Глава 3
26 мая 2024, 18:18Сиф приехала лично к немецкому князю.Красная Ламборджини заехала во внутренний двор поместья Фридриха, из него вышла золотовласая вампирша и пройдя к главному входу вошла сама. Там её встретил дворецкий, который проводил княжну к немецкому князю.Зайдя в кабинет нашла взглядом немца.- Ты приехала чтобы меня отговорить? – посмотрел на девушку.- Хотелось бы верить в то, что ты согласишься с моими словами – прошла к столу из тёмного дерева за которым сидел блондин и села на стул, который стоял напротив стола.- Кем приходится тебе эта смертная? – закрыл крышку ноутбука - Ни кем, но она является подружкой оборотня и если ты попытаешься её выкрасть, то горько об этом пожалеешь, тем более остальные вампиры тебя не поймут, когда ты назовёшь Софию, именем своей жены. – в голосе Сиф было спокойствие.- Решила меня припугнуть? – улыбнулся - умный ход Сиф, но боюсь я не смогу отказаться от своих действий, да и к тому же, девчушка приглянулась мне – хихикнул он.- Ты хочешь, чтобы пострадали невинные? Ты понимаешь, что ритуал слишком опасен не только для самой девушки, но и других, те кто будут участвовать, могут погибнуть.- Мне всё равно, я хочу вернуть назад свою любимую! – стукнул кулаком по столу и по тёмному дереву пошла трещина.- Фридрих, если она даже и вернётся после ритуала, какова вероятность того, что тебя она не убьёт? Она же может быть на тебя в обиде за, то что ты не смог её защитить от тех, кто её проклял и разорвал на части.- Заткнись, она не сделает этого. Если вы не отдадите Софию мне по-хорошему, то очень сильно об этом пожалеете! – оскалился тот.Поняв, что попытка переубедить увенчалась не удачей Сиф встала на ноги.- Нет, мы не отдадим её тебе – вышла быстро из кабинета и поспешила на выход.Выйдя из особняка, вампирша прошла к своей машине и села в неё, развернула её и поехала обратно в аэропорт.
***- София, ты куда пропала? – взволнованно проговорил Николай обходя комнаты квартиры.Волк чувствовал запах девушки, но понять откуда он исходил было невозможно так как все помещения пропахли Софией, и волк был дезориентирован.В этот момент девушка принимала ванную. Услышав, что Николай её ищет, она посмеялась.- Ник я в ванной, купаюсь. Я же тебя предупреждала. – посмотрела на дверь.Оборотень остановился у двери и положил руку на неё.- Прости, я прослушал. Ты голодна? - Да, пожалуй, не откажусь от чего ни будь перекусить.- Закажем что-нибудь или приготовить? - Давай закажем пиццу, готовить слишком долго, в следующий раз попробую твою еду – выключила воду.- Хорошо – послышались удаляющиеся шаги волка.Девушка вышла из душевой кабинки и вытерев тело быстро надела джинсовые шорты и красную футболку Николая, вытерев хорошенько волосы, юная дева посмотрела на себя в зеркало и после улыбнулась.На самом деле Николай нравится Софии давно, но девушка как могла отгоняла от себя все эти мысли, ведь он был её преподавателем истории, да и портить их взаимоотношения девушка не хотела. Боялась, что может пойти что-то не так и потому молчала. Стоя перед зеркалом, Кёниг представляла рядом с собой кареглазого мужчину с пушистыми чёрными ресницами, смугловатой кожей, с мягкими чертами лица, тонкими губами, которыми он целует её шею, а его чёрная короткостриженая шевелюра, которая придаёт ему брутальность, нравиться девушке, а сам он на голову выше Софии. Девушка смущённо улыбнулась и постаралась отогнать от себя вгоняющие в краску мысли.Через время опять послышался стук в дверь- Родная, как ты там? – голос волка был обеспокоен.- Да всё в порядке, сейчас выйду- Хорошо, буду ждать тебя в зале. – ушёл.София умылась холодной водой дабы убрать румянец с лица и после вытерла полотенцем, повесив его на крючёк, дева вышла из ванной комнаты и прошла в зал.В этот момент, волк стоял у окна и смотрел на город, на который постепенно опускался вечер, София подошла тихо к нему сзади и аккуратно обняла мужчину.- Я пришла. Почему такой задумчивый? – тихо проговорила София.Волк улыбнулся и положил руку по верх рук девушки.- Звонил Ивар, сказал скоро приедет. – развернулся аккуратно к девушке лицом.- Вот как, это же хорошо... - легко улыбнулась.- У него есть новости...- Вот как...- Ага...Девушка прижалась к волку и закрыла глаза, тот же в свою очередь аккуратно обнял её и поцеловал в макушку.- Всё будет хорошо, я клянусь, что буду защищать тебя до последнего вздоха. Ведь я... - замялся волк и посмотрел в сторону.- Скажи это – подняла голову и посмотрела ему в глаза – я хочу это услышать – улыбнулась.В глазах оборотня блеснули огоньки и тот улыбнулся- Люблю тебя, ты для меня стала той единственной, которую я хочу защищать, хочу быть рядом в любой ситуации... - в буквальном смысле оборотень светился от счастья и понимания, что это взаимно, но у него возник вопрос и как только Николай хотел его озвучить, то его прервали.- Наверное доставщик пиццы приехал или Ивар- отпустила оборотня.- Верно доставщик пиццы. – чуть нахмурился и отпустил девушку.Николай вышел в коридор взяв деньги и спустя пару минут вернулся с семью коробками пиццы и двумя бутылками газировки.- Ого, зачем столько много? – удивилась дева.- Я же оборотень и ем много... - тихо посмеялся волк.- Понятно – улыбнулась.Пара устроилась на диване и начали кушать.- Ты хотел что- то спросить у меня. – вспомнила девушка – И что же?Фаустов посмотрел на объект своего обожания и проглотил откусанный кусок пиццы.- Точно... - облизал губы на которых осталось немного соуса - кхм... и так... когда мы были с тобой на речке, ты не хотела слышать признание и даже боялась, а сейчас всё резко изменилось. Почему?Девушка задумалась на мгновение, а после сказала - Просто в тот момент мне было страшно за свою жизнь, но сейчас нет... ведь я под защитой, да и мои последние мысли заставили изменить решение. – смотрит на волка.- Спасибо за правдивый ответ – волк улыбнулся. – Я рад, что ты изменила своё решение, а также , что мы теперь с тобой вместе - По-другому ответить я и не могла – откусила кусочек пиццы.Через пару минут их идиллию прервал звонок в дверь.- Ивар приехал – отложил не доеденный кусочек пиццы и в став на ноги ушёл, оставляя девушку одну.София отпила из стакана газировку и посмотрела на дверной проём, в котором появился Ивар мрачнее тучи.- Что случилось? – беспокойство захлестнуло девушку с головой и она отставила стакан в сторону.- Мою сестру...- Ивар не мог сказать, а Николай положил руку на плечо вампира, почувствовав поддержку друга, скандинав смог собраться с мыслями – Хельги больше нет... её убили.София не могла поверить своим ушам, девушка встала на ноги и подошла к скандинаву, взяла того за руки.- Её убили подручные князя? – со страхом проговорила девушка.-Да... - глаза Ивара наполнились печалью - О боги... из-за меня... - по щекам Софии начали скатываться слёзы боли и обиды – из-за меня погибла твоя сестра... я не знаю, что мне сделать для тебя... - посмотрела Ивару в глаза и сжала его холодные руки.- Ты не виновата... она дала обещание твоему отцу. Она должна была помочь тебе... - Ивар притянул Софию к себе и аккуратно обнял за талию.Волк обошёл их и встал на против и наблюдает за ними.- Теперь я должен покончить с этой ситуацией... - тихо отозвался после минутного молчания вампир. – Я защищу тебя, но взамен, ты станешь моей женой.От услышанного девушка впала в шок, а Николай напрягся.- Ты же сказал, что поможешь просто так... - начала девушка.- Это было до того, как моя сестра была жива.- Ивар я не могу – девушка начала вырываться из стальной хватки вампира.- Ивар не делай глупостей сейчас – Нахмурился оборотень – отпусти Софи Вампир лишь сильней прижал девушку к себе и посмотрел холодным взглядом на оборотня.- Кто она для тебя? Ответишь честно, я оставлю её тебе, а нет заберу – одной рукой Ивар поправил прядки волос девушки и убрал их за её ушко, а после посмотрел на её губы.Не раздумывая оборотень выпалил:- Возлюбленная, она та, ради которой я готов разорвать любого в клочья. – честно проговорил оборотень, сжимая руки в кулаки до по беления костяшек.После слов оборотня, девушка замерла и с неким страхом посмотрела на Ивара, по которому было явно видно, что он что-то обдумывает, а после вампир отпускает девушку.- Хорошо, я не буду брать тебя в жёны, но ты должна будешь стать вампиром. – тон был серьёзным.- Ивар нет! Я хотел обратить её в оборотня и что бы она жила спокойно, не убивая людей. – Голос волка был злобным.Николай взял девушку за руку и освободил из хватки бессмертного, завёл к себе за спину, а сама София схватилась за футболку парня.- И вообще, первое слово дороже второго. Как сказала Софи, ты обещал помочь, не требуя ничего взамен. Почему же сейчас хочешь нарушить уговор? - Никки, дорогой мой друг... - подошёл к оборотню в плотную и посмотрел тому в глаза – Когда вампиры теряют кого-то близкого... для них это заканчивается плохо. Вампиры теряют себя, теряют смысл существования вечной жизни... без Хельги я сойду с ума... я бы не хотел этого... - впервые оборотень видел Ивара таким потерянным – А вот, если София будет рядом со мной... я её никогда не обижу, и она будет счастлива, для этого я сделаю всё... ведь я впервые за свои одну тысячу двести двадцать семь лет влюбился.От услышанного девушка впала в ступор и вышла из-за спины оборотня.- Ты уверен в своих словах... о том, что любишь меня? – смотрит на вампира.- Более чем... - с печалью посмотрел на девушку.- Прости Ивар... я сделала свой выбор...да и тебя я фактически не знаю... я хочу быть с Ником...- подойдя к оборотню девушка обняла того и посмотрела на датчанина – Но за это короткое время, проведённое рядом с тобой... я получила любовь брата, которого у меня никогда не было...От услышанных слов, Ивару показалось, что его мёртвое сердце пропустило один удар и он посмотрел в сторону.- Прости, принцесса... тогда я могу рассчитывать на отношения между нами, как брата и сестры? – с надеждой проговорил Ивар глядя той в глаза.- Конечно – улыбнулась – Только больше не пугай меня так...- Хорошо.До этого молчавший Николай пришёл в себя.- То есть вопрос решён? – вопросительно посмотрел на вампира.- Да, только для заключения нашей ментальной договорённости, нужно провести некий обряд. - Какой? –посмотрела на мужчину.- Он простой. Сегодня в полночь встретимся у меня дома. Николай знает где это. - Хорошо... я привезу Софи к тебе.- Отлично. И ещё новость... Сиф не удалось договорится с Фридрихом, придётся вступить в бой. – проговорил Ивар.- Это плохо, но мы всё равно справимся... - Николай обнял девушку и прижал к себе.- До скорой встречи сестрёнка – Ивар грустно улыбнулся и ушёл.Девушка облегчённо выдохнула и после посмотрела на оборотня, в её глазах застыли слёзы.- Почему Хельгу убили? – ей было не посебе – Как так вышло?Николай прижал девушку к себе.- Она пыталась защитить тебя, видимо напоролась на сильных противников. Но ты не смей себя винить. Хорошо? – положил ладони на щёки девушки и смотрит той в глаза.- Я... постараюсь... - посмотрела в сторону.Николай молча вытер большими пальцами дорожки от покатившихся слёз, а после наклонившись накрыл своими губами губы девушки и закрыл глаза. Девушка немного смутилась, но ответила на поцелуй. Спустя пару секунд Николай отстранился.- Теперь ты успокоилась?- Да...Девушка прижалась к парню и закрыла глаза и вдохнула его запах. От Николая пахло лесными ягодами в вперемешку с хвоей, и девушка растворилась в этом запахе, но вскоре София вернулась в реальность.- Ты сказал, что хочешь обратить меня в оборотня... Ты уверен, что это хорошая идея? – смотрит в его глаза ища ответы.- Да, но этим займёмся после того как расправимся с князем – поцеловал её в лоб.Девушка промолчала.
***Как и было сказано Николай привёз девушку к дому вампира.София вышла из машины, а за ней следом вышел и Николай.Дом был дорогим и достаточно большим.Пройдя к двери Николай позвонил в звонок, хозяин дома не заставил долго ждать себя и через мгновение дверь открылась и пару встретил Ивар.- Рад, что вы приехали – пропустил гостей в дом.Пара зашла в здание.- И так, где будет проходить обряд? – поинтересовалась девушка- Во внутреннем дворе у костра – направился к выходу во внутренний двор.Выйдя на площадку где был костёр, девушка увидела небольшой столик, на котором лежали ножницы, расписанные скандинавскими узорами. - Обряд не сложный – он подошёл к столику и поманил девушку за собой.София встала рядом с ним.Вампир взял ножницы и после аккуратно взял из середины волос девушки не большую прядку и отрезал её и аккуратно перевязал конец резиночкой дабы волоски не распались.- Теперь сделай то же самое. – мужчина протянул девушки ножницы и чуть наклонился, и девушка выбрала прядку волос и обрезала. Чтобы волоски не распались, она тоже их скрепила резиночкой.Ивар положил бумажечку с текстом перед девушкой на столике.- Вплетай мою прядь волос в свою и читай это. – посмотрел на оборотня – Ты же Николай являешься свидетелем.- Я это понял – отозвался оборотень.Девушка начала вплетать прядку волос Ивара в прядь своих волос на затылке с боку попутно читая текст:- Вплетая прядь волос Ивара в свою прядь, я становлюсь его названной сестрой, а он моим братом. Клянусь помогать ему, если потребуется моя помощь. Теперь мы названные сестра и брат.Ивар проделал аналогичные действия, только текст был немного изменён.- Свидетелем сие обряда стал Николай. – Закончил Ивар, а Николай кивнул в знак согласия.По телу девушки прошёл не понятный холодок от чего та немного поёжилась.Ивар подошёл к девушке и обнял ту.- Теперь у меня есть та, ради которой я буду жить – на его лице расцвела улыбка – и пусть ты не моя жена... но ты теперь моя названная сестра.Девушка улыбнулась и обняла вампира за шею.- Но ... если я стану оборотнем... мы не будем враждовать? – обеспокоенно проговорила та.- Нет конечно. Я же скандинав. У нас раньше были берсерки, они превращались в медведей во время боя. Так что нет. Тем более ты моя названная сестра. – улыбнулся.- Тогда хорошо- Уже поздно оставайтесь у меня. Отдохнёте... а завтра поедим за город осматривать место где будет битва. Сиф уже всё придумала. – отпустил сестру.- Хорошо. Только мы будем в одной комнате – всё же Николай был напряжён.- Хорошо.Девушка была немного смущена, но ничего не сказала, не решаясь спорить с Колей.По итогу сейчас пара в одной комнате лежат в обнимку на кровати и оба в лёгкой полудрёме, но ещё пытались о чём-то поговорить, но не вышло оба одновременно уснули.
***Уром девушка проснулась от споров, доносящихся с кухни. Встав с кровати, она собрала волосы в высокий хвост и вышла из комнаты - Никки, Ивар! – позвала парней, и они тут же появились.- Что такое? – обеспокоенно проговорил Николай.- Что за споры? – нахмурилась. - Мы не спорили – отозвался Ивар.- Ну мне же не могло показаться. Выкладывайте.- Ладно... Решали кто останется тебя охранять пока будет идти битва. – оборотень посмотрел в сторону- И что решили? – скрестила руки на груди.- Я пойду на поле боя, а ты и Николай будете у него дома за городом. Да и Стая тоже будет участвовать – похлопал по плечу Николая Ивар.- Вот как... - Да... я успел утром с ними померится... - оборотень почесал затылок и посмотрел в сторону.- Значит я скоро познакомлюсь с ними...- Да, ты им понравишься, я тебе это гарантирую. – улыбнулся оборотень.- Я на это надеюсь – живот девушки заурчал.Оборотень улыбнулся и подхватил девушку на руки.- Пупс, я как раз приготовил для тебя вкусный завтрак – оборотень расплылся в улыбке.Ивару позвонили, и он отошёл в сторону.- Идём на кухню. – оборотень понёс девушку на кухню и придя туда усадил её за стол.
А на столе стоял аппетитный завтрак, состоящий из: Жареной яичницы, также поджаренной сосиски и лёгкий салатик, кусочек ржаного хлеба, а в кружке свежезаваренный кофе.- Ухты... - улыбнулась и взяла вилку – Спасибо Никки - Не за что, приятного аппетита Пупс – улыбнулся оборотень.Девушка начала кушать.- М, кстати, почему ты называешь меня «Пупс»? – вопросительно посмотрела на кареглазого.Волк улыбнулся.- Потому что тебе подходит и мне нравится, как звучит, если хочешь могу предложить варианты, как ещё я могу тебя называть.- А ну ка – она улыбнуласьНиколай начал перечислять на пальцах:- «Малая», «Малышка моя», «Маленькая моя». Как-то так.- Что ж ... - девушка отпила кофе из кружки – Мне больше нравится то как ты меня называл ... - тихо хихикнула.- Окей, Пупс – довольная улыбка расцвела на лице парня.Девушка посмеялась.На кухню пришёл Ивар. - Приятного аппетита, Золото – посмотрел на реакцию девушки.- Вы сговорились? – смущённо улыбнулась та.- Вовсе нет – подошёл к ней и наклонившись чмокнул ту в лоб.- Кто тебе звонил? – поинтересовался Николай.- Звонила Сиф – посмотрел на оборотня – Нужно ехать за горд через час выдвигаемся, София одежда, в которой будет удобно у тебя в комнате... если что её носила моя сестра.- Хорошо... Спасибо- посмотрела в сторону.- Ты с нами на машине или на байке поедешь? – посмотрел на вампира.- На байке. Думаю, твоя родня, будет не особо рада видеть меня на своей территории. - Да расслабься, я всё объяснил им, они помогут. - Ладно.София уже поела и сейчас стоит моет посуду.- Я пойду в гараж проверю свой мотоцикл – с этими словами, Ивар ушёл.Николай подошёл к девушке со спины и обнял за талию.- Я не думала, что так скоро познакомлюсь с твоей роднёй... - тихо проговорила та, но оборотень услышал.- Боишься, что не понравишься? – улыбнулся тот и поцеловал девушку в шею. Та на мгновение прикрыла глаза.- В какой-то степени да... я же человек...- помыв посуду расставила всё по местам.- Не стоит так волноваться, мы такие же как люди, единственное, что нас отличает, так это то что мы превращаемся в волков и у нас замедленное старение и хорошее здоровье. – улыбнулся волк.- Хорошо, спасибо, что успокоил. Ладно нужно идти переодеваться.- Ага, я буду ждать тебя в зале.- Ага.Девушка ушла в комнату, в которой провела ночь в одной постели с Николаем чувствуя себя в его тёплых объятиях.Зайдя в комнату, на кровати, дева обнаружила сменную одежду, потому она переоделась в предложенную одёжку в лице: чёрных свободных штанов, чёрной футболки, на ногах чёрные кроссовки, а волосы вновь перезаплела в высокий хвост, только одна прядка отличалась тем, что была заплетена в косичку.Девушка спустилась вниз к Николаю.- И так я готова.- Отлично, можем ехать.София и Николай поехали вперёд на внедорожнике, а Ивар поехал следом на мотоцикле.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!