Глава 2
26 мая 2024, 18:01Германия, Берлин, за городом в лесу.Старое большое поместье, но внутри и снаружи всё равно выглядит, величественно не смотря на возраст.В большом зале, который освещается множеством свечей стоит мужчина перед портретом красивой девушки. Её зелёные глаза смотрят на него с той теплотой, которую они не дарили никому, кроме него. Мужчина грезил зарыться пальцами в её длинные рыжие кудрявые волосы, прикоснуться ещё раз к белоснежной бархатной коже, рассмотреть ещё раз резкие, но красивые черты лица и спрятать её в своих объятиях от всех.- О моя милая Луиза. Скоро мы будем вновь вместе. Я доберусь до той девчонки, и мы будем вновь вместе, любовь моя. Я обещаю тебе.Голубые глаза сверкнули голубым цветом, а на губах появилась злобная улыбка.Раздумья мужчины прервал ворвавшийся слуга в зал.- Князь, у нас проблемы! – низший вампир подлетел к нему и встал на колени и взялся руками за полы чёрного пальто.-Что стряслось? – нахмурился князь.- Фридрих, только прошу... не впадайте в гнев. – парень пытается успокоится.- Хорошо, я тебя слушаю.- Тех, кого вы отправили за Софией... они мертвы.- Что!? Кто это сделал!? Она сама бы не справилась с ними.- Как мне сказали... её защищают.-Кто!?- блондин нахмурился и сжал кулаки - Двое вампиров приехавшие из Дании в Россию. Они по какой-то непонятной причине начали защищать девчонку.- Даны... опять вмешиваются в мои дела! Неужели я не беседовал с их князем, и он не донёс до них, что в мои дела им нельзя соваться?! – Фридрих готов был взорваться от переполняемых его эмоций, но резкий шёпот, который мог услышать только он успокоил его и привёл в чувство.- Князь... её защищают Ивар и Хельга Хёг. Бывший конунг вампиров Дании и его младшая сестра. - Вот значит, как. Никогда бы не подумал, что такие как они... Вампиры высшего общества, станут защищать человека. – усмехнулся – Что на это ответил нынешний конунг вампиров Дании, Лорец Хельвиг и его жена Сиф?- Как бы вам сказать? – низший вампир замялся и посмотрел в сторону – Они поддерживают их.-Что!? – После восклицания стены поместья начали неистово дрожать, предвещая о том, что они вот-вот рухнут, но этого не про изошло. – Они хотят войны? Ха-ха-ха они её получат – князь усмехнулся и посмотрел на портрет своей жены – Всё равно мы скоро будем вместе любовь моя и мне никто не помешает сделать этот обряд. Свободен.Парень встал на ноги и поспешил уйти.
***Утром девушка проснулась от прикосновение холодной руки к щеке. Она открыла медленно глаза и перед собой увидела Ивара. Нет он так и не ушёл ночью, ведь чувствовал, если бы ушёл, то девушку похитили бы.-Доброе утро – сонно пробормотала София и затем потянулась.-Доброе, завтрак я уже приготовил, иди приведи себя в порядок. – вампир встал на ноги и ушёл.Недолго думая Кёниг встала на ноги и пошла в ванную комнату. Приняв душ и приведя полностью себя в порядок, девушка надела чёрные штаны, чёрную футболку, а по верх красную рубашку с длинным рукавом, на ногах белые кроссовки, волосы собраны в высокий хвостик.Девушка вышла на кухню и села за стол. На нём уже стоял готовый завтрак и выглядел аппетитно. Юная дева приступила к завтраку. Ивар же открыл окно и достав сигарету закурил.- Как спалось? – поинтересовался Хёг посмотрев на девушку.- Хорошо. После той истории, которую ты мне рассказал, даже кошмары не снились. – улыбнулась.-Рад это слышать. – выпустил дым и вновь сделал затяжку.- Слушай, а разве солнце не вредит вампирам? - Как видишь нет. Но мы все разные. К примеру Датские вампиры и русские, норвежские, шведские, финские, немецкие, а также африканские не боятся солнца и остаются так же сильными и могут использовать свои способности. Французские, румынские и остальные вампиры не переносят солнца либо их это ослабляет, либо же они сгорают под его лучами. Но что бы конкретно сгорали вампиры — это редкость, в основном они слабеют и не могут использовать свои силы в солнечный день, да и они предпочитают действовать ночью. – Ивар скурил сигарету и выбросил окурок.- Вот как. Звучит интересно. – усмехнулась.-Ага. Есть ещё какие-то вопросы?- Хельга сказала, что я жертвенная невеста... ты не знаешь, что это значит? – поев девушка встал на ноги и собрав посуду сейчас её моет.- К сожалению об этом известно Хельге. Тебе следует поговорить с ней.- Поняла. А когда она будет свободна?- Сегодня вечером. Днём она отдыхает после работы в клубе.- Понятно.После этого повисло молчание. Девушка убрала посуду.Вскоре раздался звук мобильного. Не глядя девушка отвечает.- Алло? - Здравствуй София Кёниг. Вас беспокоит Николай Алексеевич, вы обещали принести мне работу, связанную с проектом «Семья Романовых». У вас всё готово?-А да простите, я замоталась и забыла об обещании. Да у меня всё готово. Когда мне вам привести всё?-Сегодня вечером вы свободны?-Да вполне. Тогда встретимся в кафешке рядом с институтом в полпятого вечера. Хорошо?-Договорились. До скорого Николай Алексеевич.-До скорого Софи. – сбросил вызов.- Кто это? - Преподаватель по Истории, я должна ему ещё работу по одному проекту, с которым я ему помогаю.- Вот как...- Ага. Мне нужно будет с ним встретится в пол пятого.- Окей, я тебя отвезу и подожду.- Уверен? Разве у тебя нет других дел?- Я сегодня свободен, а клуб сегодня закрыт, так что побуду ещё с тобой, потом поменяюсь с Хельгой.- Ну тогда хорошо...Девушке было действительно, не уютно от того, что за ней присматривает вампир, но деваться особо не куда. Если бы не он, то её давно бы забрали и неизвестно что бы сделали. - До вечера есть ещё время... может выйдем прогуляться? – сегодня у девы хорошее настроение.- Что ж давай, всё равно парк не далеко от твоего дома.Ни на минуту, не задерживаясь пара вышла из дома и отправились в городской парк, где уже гуляли люди, весело смеялись, ели мороженное и пили лимонад и играла лёгкая музыка, которая поднимает настроение.Подойдя к ларьку с мороженным София купила себе шоколадное лакомство, а Ивар не стал брать ничего под предлогом, того что не хочет. Да и в принципе ему это не нужно. Он питается только кровью, ведь является одним из тех, кого породила тьма.Пара идёт по зелёной аллеи в тишине. София кушает мороженное погрузившись в свои мысли. Нет, переживаний не было. Странно, но девушка объясняла себе это тем, что рядом с ней вампир готовый защитить её от любой опасности, да и к тому же симпатичный. От последней мысли девушка немного смутилась и поспешила отогнать такие назойливые мысли. Тем более знакомы они с Иваром не так давно. Девушка посмотрела на небо.- Погода сегодня особенно замечательна, даже почти и не жарко – улыбнулась та.- Что ж, будем надеяться на то, что погода останется такой на весь день, не хотелось бы, что бы солнце нещадно палило. – отозвался Ивар и посмотрел на свою спутницу.-Вынуждена с тобой согласиться – убрала рукой выбившуюся прядку волос из хвоста за ушко, дабы та не мешалась.Ивар проследил за её движением и после отвёл взгляд.Девушка скушала мороженное и салфеткой вытерла рот и руки.-Всё же шоколадное мороженное, очень вкусное... - на губах появилась довольная улыбка.Ивар же ничего не ответил, он был погружён в свои мысли и не обратил внимание на сказанные слова юной леди.- Ивар, ты куда пропал? Ау! –окликнула его девушка.- А прости... я задумался. – поправил свои волосы, которые начали лесть тому в глаза.- О чём же, если не секрет – с интересом промолвила девушка.- О том, приехали ли те, у кого я попросил помощи.- Понятно.Опять повисло молчание, только оно было приятным и нарушать его не хотелось, да и тем для разговора подходящих не находилось.Время пролетело быстро. Настало время встречи. София зашла по пути на место домой и взяла нужные бумаги и флешку. Ивар же подвёз её до кафе.Сейчас же оба зашли в здание. Девушка быстро нашла преподавателя сидящего у окна. Они подошли.- Добрый вечер Николай Алексеевич. – улыбнулась София Николай хотел было ответить и мило улыбнуться, но увидев Ивара мужчина сильно напрягся, да и на лице Ивара появилось напряжение.-Эм... что такое? Почему вы так напряглись? – взволнованно произнесла София.-Да так... - отозвался Ивар и после на его губах расплылась усмешка.-Здравствуй, Софи. Присаживайся – указал на стул напротив себя Николай, но на него девушке не дал сесть Ивар. Он сел напротив Николая, а после отодвинул другой стул предлагая сесть на него девушке.По итогу девушка села за столик и после положила документы и флешку на поверхность стола.- Вот то, что вы просили принести Николай Алексеевич.-Спасибо Софи. – напряжение из его голоса никуда не делось.Девушку настораживает это, но также она откровенно не может понять, что происходит.- Парни... скоро от ваших взглядов друг на друга молнии в разные стороны летать будут. Может хватит? И объясните с чего такая вдруг не приязнь друг к другу? – развеять напряжение это не помогло, но зато начал говорить Ивар.- Софи, милая, а ты знала, что твой преподаватель, не обычный человек. Верно, Коля?- Ивар полегче... Я ведь плохого тебе ничего не сделал – черноволосы попытался уйти от ответа-Она знает уже о нас, может и ты раскроешь уже себя? Ничего страшного не произойдёт у неё есть проблема..., и твоя помощь не помешает. – так же продолжил Ивар.- Ивар мы с тобой знакомы давно, зачем ты устраиваешь это представление? Я перед тобой как-то провинился? – коротко стриженный нахмурился и его оскал походил на звериный.-Да нет же. Мне с сестрой нужна твоя помощь, нужно защитить Софи от немецкого князя вампиров. Сильный союзник в лице тебя нам не помешает.Софи выпала из реальности, ведь сейчас Ивар перед ней раскрывает ещё один секрет существования о ещё одних существ.- Раз так... Мог так сразу и сказать. Конечно помогу, только мне нужно будет быть в курсе всего. – отозвался мужчина.- Рад это слышать. Тогда тебе нужно поговорить с Хельгой она тебе всё объяснит – Улыбнулся Ивар.- Простите... у меня вопрос: Николай Алексеевич. Кто вы такой? - Зови меня просто Коля, я не простой человек. Я оборотень. Превращаюсь в волка. – они сидели далеко от всех и потому они не боялись вести беседу открыто.- Обалдеть... – посмотрела в сторону и нервно хихикнула.Николай внимательно смотрит на девушку, а после улыбается.- Да расслабься ты...- Ага как же. У тебя же должна быть стая...- девушка посмотрела на мужчину.- Я один... ушёл из стаи... - посмотрел в сторону.- Ситуация отнюдь была не красивой... – Отозвался Ивар.- Что ж... ладно. Давайте не будем о грустном. Поехали за город прогуляемся немного по лесу? – окинул взглядом Ивара и Софию, Николай- Я не против. –улыбнулась.- Я пас. Мне нужно к сестре. Мне пришло смс от неё. Ей нужна помощь – в доказательство Ивар выставил телефон с текстом смс от сестры, и Николай посмотрел на текст.- Ладно...- посмотрела в сторону девушка.- Ник присмотришь за Софи? – выходя из-за стола проговорил Ивар.- Конечно, я же теперь в деле. Езжай, всё будет хорошо.- Тогда удачной вам прогулки. - ушёл.- Я ожидала чего угодно... но точно не того, что ты окажешься не простым человеком – нервно хихикнула.- Я в принципе не хотел тебе говорить об этом. Почесал затылок.- Даже так... - опустила голову.- Тебе об этом не нужно было знать, но я не ожидал, что ты придёшь сюда с Иваром. – улыбнулся – но благодаря ему, теперь ты знаешь обо мне не много больше- Ты прав – улыбнулась – так что, мы едим за город?- Да погнали.Они вышли из здания и сели в чёрный внедорожник Николая.- Кстати, вампиры и оборотни же враждуют... а вы после не большого представления начали общаться как закадычные друзья. –она с удивлением посмотрела на оборотня.- Некоторые вампиры и оборотни враждуют, другие дружат. Всегда по-разному. Как только я познакомился с Иваром и Хельгой, то мы стали хорошими друзьями и всегда друг другу помогаем. – завёл машину и пара поехали за город.
***Ивар приехал к сестре.- Тебя не дождёшься. – нахмурилась та.- Я встретился с Ником. Посвятил в общих чертах в ситуацию и сейчас он с Софией. – не обратил внимание на возмущение сестры.- О, это же замечательно. Кстати вчера прибыла Сиф и её вампиры.- Тоже хорошая новость. Но со стороны князя пока затишье. Посмотрел на время.- Ты с кем-то должен встретиться?- Нет. Но у меня плохое предчувствие.После этих слов раздался звонок телефона и Ивар поднял трубку.- Слушаю.- Ивар, клуб взорвали. Я уже вызвал пожарных пожар тушат.От услышанного у Ивара начал уходить земля из-под ног.-Ч. Что?! Кто!? – злость взяла его под свой контроль.- Ивар. Тебе просили передать... - парень начал мяться, но не может собраться с мыслями.- Говори! – встал на ноги мужчина- Слова посланника Фридриха: «Война началась». -Что с посланником? - Я его убил. Что делать дальше?- Жди меня у клуба я скоро приеду.- Так точно Ивар.Завершив разговор, он посмотрел на сестру, которая стояла с непонятными эмоциями.- Что с клубом? – тихо проговорила девушка- Князь взорвал его... собирайся, мы отправляемся туда.- Хорошо. – ушла собираться.Через десять минут, вампирша была собрана, и они с братом поехали на место клуба.
***Оборотень и девушка приехали к реке за городом. Заглушив мотор, Николай посмотрел на девушку.- Мы приехали – вышел из машины и пройдя к стороне где сидела девушка и открыл ей дверь и протянул руку.Софи приняла помощь и вышла из машины и осмотрелась.- Не плохое место.- Кстати вода в реке тёплая можно поплавать и расслабится. – захлопнул дверь машины, но его отвлёк звонок. Ответив на входящий и выслушав всё, что сообщил собеседник, оборотень стал серьёзным, а после отключился.- Эм... что случилось? – обеспокоенно проговорила девушка.- Клуб Ивара взорвали... - посмотрел на девушку – Поэтому за тобой я неделю буду присматривать, пока они с сестрой восстанавливают свой бизнес.-Хорошо... знаешь так странно... - посмотрела в сторону.- Что странно?- Сначала ты был моими преподавателем по истории – Николай подошёл к девушке и приобнял ту за талию – а сейчас резко ты стал мне другом, и я узнала, что ты оборотень.- Да уж ... на тебя много чего свалилось, но я обещаю, что не брошу тебя и буду поддерживать и, если нужно защищать от опасности.- Спасибо тебе... - девушка повернулась к тому и обняла за шею и уткнулась в грудь парня лицом, он же погладил по голове её.- Что ж давай искупаемся? Если стесняешься я могу дать тебе футболку? – посмотрел на девушку- Давай...- смутилась немногоОборотень отпустил девушку и пройдя к задней двери автомобиля и достал чёрную футболку и отдал её девушке, дева взяла предмет гардероба и обойдя машину переоделась в его футболку и сложив свои вещи положила их на заднее сидение.
Отойдя от машины, девушка увидела, что Николай уже купается. Увидев девушку, мужчина поманил её к себе.-Иди сюда, вода хорошая! – улыбнулся.Недолго думая девушка разбегается и прыгает в воду бомбочкой и скрывается под водой.Она не всплывала достаточно долго и после Николай, начал волноваться и искать её.- София!!! – Крикнул он.Девушка подплыла к нему сзади и резко всплыв на прыгнула на парня.- Бу! – посмеялась.Волк испугался, но придержал девушку за ноги дабы та не упала и тоже посмеялся.- София, не пугай так больше. Я начал волноваться.- Хорошо, прости – слезла с парня.Он повернулся к девушке лицом и убрал с её лица прилипшую прядку волос.- Спасибо, Коля – мило улыбнулась, от чего оборотень смутился.Он не будет отрицать, Софи нравится, ему давно. Ещё с первого курса он начал засматриваться на девушку, но дабы ту не напугать, Николай скрывал свои чувства и просто общался с ней и не позволял себе больше ничего, но сейчас всё изменилось и сдерживаться трудно.Софи заметила, то как смотрит на неё Николай. В его взгляде она увидела всю ту нежность, всю ту любовь на которую он был способен от чего девушка смутилась сильней.- Сейчас... хороший момент что бы признаться... – оборотень не договорил ведь его прервала девушка, закрыв рот рукой - Стой. Не надо... пожалуйста. – смотрит ему в глаза с мольбой. Он кивнул головой, и дева убрала руку с его губ – Спасибо Коля – улыбнулась.- Ты боишься это услышать? – смотрит ей в глаза.- Сейчас не время для этого. Поэтому давай с эти разберёмся позже. Хорошо? – положила руку ему на щёку- Хорошо – Потёрся щекой о её ладонь.Поплавав немного они вышли из воды. Софи переоделась и выжала футболку.- Ты не проголодалась? – послышался голос оборотня.- Ты прочитал мои мысли? Я как раз хотела у тебя спросить. – улыбнулась.- Тогда поехали в кафе, я знаю где подают вкусные блюда. Пара села в машину и поехала обратно в город.
***Приехав к клубу брат и, сестра вышли из машины и к ним подбежал парень.-Повреждения не слишком значительные, восстановить можно за неделю. – отчитался парень, глядя в глаза старшему Хёгу.- Тогда звони тем, кто занимался всем этим и пусть приступают к работе. Живо!- Слушаюсь. – парень убежал.Вскоре к клубу подъехали машины и начали всё потихоньку убирать.Хельга положила руку на плечо брату.- Не расстраивайся. Скоро всё закончится. – сжала не сильно.- Надо же было ввязаться в такое... - потёр устало переносицу.-Только не срывайся на Софи, хорошо? - Постараюсь.Вскоре к ним подъехал внедорожник и остановился. Из него вышли парень и девушка и подошли к паре вампиров.-Ого... неужели князь стал действовать так радикально...- удивился Ник. – Привет Хельга.-Да... он перешёл черту... ага и тебе привет- обняла оборотня девушка – пойдём объясню ситуацию всю.Оборотень и вампирша отошли, и та начала посвящать парня в ход событий. Софи подошла к Ивару и взяла того за руку.- Это всё из-за меня...- погрустнела – если бы вы не начали помогать мне... этого не произошло.- Раз уже начали будем идти до конца.Ивар притянул к себе девушку и обнял, прижав к себе.- Теперь мы будем идти до конца, а клуб я восстановлю быстро. – поцеловал нежно в лоб.Девушка смутилась- Спасибо тебе... - обняла в ответ и прижалась к вампиру.- Пока не за что – улыбнулся.Вампирша и оборотень, возвращаясь обратно и видя эту картину, волк напрягся, а Хельга, заметив это усмехнулась и тихо проговорила:- А ты к ней не равнодушен - Не буду отрицать. – как можно спокойней проговорил.- Я предупрежу брата по поводу этого, иначе случится не поправимое. – Девушка потрепала того по плечу.- Не нужно пусть будет так как будет. К тому же решать только ей. – посмотрел на девушку.- С одной стороны ты прав. - Как только всё закончится с князем, тогда можно подумать и об отношениях – грустно проговорил Николай.- Дай угадаю – хитро улыбнулась – Софи так сказала?- От тебя ничего не скроешь – он посмеялся – да она.- Не думаю, что она сдержит своё слово, так что будь на готове и лови моменты, друг.- Спасибо за совет Хельга – улыбнулся.- Обращайся – убрала руку и подошла к брату.Погладила его по спине, а Ивар отпустил девушку и Софи отошла.- Поехали все вместе к Сиф, у неё есть разговор к нам. – Хельга достала телефон из кармана.- Все поедим на моей тачке – пошёл в сторону внедорожника Николай.Никто не хотел спорить и потому все сели во внедорожник оборотня. Хельга сказала куда ехать и в принципе села на переднее кресло рядом с водителем, София и Ивар на задние сидения Ивар сел позади Николая, а София села за Хельгой. Сейчас компания едет в сторону отеля где была Сиф.
***Приехав на место компанию встретил помощник княжны и после проводил их к вампирше.Девушки сидят на диванчике, а мужчины стоят позади дев.- Князь объявил нам войну и всё из-за смертной девушки – Сиф посмотрела на Софию – А ты милая... жаль, что твоё место должна была занять жена князя.- То есть как? – опешила девушка - Жертвенная невеста ты и этим всё сказано... ладно не суть. Нам нужен план. Как будем защищать нашу Софи? – Сиф окинула взглядом бессмертных и оборотня.- Нам нужно устроить битву. Только так можно всё решить. – отозвался Ивар.- Слова он не станет слушать – продолжила Хельга- Я согласен с Иваром. Тем более я слышал, что князь тронулся умом... – Николай почесал затылок.- Что ж...битва... вампиров у нас достаточно для боя значит решено, мы дадим бой, в ходе которого всё решится. – Потёрла задумчиво подбородок Сиф.- Скоро день красной луны, нужно действовать как можно быстрей... в любой момент Софию могут украсть, а нам с братом нужно ещё восстановить клуб.- София может пожить со мной, а для мамы под предлогом того, что уехала за город в поход с друзьями – подал идею Николай.- Звучит не плохо и под защитой и меньше волнений для человека. - вампирша посмотрела на Софию – А я постараюсь ещё раз поговорить с Фридрихом, если не получится переубедить, тогда будет битва.- Тогда на этом и решили. Я потом на неделе заеду что бы проведать вас – ответил Ивар посмотрев на девушку.- Хорошо. – улыбнулась.- Тогда мы поедим, Софи нужно вещи собрать. – протянул руку оборотень девушке, та взяла его за руку и встала на ноги. -А мы поедим к клубу – Хельга встала на ноги.-Вас подвести? - Нет, мы заедим ещё кое-куда. – бросил Ивар. По итогу все разъехались.Софи собрала вещи и сейчас уже находится дома у Николая, и девушка принимает горячий душ, а волк сидит смотрит фильм.После душа она надела чёрные шорты и чистую серую футболку Николая и вышла к нему.- Что смотришь? – пройдя к дивану она села рядом с парнем.- А, какой-то фильм. С легким паром – улыбнулся мужчина и обнял её за талию и прижал к себе.- Ага, спасибо – положила голову тому на плечо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!