтобы я не думал о тебе! Для меня превыше всего-ты! Думаю ,Василиса сказала , что прибудем ко двору раньше. Скоро увидимся!С любовью, Дмитрий.P.S.: Скучаю, и с нетерпением жду нашей встречи.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!