Вот так встреча

19 февраля 2022, 22:45

Просто встала и не забыв забрать кувшин с вином ушла прочь. -Эта!- слышала я за спиной. Выйдя из поместья, и наконец выдохнув. Я услышал гуцинь, повернув голову в сторону я увидела Хай Куаня. Сейчас я могла бы просто пойти к нему и он бы не выгнал меня предложив вместе сыграть, но, вместо этого я сделала ещё глоток и села на заборчик разделяющий нас с прудом. Flashback:-Цена постижения Пути Тьмы высока. Так было испокон веков. Без исключений. Этот путь разрушает тело, но куда больше- душу. Что не говорить о твоей жизни- говорил Хай Куань.Наше время:Ко мне подошёл Ли Чен "хоть он меня не осуждает" -Почему ушла с ужина так рано?- спросил он садясь рядом. -А ты сам разве не ушёл? -Я за тебя беспокоюсь- "А ведь за всё это время мы и правда стали как брат и сестра, я могу ему довериться потому что он не осудит меня, как бы я была не права. Это и есть настоящая дружба. "-А ты как думаешь? -Из-за Хай Куаня, да? С того дня, когда вы рассорились, он всё время тебя избегает. Зачем ты пришла? Нарваться на новую ссору?- он волнуется. Это можно понять дрожью в его голосе. -Может, мне просто скучно- я хотела уйти но, он придержал меня за руку. -Су Мин, я нашёл для тебя Суйбян. Почему ты его не принесла? Я же вернул его тебе. -Сказала же- не хочу. -На важные встречи ты всегда должна брать меч, иначе это повод обвинить тебя в дурном воспитании. Пойдём, вернись в зал. -Ли Чен, ты разве меня не знаешь? Чем сильнее меня принуждают, тем сильнее я противлюсь. Ну, прийду я без меча- и что они сделают?- Ли Чен закатил глаза. -Кроме того, не хочу я с толпой незнакомых людей обмениваться опытом и мастерством. Если уж я извлекла меч из ножен, то должна обагрить его кровью. Поэтому, чтобы никто больше не нарывался, буду ходить без меча, так всем спокейнее- проговорила я приставляя горлышко кувшина к своим губам, делая небольшой глоток. -Ты же раньше любила похвастаться мастерством. -Раньше я была ребёнком. Кто может оставаться ребёнком всю жизнь?- развернувшись я пошла в сторону комнату. Прийдя туда я села в позу лотоса.....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!