Павлин на то и павлин!

3 июля 2022, 11:54

-Видите? Об этом я и говорил. Среди вас уже давно завелись те, кто замышляет недоброе. Я прав, молодой господин Лань? -спросил он Хай Куаня. На что тот промолчал, не обращая внимания. -Кажется, те, кто намерен противостоять клану Вэнь, есть не только в клане Лань. Ещё и ты тоже -он указал на павлина- эй кто-нибудь, увидите его прочь! Павлин хотел дастать меч, я напряглась. Но его остановила какая-то девушка. -Прошу простить нашу вину-покланилась та девушка не поднимаясь. -в клане Цзинь есть свои правила. Наш молодой господин не хотел оскорбить господина Вэня. Прошу господина Вэня о снисхождении. -Лян-Лян, не нужно просить о снисхождении. В нашем клане Цзинь малодушных нет! Глава Вэнь усмехнулся. -А ты милашка. Как тебя зовут? -Глава Вэнь хотел до коснутся мечом до её подборотка но она отошла. -Молодой господин Вэнь, кланы Вэнь и Цзинь дружать испокон веков. Перед нашим отъездом глава клана отдал приказ по прибытию в Цишань ни в коем случае не забывать о манерах. -Хорошо, сегодня полюбовался на тебя и решил отпустить твоего господина. Забери у него меч-обратился он к слуге и ушёл от них. Но павлин не отдал. -Молодой господин, вы забыли, что сказал глава клана, когда мы уезжали? Это лишь краткий миг позора. Не создавайте глава трудностей, за которые придётся потом отвечать всем.-Так ты отдаешь меч? - повернулся к нему спрашивая глава Вэнь. И всё таки спустя минуту позора он отдал меч. "Вот павлин на то и павлин! Бестолочь. "-Сегодня, из уважения к главе клана Цзинь, я вас пощажу. Но запомните мои слова: если ещё кто-то посмеет не подчинится клану Вэнь, не вените меня в жестокости. -он сел на своё место. -Каждому из вас выдадут по книге"избранные записи школы Вэнь"она хранит великие деяния и мудрые изречения, наших предков из клана Вэнь. Вам всем нужно хорошенько выучить их наизусть и беречь у себя в сердце. Позже, каждый день на рассвете, в полдень и на закате я буду вызывать одного из вас отвечать. А тех, кто не справится с заданием, накажу по законам клана. -Будешь учить? -тихо прошептал спрашивая Ли Чен. -Буду! Кончено буду! Изучу со всем усердием -громко крикнула я -на сколько тошнотворный этот клан Цишань Вэнь-тихо прошептала я на что А-Чен усмехнулся. Нас отправили в комнату. Мы сидели в комнате и я решила прочитать эту книгу. -Вот уж не думала, что предки клана Вэнь говорили такое! -Сидела я спиной к А-Чену. -Какое-такое? -спросил А-Чен. Да нас вселили в одну комнату. Я развернулась к нему-Дай я тебе зачитаю-начала я водя по словам читая- те, кто использует силу клана, чтобы притеснять других кто творит злодеяния, заслуживает смерти. А-Чен усмехнулся. -Но не простой смерти, а отсечения головы и всеобщего презрения в назидания потомками. Если всё и вправду так, тогда этих из Цишуаня давно бы уже перерезали, как свеней. -Кажется, наглость- это семейное искусство клана Вэнь. -Точно.А-Чен достал женский веер. И смотрел на него. -Ты чего? -Ничего. Я оперлась рукой об голову-Клан Вэнь такой злопамятный! -И резко встала -что-то не сходится. Если клан Вэнь такой злопамятный, почему они некого не привели на Просвещения? А просто разослали письма? Что-то не так! Я резко встала и побежала к двери. -Ты!...-вскрикнул А-Чен. Но как только я открыла дверь мне перегородила путь стража которые поставили мечи передо мной. -Приказ господина во время Просвещения нельзя самовольно выходить. -Я просто ищу кое-кого. -И разговаривать нельзя. Они закрыли дверь у самого моего носа. -Они держат нас за домашний скот? Я потеряла нос. -Думаю, завтра нужно найти удобный случай... И мы легли спать...... ~В полдень следущего дня нас также выставили как и вчера. -Кто хочет выйти первым? - не кто не вышел- хорошо, раз желающий нет, тогда буду вызывать поимённо. Пока он это говорил я успела поиграть с книгой. -Хай Куань, Су Мин, Цзинь Бао. -Я не могу-произнёс стальным голосом Хай Куань. -Не тебя ли называют...как там... одним из Нефритов клана Лань? Как же ты не смог выучить? Похоже, ты и правда не уважаешь наш клан Вэнь. Ладно. -Су Мин, Цзинь Бао, сначало выслушаем вас-Я тоже не могу.-произнёс павлин, Вэнь Чао уже хотел что-то сказать но я его опередила. -Я раскажу, я расскажу! -прокричала я, и улыбнулась. -Хаха, Су Мин, лучше тебе как следует постараться. Малейшая ошибка-и будешь наказана. Я зевнув вышла в перёд. Идя в перёд я начала делать упражнения для рук и для туловища. -Су Мин-я остановилась- ты собираешься начинать или нет? -Собираюсь, собираюсь! К чему такая спешка? Прямо сейчас и начну! Слушай внимательно. Кхм. Первое: убивать живых существ запрещено. Второе: самовольные драки запрещённые. Третье: разврат запрещён. Шуметь запрещено, ночные прогулки запрещены, быстро ходить запрещено. Обижать слабых и насмехатся над другими запрещено, творить беззаконие запрещено. -Сестрица Су и правда ужастно дерзкая- прошептала Ё Ын-Пропускать занятия или уходить с них раньше запрещено. Насмешки без причины запрещены. Сидеть в неподобающей позе запрещено. Я улыбнулась. -Заткнись! -он резко встал и так разозлился что его лицо покраснело. - Су Мин, как ты смеешь читать в Цишень правила клана Лань? Жить надоело? Я сделала лицо как будто только поняла что сделала. -Правда? -я легонько побила себя по голове этой книгой- вот я дура! Прошу прощения! -павлин пытался сдержать смех. -попробую ещё раз. Вот, слушайте. -Закрой рот! Издеваешься надо мной?! Эй, отвести этих троих.....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!