ОДИН

23 августа 2017, 21:33

Я проснулась от ночного кошмара, опять. Меня бросало то в жар, то в холод. Придя в себя, я оглянулась. На огромной кровати тихо и мирно спала Лисса. Я видела все, как сквозь туман, "может, я все еще сплю?"- подумала я, но взглянув на часы я поняла, что это все реальность. "Четыре часа утра! Черт! В такое время, я могла встать только на тренировки к Дмитрию. Дмитрий. О боже,как же я по нему скучаю!". С тех пор, как мои обвинения в убийстве королевы были сняты, я стала официальным и полноценным стражем Лиссы. Дмитрий? Ну а что Дмитрий? Дмитрий стал стражем Кристиана, после того, как народ поверил , что он совсем не опасен, ему снова вернули его должность. Кристиан всё так же любил Лиссу , ну а Лисса конечно же , каждый день говорила о нем, тем самым начала меня немного раздражать. Я исчерпала все попытки уснуть, и решила отправиться на поиски кухни. Выйдя за порог комнаты, я увидела множество комнат и длиннющий коридоры. "Проклятье! Мне понадобится гид, ну или карта по дворцу, чтобы найти эту чертову кухню!"- подумала я. Собрав все свои силы и "восхитительные" навыки ориентации, я отправилась на поиски злополучной кухни. Пройдя не мысленное количество коридоров, комнат, поворотов и лестниц, я наконец нашла её. "Да!"- от радости негромко воскликнула я, стараясь никого не разбудить. "Господи, спасибо тебе, что не давал мне высыпаться по утрам, и я была вынуждена ходить на занятия!" Зайдя на кухню, я думала выпить черного, бодрящего кофе, но заметив нечто по-лучше , я отказалась от чашки кофе, и решила выпить двойную порцию горячего шоколада. И опять мысли о Дмитрии стали одолевать меня. Допив большую и ароматную кружку шоколада, я отправилась бродить по дворцу. я шла по длинному коридору, и забрела в какое-то помещение, которое я никогда раньше не видела. эта комната была похожа на остальные комнаты во дворце, только на противоположной стороне находилось большое окно, с выходом на балкон. В комнате никого не было , и видно было, что здесь никто не живет. Решительными шагами я двинулась к выходу на балкон. Холодный ветер ударил мне в лицо,думаю, это то, что нужно, чтобы перевести мысли в порядок, после бессонной ночи. Я подошла к самому краю балкона. Сверху был просто замечательный вид. Алые словно кровь розы в саду, будто сияли при свете луны. Так я простояла почти десять минут, и вот я уже собралась уходить, как вдруг возле большого дерева, я увидела очертание силуэта. Мужского силуэта. "Мне казалось, только я способна проснуться в такую рань, но думаю, я ошибалась." Я прищурилась, и у меня пробежали мурашки по коже: "Мне кажется, или он смотрит в мою сторону?". Я резко обернулась, потому что, мне показалось, что кто-то стоит сзади, но нет, никого не было. Я опять обернулась в сторону сада. "Чёрт возьми! Я готова поклясться, что он стоял там!". На этот раз у дерева никого не было. "Показалось?" Может это призрак? Но я ведь больше не "поцелованная тьмой" и поэтому, я потеряла способность чувствовать Лиссу , видеть её глазами, и уж тем более видеть призраков. В конце-концов, я как и в случае с Мэйсаном, я свалила все это на усталость, но вот есть одна проблема- Мэйсон и вправду был призраком, значит есть возможность,что мне совсем не показалось. Я решила выбросить все эти пугающие мысли из головы, и пошла спать. Добравшись до комнаты, я легла на кровать. Лисса все еще спала. "Может рассказать все Лиссе?"-подумала я. "Нет! У нее и так голова загружена всеми этими королевскими делами, и если мне все показалось, то я зря буду её беспокоить". Я закрыла глаза, и на удивление моментально заснула. Кошмары мне сегодня больше не снились.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!