Глава 25

3 июля 2015, 06:19

Я заснула. Заснула крепким сном ребенка, которому купили чупа-чупс. Мне снились яркие контрастные сны, в которых я безудержно веселилась, громко хлопая в ладоши при виде воздушных шариков. Шарики взлетели в воздух, а я огорчилась и начала искать глазами папу, который минуту назад стоял рядом и также радовался зрелищу. - Папа, ты где? - с дрожью в голосе произнесла я, но ответа не услышала. Вместо этого кто-то звал меня по имени и тряс за плечи. Я открыла глаза, всё присутствующие в машине взволнованно, но в то же время пристально смотрели на меня. - Ты звала меня, как ни странно, - прервал повисшее молчание отец, начиная разговор. Я пожала плечами и отмахнулась со словами: " просто непривычно-странный сон, не более".- Рад сообщить, что мы почти на месте, - папа улыбнулся смотря на дорогу. Все облегченно выдохнули.Выходя из машины, я вдохнула полной грудью совершенно отдаленного запаха города, который я так поспешно забыла, находясь на острове, где менее бушует жизнь. ***- Макс, теперь твоя комната на 2 этаже. Надеюсь, ты оценишь. Ведь Ты любишь синий цвет и минимум мебели, Только все необходимое. Он прошел в свою комнату и прикрыл дверь. Нам всем нужно хорошенько отдохнуть. - Саша, для тебя я выбрала эксклюзив: комнату в салатовых тонах, где есть огромнейший стеллаж с книгами... Особенно о юриспруденции. Также я решила, что ноутбук, телевизор и колонки - как раз кстати. Саша поспешно поблагодарил, беря в руки книгу "Юристам" коллекционное издание. - Вика!? ААА, я сто лет искал эту книгу. Я улыбнулась, рада видеть его счастливым. - Теперь девочки. Я не знаю, что вы любите, поэтому нашла у себя всего по-немногу... Обобщеннее. - Аня, твоя комната в оранжевых тонах. Новейшая косметика, различные наборы. Тебе пригодится больше, чем мне. Ах, да - гардероб полностью обновлен. - Алиса, как то раз... На острове. Я увидела у тебя много различных предметов, вещей в лимонном цвете. Я думаю, тебе понравится. Тебе я пополнила гардероб, обновила косметику и поставила стеллаж с детективами и романами.- Как ты всё это успела, мы же приехали недавно? - ахнули все.А я что? Секрет фирмы! Все отправились по комнатам, чтобы хррошенько отдохнуть. Перед тем, как пойти к себе, я сказала, чтобы часам к 7 вечера все встретились на кухне. ( Священное место же, ахах) ***- Выспались? - с боевым духом произнесла я, когда все были в сборе. Даже папа пришел пару минут назад. -Даа, - хором ответили все, при этом протяжно зевая. - Внимание! Предлагаю всем отправиться на вечеринку в честь нашего возвращения, - ребята сразу же взбодрились, не скрывая блеска в глазах. Я продолжила. - Ваш гардероб включает в себя множество вещей для любого случае жизни. Для парней имеются стандарты: простая, но в тоже время достаточно эллегантная белая рубашка. Для девушек - черное платье длиной чуть выше колен. Вопросов нет? - я закончила проводить лекбес, Максим тем временем поднял руки и засмеялся. - У меня имеется вопрос, - в его глазах играли смешинки. -Отставить, - произнесла я так, словно я командир воинской части. Макс засмеялся и всё мы подхватили его смех. ****Прошло 60 минут*- Я хочу понравиться сама-знаешь-кому, - пояснила Алиса, имея в виду Максима. Они влюблены, что очень заметно со стороны. - Ты выглядишь просто превосходно, - Аня обняла Алису. Они очень хорошо подружились с ней, впрочем как и я. Я ободрительно кивнула и отправилась на поиски Саши и Макса. Надеюсь, они уже готовы? Мои догадки подтвердились - мальчики и правда были уже готовы. Я сделала комплимент обоим, те лишь смутились, поправляя рубашку и надевая золотистый пояс от брюк. Папа остался дома со словами: " Вы молодые. Проводите Время в свое удовольствие, пока не стало слишком поздно". Я задумалась. А ведь он прав. Мы многое не ценим, не бережем время, трача его попусту. ***Запах дешевых сигарет и алкоголя ударил мне в нос, как только мы пересекли порог местного клуба. На танцполе от силу человек десять. У барной стойки около пяти. - Сегодня наш день, мы должны расслабиться, выпивая чего-нибудь покрепче и отжигая на танцполе все возможные и невозможные танцы, - проговорил Максим, беря за руку Алису. Она заметно покраснела, а затем сразу же ее лицо посетила искренняя счастливая улыбка. Аня убежала танцевать, поэтому теперь мы с Сашей остались наедине. - Ну, что, - начал Саша, радостно протягивая мне бокал полусладкого шампанского, - давай выпьем за возвращение и за то, что мы преодолели столько трудностей. Я улыбнулась, и мы чокнулись бокалами. - Знаешь, я давно хотел сказать тебе, что я не представляю свою жизнь без тебя. Все сразу как-то тускло, мрачно и неинтересно. А с тобой наоборот - жизнь приобретает всё новые и новые яркие краски. Вика, ты будешь моей девушкой? - проговорил на одном дыхании Саша. Он прочитал по моим глазам всё: то, что переживаю за него порой, испытываю сильные чувства.Он поцеловал меня со всей нежностью и любовью, какая только и существует.Мы засмеялась, когда Максим чуть ли не проехал на кожуре банана несколько метров. Алиса и Максим вместе. Саша и я теперь пара. Только Аня без пары, но все же - Да будет и на её улице праздник!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!