Глава 10
4 мая 2022, 06:35-Смотри, этот портал-это другое измерение, где в прошлом году был Уилл. И оттуда выбегают псы- Шев очень озадачено объяснял мне, но Дастин перебил его.
- Демопсы!-
- Что?!-
- Ну демогорген плюс псы получится демопсы-
- Ты же понимаешь, что это НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ?!!!-
-Д..да, никого... не волнует...-
- Ну так соизволь НЕ ПЕРЕБИВАТЬ МЕНЯ ИЗ-ЗА ЕРУНДЫ!!!!!-
- Да, да, да, конечно-
- Фуух, ну так вот, эти ПСЫ пожирают все на своём пути, ну ты понимаешь, это чертовски опасно-
- Да, я вас поняла...-
-Ну слушайте, олгаритм действий такой: сначало нам надо как-то вытощить из Уилла частичку истезателя, а затем уже закрыть врата, ведь так?!- Майк выглядел серьёзно, будто минуту назад он ни сидел со мной в ванной и я ему не давала пощёчину.
- Да, все верно, но как нам вызволить эту частичку и как закрыть врата, это же две невозможные вещи!- Лукас явно волновался
- Я могу закрыть врата!- все направили взгляды на Оди
- Нет, Оди, ты понимаешь, что это опасно!- Хоппер был зол итак из-за Дастина, а вот теперь он был на пике... неужели он так сильно переживал за нее? Ну это же просто прекрасно!
- Я смогу. Я же открывала их ранее. Я могу это сделать. У нас нет других вариантов-
- Так, значит со вторым пунктом решено, а вот с первым. Может кто-то что-то знает об этом?-
- Лукас, ты прости конечно, но не каждый день встречаюсь с истезателем- Майк хотел сказать ему что-то ещё, но его перебил озабоченный голос мамы Уилла, она что-то борматала себе под нос, мало чего было понятно.
- Он любит холод... Уилл говорил, что он любит холод. И мы позволяли ему холод...- она направилась в комнату Уилла и все попятились за ней, даже я, хотя с большой неохотой, интересно, а есть слово "неохотой"? Так, стоп, ты не о том думаешь!
Зайдя в комнату я чуть не получила обморажение всего, что только можно! Окна были расскрыты на расспашку. Холодный ночной ветер проходил по всему телу и вызывал мурашки.
-Надо срочно закрыть окно! Так, нужно нелюдное место где есть грелки и батареи!- его мама была настроена более чем серьёзно.
- Есть такое... местечко. Давайте так, Я и Оди едем к вратам и ждём сигнала, когда можно будет их закрыть. Баерсы и, возможно, Нэнси едут в то самое место, я покажу Джонатону. Все остальные строго настрого остаются тут, в целях вашей же безопасности, и, за главного будет... как там тебя?- Хоп указывал на Стива
- Стив-
- Да, точно, Стив, ты за главного, ну что... по местам?- все хотели расходится, но Нэнси их перебила
- А какое средство связи? Врятли у портала есть телефон...- она думала совершенно правильно, но оказывается легко распознать человека, который не пользуется рацией.
- Рация!- я сказала это как-то слишком радостно... что странно
- А, ну да...-
***
Мы, а именно, Стив, Макс, Майк, Лукас, Дастин и я стояли на улице и провожали остальных. Я подслушавала разговоры окружающих, хотите сказать, что это не правильно? Да, вы правы, это не правильно, но а что мне ещё делать?Скучно просто так стоять!
Джонатанн со своей мамой и братом уже сидели в машине. Уилл спал, а следя по губам остальных в машине они молчали. Нэнси стояла рядом и разговаривала со Стивом.
- Ты уверен? Может мне остаться? Вдруг ты не справишься- эээ, она говорила, как будто мы какие-то маленькие детишки.
- Как показала практика, я хорошая нянька- и Стив туда же! Да ну их...
Макс с Лукасом и Дастином говорили о чем-то. Я не смогла разобрать, они там даже смеялись.
Я перевела взгляд на Майка и Оди, эх, они смотрели друг на друга и опять плакали.
- Оди, будь осторожно, пожалуйста, я не хочу потерять тебя... снова... пожалуйста...-
- Майк... все будет хорошо... теперь я точно вернусь... помнишь ты говорил про снежный балл- У Майка проскользнул маленький смешок. Они стали подходить к друг другу все ближе и ближе, видеммо сейчас поцелуются... И вот, их носы уже сопрекасаются...
- Эй, Оди, нам пора!- вот блин, Хоппер!!! Такой поцелуй сорвал! Конечно, я бы не перенесла его, но их все равно жалко. Они весь год не виделись, а Майк вообще думал, что она умерла, ну или наверное так думал...
- Ну ладно, пока...- по её голосу было понятно-она была ооооочень расстроена, что Хоп все оборвал...
Оди, не отрывая взгляд от Майка, направилась в машину. Майк подошёл ко мне и тихо встал, он вроде плакал, а вроде и нет. Ну по крайней мере у него шли слезы. Здорово, что Оди нашла себе взаимную любовь...
Вскоре все сели в машины, а мы зашли в дом. Макс с Лукасом и Дастином уговаривала Стива куда-то поехать, но он отказывался. Я даже не слушала, а смысл? Все равно я устала и никуда не поеду! Эээ, Стив куда-то ушёл... ну и ладно, пусть идёт!
Кароче, то, что было дальше, ооочень странно. Сюда пришёл какой-то Билли, вроде как брат Макс, я ничего не понимаю, ааа! Макс взяла шприц, уколола его и он отключился.
- Все, поехали!-
- Эм, я пас!- а зачем мне то туда?
- Я наверное тоже...- а Майку зачем оставаться? Ну блииин, будет опять доставать меня...
- Э, ну ладно-
Они убежали, а мы остались наедине...
- Эми... ты прости меня... за то, что поцеловал... ну тогда... я действительно хотел этого... ну.... понимаешь, я хотел... хотел поцеловать...- я не хотела ничего отвечать, от его слов все равно ничего не изменится...
- Ну Эми, послушай, я люблю Оди, понимаешь?!-
- Майк! Ты остался, чтобы подастовать меня?! Слушай, мистер очевидность, если ты считаешь, что благодаря этим словам я с лёгкостью смогу разлюбить тебя, то ты ошибаешься! Или может, ты остался, чтобы подавить по больному? Или же хочешь, чтобы я чувствовала себя виноватой? А? Майк? Чего молчишь?-
- Я мог и уехать, но чувствую себя виноватым, хотя это не так! Знаешь, я начинаю жалеть, что остался!- он стал орать. Простите... но он ебнутый...
- ЧТО?! Так это я виновата?! Майк! Я не понимаю! Почему ты... зачем... но как ты не можешь понять меня?! Я... я люблю тебя.... но понимаю, я все прекрасно без тебя понимаю! Ты не один тут все знаешь! А знаешь... ещё не поздно! Уезжай!-
- Ну нет уж, я теперь точно не уеду- в его глазах как будто загорелись огоньки азарта... Что он затеял?
Вдруг он стал молча приближаться ко мне. Я лежала на диване. Он стал залезать на диван и в итоге навис надо мной. Стал говорить шёпотом на ушко.
- Эмили, как ты не понимаешь...-
- Ч...что не понимаю... Майк, встань сменя... мне не комфортно...-
- Эми...-
-Чт... что... Майк, что ты делаешь... встань...-
Он смотрел мне прямо в глаза, наши носы уже сопрекаснулись. Я хотела встать, но он крепко сжал мои руки.
- Майк, не надо... стой, пожалуйста... хватит... мне не приятно... уйди-
- Эмили, так разве не это ты хотела получить от меня, а?- он прикрыл глаза и стал тереть своим носом по моему лицу, стало максимально некомфортно.
- Нет, я не этого хотела... точнее хочу... я хочу в заимности... а не одолжения... ты такими методами делаешь только хуже...-
- Эми, Эми, Эми, тихо, зачем все затруднять... скажи, ты хочешь этого?-
- Майк, я не понимаю, о чем ты?-
- Ну Эми, ты же хочешь, чтобы я поцеловал тебя? Ну хочешь ведь и я хочу...-
- ЧТО?! МАЙК! А КАК ЖЕ ОДИ!!! ТЫ СОВСЕМ- я хотела уже наконец встать, но его пальцы до сих пор держали мои запястья.
- Куда же ты собралась... Эми, не пытайся выбраться из моих объятий...-
- Это не объятья!-
- Тише, тише, почему я вообще тебя спрашиваю?!-
Он прислонился своими губами к моим и сразу же углубил поцелуй. Я ему, естественно, не отвечала, я совсем не такой поцелуй хочу от него... Тем более... у него Оди, это все не правильно!
- Ну что ты не отвечаешь, Эми, ты же можешь, я знаю-
- От...отпусти-
Он отвел свое лицо от моего, посмотрел минут пять и я получила сильную пощёчину.
- Эми! Да что ты хочешь от меня! Я все делаю! Даже целую тебя, тем самым, между прочим, изменяя Оди! Ты как маленькая, ей богу! Все тебе не нравится!!!-
- Майк! Да как ты не понимаешь! Мне не надо поцелуй из жалости! Я хочу получить от тебя любовь! При чем взаимную! Я не прошу от тебя ни о чем! Ты сам себе все напридумывал!-
- Ты ужасна!- с этими словами он встал с меня, наконец-то, и ушёл на кухню.
Я решила подойти к нему, а что ещё делать, не факт, что мы ещё будем так говорить.
- Зачем ты сделал это... Майк, ты изминил Оди!-
- Все ради тебя, это на твоей совести!-
- Я тебя не просила этого делать!-
- Ммм-
- Что 'ммм'?! Майк! Тоесть когда мы с тобой встречались, ты тоже целовал других потому, что они тебя якобы любят?!-
- Ну было дело...-
- ЧТО!? МАЙК! ДА КАК ТАК?! ПОСЛЕ ЭТОГО ТЫ ЕЩЕ ГОВОРИШЬ, ЧТО Я ТУТ УЖАСНАЯ!!!-
- Ну а что ты теперь хочешь от меня?!-
- Знаешь что, ты гондон и мне искренне жаль Оди, ей изменил её парень, это ужасно!-
- Нет,нет,нет, ты не посмеешь сказать!-
- Да, ты прав, не посмею... но я сомневаюсь, что хочу и дальше вести с тобой диалог!-
- Да больно надо!-
Я уже начанала уходить как вдруг из рации послышался голос Нэнси.
- Можете закрывать!-
Я вмиг переглянулась с Майком озабоченными глазами.
Прошло уже минут десять, Майк ходил из угла в угол, я же спокойно сидела на диванчике.
- Майк, скажи честно, ты правда любишь Оди? Просто твои последние действия очень странные...-
- Эми! Конечно люблю... больше жизни люблю...-
- Ага-ага, поэтому и полез целоваться. Знаешь что, Майк, твой поступок очень ужасен! Просто отвратителен! Будь я на месте Оди, то сразу же тебя бросила!-
- Ну ты не на её месте, но по крайне мере, когда была, то не бросила-
- Да ты меня просто опередил!-
- Да что мы говорим! Типо это я сейчас убиваюсь из-за тебя и как сумасшедший ору на весь дом, как люблю тебя и хочу все вернуть!-
- Знаешь, мне ужасно не приятно, что ты этого не чувствовал ко мне никогда! Даже когда мы встречались...-
- Нее, тут ты уже что-то путаешь, ког...-
- Да Майк! По твоему я всегда путаюсь! При чем все время! Все! Хватит! Ты меня уже достал! Я ненавижу тебя, понятно!?-
- Ну ты же любишь меня!-
- Если ты не знал, то можно и любить, и ненавидеть одновременно, ну хотя конечно... Тебе первое не дано!-
- Да все! Хватит! Почему мы продолжаем говорить на эту тему?!-
Я хотела ещё что-то сказать как вдруг свет резко засветился, что мне пришлось зажмурить глаза. Затем он и вовсе исчез, мда... очень странно.
- Она смогла...- да блин, кто и что смог?!
- Кто?-
- Оди, конечно же, она смогла закрыть врата!-
- А, поняла...-
***
С этого дня уже прошла неделя. Как оказалось я много чего пропустила за этот год. Но сейчас я собираюсь на снежный балл! Правда вот не с кем танцевать... Но это ничего... Я же буду с ребятами, с ними не соскучишься! Нужно больше позитива! Сейчас я в обычных джинсах и футболке. Я направляюсь к Макс держа в руках пакет со своим прекрасным платьем. Оно мне очень нравится. Плать голубое, с заужением на талии и огромной юбкой, это моё любимое! А к Макс я иду потому, что... да просто так! Помоему веселее собираться вместе!
Я стучусь в дверь, на улице ужасно холодно не смотря на то, что скоро лето... Дверь открывается и в проёме я вижу крупного парня, вроде это и есть тот Билли...
- Эй, ты кто ещё?!-
- Я Эми, Эмили Уиллер, пришла к Макс, чтобы вместе собраться на снежный балл...-
- Проходи- его тяжёлый голос направился куда-то в даль - Макс! К тебе какая-то Эмили пришла, это та о которой ты говорила?!- из комнаты послышалось краткое, четкое и знакомое "да".
- Эми, проходи ко мне в комнату- я стараясь не обращать внимание на Билли спокойно вошла в комнату Макс, она бегала и накручивать себе бигуди.
- Привет- я немного стеснялась.
- Эй, да ты чего? Подруга, проходи давай, чего в дверях то стоять!- я заметно улыбнулась и прошла.
Где-то час мне Макс показывала свои украшения. Не думала, но как оказалось, у неё их много. Мы бы и дальше так сидели, но строгий голос Билли из коридора со словами "через пять минут выходим" заставил нас остановиться. Мне очень понравилась её белая заколка и я решила её одолжить на вечер, на что получила многократный ответ " да конечно бери!"
Мы уже едим в машине и обсуждаем наши как по мне шикарные платья. Все таки я очень рада, что сдружилась с Макс, не все же время с мальчишками сидеть, но вроде как Оди тут тоже будет. Я за нее рада, теперь Хоп является её законным отцом, прям по документам! Также Оди встречается с Майком на которого я последнее время зла и вообще не разговариваю. Конечно же я не могу просто так закрыть глаза на то, что он изменял свое девушке! Это мерзко, как я поняла раньше он и мне изменял, ну когда мы встречались.
- Ты не переживай из-за Майка- она как будто читает мои мысли...- знаешь, за этот год я поняла, он зануда... перестань сохнуть по нему, он ужасно с тобой поступает и тем более то, что он изминил Оди просто отвратительно!- и да, я рассказывала ей про тот вечер- как ты вообще с ним не то что в одном доме живёшь, а прямо в одной комнате!?-
- Не знаю... Макс... это все очень сложно, давай позже...-
Машина остановилась, как будто преугрдала мое неловкое положение...
Мы вошли в зал. Тут было куча подростков и некоторые уже были пьяными. Я с Макс подошла к ребятам. Вдруг заиграла музыка и все стали разбиваться по парам. Макс ушла с Лукасом подмигивая мне глазком. Дастин просто куда-то ушёл. А я осталась стоять с Майком и Дастином в полном разочировании, ведь меня никто не позвал...
- Эмили, не хочешь потанцевать со мной- это был мой спаситель Уилл.
- Да, конечно!- на самом деле я была нереально счастлива. Мальчик пригласил меня на танец, да ещё и такой красивый!
Все танцевали спокойный вальс. Оди вскоре пришла и теперь Майк не одинок. Дастин почему-то танцует с Нэнси, ну ладно...
Вдруг все стали целоваться, зади Уилла прям напротив меня стоял Майк целующий Оди...
- Уилл, давай поцелуемся, пожалуйста...-
- Д...Давай- мы поцеловались. Он делал все так нежно, как будто неохотно отдаёт мне свой самый первый и самый сладкий поцелуй. Не прошло и минуты как после детских поцелуев они превращаются в более осозныные, взрослые и более глубокие. Наши языки путешествуют по рту друг друга, как будто ищут что-то новое и не опознаное. Скажу честно, он круто целуется.
Через несколько минут мы отцепились друг от друга. Мы молча смотрели друг другу в глаза и молчали. Но как всегда я прервала нашу тишину.
- Уилл...эт...-
- Не говори ничего, мы оба знаем, что это не обдуманный поступок-
- Ну вообще-то я хотела предложить встречаться...-
- Неет, ты меня не любишь, ты любишь Майка, даже когда мы целовались ты смотрела не на меня, а на него- музыка закончилась и он молча ушёл. Я ещё простояла немного в раздумьях и тоже ушла. Нечего мне тут делать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!