Глава 24
3 июля 2015, 06:09- Вика, Вика, вставай срочно, - трясет меня кто-то за плечи. Я открываю глаза. Пол шестого утра. - Саш, что случилось, почему так рано? Что-то срочное? - завалила я вопросами друга. - Да, вставай быстрее, спасение приехало, - взволнованно ответил он. Я подскочила так, что упал плед. ***Как обычно. Что-то важное все решали на кухне в домике Ани, либо на кухне бункера. Священное место, ахах, серьезно. Эту ночь мы ночевали в домике. Полусонные, но в то же время взволнованные все стояли в сборе. - Каков план действий? - сложил руки на груди Максим и сделал серьезный вид. Да и Аня, Алиса, Саша тоже настроенырешительно.Мы с Максом отправились к подкрепление, а остальные отправились в бункер - подойдут, когда мы подадим знак. Трое высоких мужчин вышли с катера и направился к нам. - Здравствуйте, мы здесь застряли, нужна ваша помощь, - начала я. Но не успев продолжить, как один из 3 людей вышел вперед. - Вика!? Дочка!? - он почти что прокричал, как минимум, на пол острова и затем снял маску. Я заметила, что у него появилось много седых волос, но тем не менее он прекрасен, я расплакалась, а папа обнял меня. Папа заметил Макса и пожал ему руку. - Пап, расскажи о моем детстве. У меня были братья сестры? - спросила озадаченно я. - Доченька, что, прямо сейчас? Мне кажется не... - он не успел договорить, как я его сразу же перебила: - Да, прямо сейчас. Очень важно знать!Он сказал, что у меня была сестра, но она жила не с нами. Ее звали Аня. Сейчас ей столько же лет, столько и мне. Где она находится, никто не знает. - Пап, у меня для тебя сюрприз, - я завела его в бункер с закрытыми глазами, отрывая их только тогда, когда рядом появилась Аня. - Пап, это моя сестра и твоя... Дочь, - Папа и Аня были в легком шоке, но бысто отошли и принялись судорожно обнимать друг друга. - А это Алиса - хороший человек и хозяин этого бункера, - я улыбнулась, представляя Алису папе. - Вы готовы? Готовы встретиться с домом? - весело спросил отец. Мы все кивнули и поспешили к катеру. - Пап, - позвала я его, когда мы крепко держались на воде. - Что? - немного помедлив откликнулся он.- Можно мы все вместе с ребятами будем жить в моем доме? Он ведь очень большой, всем хватит места. - Конечно можно, что ты спрашиваешь. Это твой дом, да и друзья у тебя очень хорошие. Тем более Анюта нашлась. Вот такая глава - предпоследняя. Следующая глава заключительная. Ждем, ехух
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!