Глава 9

3 мая 2022, 01:18

- Ма, я ушла, до скорого- с этими словами я хлопнув дверью направилась на прогулку по вечернему Нью Йорку.

Учебный год я закончила хорошо, вот правда всем плевать на это, кроме меня, конечно. Завтра я уже улетаю обратно в Хоукинс, что не может не радовать. Сейчас я хочу как можно лучше запомнить NY, ведь кто знает, может я не скоро здесь окажусь и окажусь ли вообще...

Мне нравится гулять ночью. Все так тихо, никого нет. Как будто я одна во всем мире, благодаря этому я получаю некую гармонию над собой. Хах, я даже не знаю как правильно это говорится.

Я вновь воткнула в ухо наушник и включила плеер. Люблю слушать музыку.

Я ушла полностью в музыку, что перестала следить за своим направлением. Обычно это ни к чему хорошему не приводит. Вдруг в меня кто-то со всей силы врезается и мы резко падаем на землю.

-Оуч, прям по копчику- по голосу это была девочка. Я встаю первая быстро выключив музыку. Протягивая руку, я разглядываю её лицо. И о боги, вы не поверите, кто это...

- Что, Оди..?- не могу поверить...

-Э... Эми...Эмили?!-

-О боже, Оди, что с тобой стряслось?- У неё был странный вид. Она была как какой-то гонщик или гопник... Ну она была напуганна, точно также как когда мы её нашли тем вечером. Неужели история повторяется?

- Так, сейчас ты пойдешь со мной домой и это не обсуждается- она не особо то и пыталась отказыватся.

Всю дорогу она молчала, а я озабоченно смотрела на неё. Что же с ней опять случилось..?

- Оди, что стряслось?- 

- А где М...М...Майк?-  её сейчас только это волнует?! Серьёзно?! Тоесть её не волнует, что с ней сейчас происходило, но волнует где этот Майк?!

- Ну, я не знаю, я завтра еду к нему и как понимаю ты тоже- в ответ лишь молчание...

***

Мы уже едем в такси до дома Уиллеров. Я рассказывала Оди абсолютно все, что случилось за год. Она лишь иногда посмеивалась над моими нелепыми ситуациями из жизни. А у неё очень красивая улыбка.

- Такс, мы уже подъезжаем, сколько с нас-

- Тысячу-

- Что?! Да вы с дуба рухнули! С чего это так много!-  конечно я отдала тысячу, но это так много...

И вот мы уже стучим в дверь и нам открывает Карен.

- Оу, Эми, ты так быстро, я рада тебя видеть! Вот только Майк и Нэнси у Баерсов-

- Я тоже безумно рада вас видеть, знаете, мы тогда оставим свои вещи тут и поедем к ним-

- Да, конечно, но вот только кто эта девочка?-

- Эээ, долго объяснять, можете считать, что это девушка Майка-

- Что?! Девушка Майка?!-

- Э, вообще-то нам пора, до скорой встречи-  я быстро захлопгула дверь и посмотрела на Оди.

- Всмысле девушка?!-

- Нуу, вы же целовались и нравитесь друг другу- её щёчки знатно покраснели.

И ура, я стою на пороге дома Баерсов. Я попросила Оди открыть дверь с помощью её способностей и выйти чуть позже, чтобы все было эпично. Дверь раскрывается.

- Сюрприиииз! А вот и я!- я была ужасно счастлива и чуть ли не прыгала. Тут были все кроме Уилла. Майк, Лукас, Дастин, Нэнси, Джонатан, Стив, Хоппер и мама Уилла и еще какой-то толстенький мужчина, его я не знаю... Увидев меня их уголки губ поднялись ввысь.

- Ну что же. Я вернулась, но с большииииииим сюрпризом для вас, уверенна, вы будете просто пищать от счастья, а ты, Майк, так вообще в обморок упадёшь- все на меня как-то  странно посмотрели. А я расставив руки пропустила Оди наружу. Все раскрыли рот.

- Я так и знала, что вы удивитесь! Наша Оди вернулась!!! Ура!!!- я расставила руки и стала прыгать от счастья. Майк ринулся к Оди, а она к нему. Он что, плакал? Вообщем-то не важно, я кинулась на Дастина с Лукасом.

- Я так скучала по вам!-

- Мы тоже, ооочень скучали- почти одновременно сказали они. Майк с Хоппером куда-то ушли, слышались крики. Оди подошла к нам и стала тоже здороватся.

К нам вдруг подошла какая-то рыжая девочка. Я её сначало не заметила, а она очень красивая.

- Я Макс- она протянула руку Оди и смотрела ей в глаза, а Оди лишь ушла ничего не сказав и немного толкнула её. Не очень вежливо...Макс все ещё держала руку, её глаза опустились, она явно расстроилась. Я не расстерявшись подошла к ней и пожала руку.

- Я Эмили, для знакомых просто Эми, наверное Майк рассказывал обо мне. А тебя я точно знаю, ты Макс, мне Майк много о тебе рассказывал, ты похоже очень крутая- Она немного замялась, её щёчки порозавели. Макс обрадовалась, что к ней проявили внимание и мигом позабыла о недавним комфузом с Оди.

- Да, точно, Эмили, я что-то слышала о тебе, если я не ошибаюсь ты бывшая девушка Майка?- этот вопрос меня сильно взбесил. Нет, конечно же я не злилась на Макс, я злилась на того, кто рассказывал обо мне ей, хотя я ещё даже не знаю кто это.

- Эээ,  ну было дело... но это прошлое, а то, что было, то прошло. Вообще я его сводная сестра-

- Оу, прости, мне теперь как-то неловко- ага, как будто мне нормально...

- Да ладно тебе, ничего. Мне, кстати, было приятно познакомиться с тобой. Ты, как я и представляла, очень милая-

- Спасибо,Эмили, ты тоже- она действительно была очень милой.

- Можно просто Эми- с маленькой ухмылкой на лице произнесла я.

- Оу, спасибо- её улыбка потянулась до ушей.

Я ещё немного поболтала с Макс, она рассказывала как со всеми познакомилась. И оказалось она знала, что происходило с Уиллом год назад, а вот сейчас с ним сново что-то случилось. Его бесспокоит какой-то истезать... Вообщем все сильно запутано.

Наконец из комнаты вышел Майк с Хоппером. Он почему-то был в слезах. Вдруг мама Уилла заговорила.

- Хоп, так все это время девчонка была у тебя?!- ого, а вот тут уже интересненько.

- Д...да, она жила со мной. Я хотел защитить её и у меня это вроде не плохо получалось-

- А почему она не говорила с нами и почему вы нам ничего не сказали?!- это был уже Лукас. А вот Майк с Оди стояли в обнимку и шептали друг другу на ушко какие-то нежные глупости. От этого бросало в дрожь. А как бы я хотела быть на месте Оди... Так, стоп, стоп, стоп, все в прошлом, мне не нравится Майк... хотя... неужели я стала чувствовать к нему что-то...опять.

Я в упор смотрела на них, Макс проследив за моим взглядом тихо подкралась ко мне.

- Эх, мне тебя искренне жаль- теперь она смотрела то на меня, то на счастливо плачищаю парочку. Этой фразой она как будто вызволила меня из транса.

- Э, чего это ты меня жалеешь? Все хорошо же!-

- Хах, ты думаешь я не вижу как ты смотришь на Майка вместе с Оди?! Видно же, что ты его досмерти любишь. Это все читается по глазам. Действительно, невзаимная любовь- это самое ужасное, что может быть. Ещё раз повторюсь, мне тебя искренне жаль- я не стала ничего отвечать, а лишь уткнулась своим носом в её плечо и начала незаметно плакать. Она стала потихонечку поглаживать мое плечо.

- Эй, ты чего? Боже, все действительно так серьёзно, что ты плачешь... бедная...-

- Ну почему... мир так не справедлив, я его так люблю, так люблю, до луны и обратно...- она крепко обняла меня успокаивая.

- Эх, я тоже иногда задаюсь этим вопросом... поверь, ответ неизвестен никому. Не стоит плакать из-за  пар...- я ее перебила своим криком.

- Ну почему не стоит?! Если я его до сих пор люблю! Люблю! Люблю! Люблю! И еще раз люблю! Хочу чтобы он был только моим! Но я ничего не могу сделать, потому что вижу, что им хорошо вместе, они любят друг друга, но он меня совсем нет! И я буду плакать!- Я это кричала слишком громко. Все утихли. Абсолютно все взгляды были направленны на меня. Поняв ситуацию я сильно распереживалась и убежала в уборную. Все лишь проводили меня странным взглядом.

Уже сидя в ванной я услышала как Макс задавали вопросы по типу "Что случилось?" "Про кого она" "Куда она ушла?" и т.д. А я плакала...

Вдруг дверь расспахнулась и в комнату вошёл Майк. Он сел рядом со мной на пол упираясь спиной об стенку ванны. Я продолжала реветь.

- Эми, хватит, не плачь-

- Да как ты такое можешь говорить?! Я хочу и плачу! Буду плакать столько- сколько захочу!- вообще мою речь было сложно понять, ведь я плакала и мне было сложно говорить, а особенно кричать, что я собственно и хотела делать.

- Так это правда... ты действительно до сих пор любишь меня...-

- Ну а ты как думал?! Конечно я тебя до сих пор люблю! Я готова на все ради тебя!-

- Ну ты же понимаешь.... понимаешь, что это невзаимно, я люблю Оди...-

- Нет! Я слепая и глухая! Узнаю об этом впервые!- он лишь издал лёгкий смешок.

- Да что в этом смешного!? Ты- говнюк! Если бы ты не поцеловал меня в тот вечер, я бы не влюбилась в тебя! Зачем ты это сделал?! ЗАЧЕМ?! Я тебя блять люблю больше всего на свете! Сука! Я никогда не матерюсь! Это ситуация заставляет меня сделать все что угодно! Знаешь что, Майкл Уиллер, ты засранец, похуже того, что Оди заставила намочить в штаны при всех, а вот он ужасен, но ты хуже! Ненавижу!- я даю ему сильную пощёчину и убегаю.

Плакать я перестала. Но мои горячие щеки и опухшие глаза желали мне лучшего...

- Эми... иди к нам- Макс показывая на стол, около которого собрались все, помахивая мне рукой. Я лишь послушно подхожу. Вскоре подходит и Майк, а вот его щека... Она уже приобрела синий цвет... так быстро...

- Так- начал Хоппер- значит, давайте расставим не все точке над и! Что мы собственно имеем. Расскрытые врата, которые, если мы закроем, хотя не вероятно, что сможем, то Уилл умрёт, потому что он часть этих врат!-

- Так может их просто не закрывать- я даже не подумала, что ляпнула, я ведь совершенно не знаю, о чем идёт речь.

-Смотри, этот портал-это другое измерение, где в прошлом году был Уилл. И оттуда выбегают псы- Шев очень озадачено объяснял мне, но Дастин перебил его.

- Демопсы!-

- Что?!-

- Ну демогорген плюс псы получится демопсы-

- Ты же понимаешь, что это НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ?!!!-

-Д..да, никого... не волнует...-

- Ну так соизволь НЕ ПЕРЕБИВАТЬ МЕНЯ ИЗ-ЗА ЕРУНДЫ!!!!!-

- Да, да, да, конечно-

- Фуух, ну так вот, эти ПСЫ пожирают все на своём пути, ну ты понимаешь, это чертовски опасно-

- Да, я вас поняла...-

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!