прошай Франция

9 августа 2018, 20:40

Ты лев,Ты воен,Ты не человек.Ты дух из ада.И ты мне нравишься какой ты есть.И в этом вся моя отрада.

Как всегда дождик. За три года я к нему очень привыкла. Влажность в Париже намного больше чем в Москве. Аэропорт кажется, что только недавно прилетала учиться. Но нет. Я уже улетаю. Училась я на дизайнера. В Россию еду поступать в художественное училище. Так не хочется забывать Париж. Обязательно сюда приеду ещё.- Элис! Стой. Почему не сказала что уезжаешь. О а это Лара. Моя лучшая подруга. Она тоже из России.- я как-то даже не подумала. Ответила я.- ну ну, если бы не Эдэль, я бы даже не успела. - ах вот кто меня спалил. Эдель это мой лучший друг. он брюнет с карими глазами. Весьма высокий и ну почти качёк. Рассказала ему потому что проспорила в орла и решку. Он меня тогда нагнал у выхода из общаги. И позадавал кууучу вопросов. Ну я и ляпнула тип орёл скажу решка не скажу. А зря надо было просто утотать куда подальше.-ладно пошли. Сказала я, и уже собиралась направиться вперёд, как в кого-то врезалась. И грохнулась.- осторожно. Сказал грубоватый голос, но в нём, что то было и мягкое.- ты глаза не хочешь открыть.?Не ну а что я всегда глаза закрываю когда страшно.-прости мн... Не успела договорить как сильные руки ловко поднялиме за талию и поставили на землю. Я подняла глаза на него и чуть опять не упала. Но он меня подхватил.-даа... Он почесал затылок.- меня зовут Мэйкус. Странно ни когда не видел подобное знание русского языка от француза.- Элис. Ответила я.- я из России. Была здесь на обучении.Я стояла и просто пялилась на него. Он высокий, вполне накаченный. С чернющими волосами и глазами болотного цвета. Чесно никогда таких не видела. Я повернулась и посмотрела на Лару, она тоже на него пялилась. Но он заинтересовал меня своими глазами и тату на шее. А Лара то что. Ага понравился значит.- ты из России? Странно такое ощущение что ты была здесь всю жизнь, слилась с обществом. А вот по твоей подруге видно что приезжая.Сказал Мэйкус и покосился на Лару.- как ты узнал.- по поведению и лексике. Я слышал как она говорит на французском совсем не давно когда ты упала ей позвонили. Кстати можешь звать меня Макс. Мэйкус это для Франции.- хорошо. Тогда меня зовут Алиса. Элис для Франции. Ухмыльнулась я.- Элис. Я елевас нашёл. Крикнул Эдель.- бонжур Эдэль. Перешла на французский.- бонжур девочки и.... Протянул Эдель.- бонжур Эдель. Я Мэйкус.- бонжур. Коротко сказал Эдель схватил нас за руки и увёл.- досвидания Элис. Напоследок сказал Макс на французском.- пока. Сказала я переходя на русский.

-кто он? Жестоко спросил Эдэль.- я в него врезалась. Отрезала я.-и вообще что ты тут делаешь?- проводить решил.ТЕБЯ. последнее слово сказал по русски. Я удивилась и похоже Лара тоже.- ты знаешь русский? Спросила она.- нет. Я знаю только местоимения. Грубо сказал он.-ребят мне пора. Сказала я и уже хотела развернуться как меня остановили.- пока пока. Сказала подруга обняла и ушла.- отпусти пожалуйста Эдэль. Сказала. Но нет он притянул меня к себе и крепко обнял.- я буду скучать. Сказал он.- я тоже. Я попыталась высвободиться, но меня только сильнее прижали.- Эдэль. Прошептала я.- ладно. Сказал он. И уже отпустил. Боже какая я наивная. Но через долю секунды меня притянули обратно и впились в мои губы. Я начала вырываться. Бить его кулаками но он не отпускал. Я еле еле высвободилась и злобно выдыхнула. - а ты сладкая. Я бы повторил. Сказал он и потянулся комне. Я начала отходить и упёрлась в стенку ну нет. Не люблю философствовать, но блин тело прижатое к стене, слабое тело. Я закрыла глаза и замотала головой. Но меня остановила рука, крепко сжав мой подбородок. Я приготовилась к худшему.Но нет меня резко отпустили и, стоп, он упал. Мне стало страшно. Я не осмелилась открыть глаза.- ты всегда глаза закрываешь? Спросили с усмешкой.- эй открой это я Макс. Ку ку. Сказал он и пощелкал пальцами.- это ты. Тут я посмотрела на Эдэля. Он лежал без сознания. Господи что он снимал сделал.- не бойся это не надолго. Слабенько конечно ну ничего. Пошли пока он не проснулся. Сказал Макс и взял меня за руку.- куда мы идём? Спросила я.- сегодня рейс в Россию один и он сейчас. Если что. Сказал он.- ах да. Забыла. Кстати спасибо если бы не ты. Я очень испугалась.- ничего с кем не бывает. Какое у тебя место?- у меня бизнес класс. Вторая комната. Сказала я.- у меня пятая мы напротив. Не хочешь составить мне компанию? Спросил он.- а почему бы и нет. Ответила я.

В самолёте.

- Алиса. У тебя богатые родители? Бизнес класс всё таки и почти самый лучший.- нет у меня нет родителей. У меня есть брат и сестра. Деньги сама заработала. У меня есть свой интернет салон. Он конечно не столь популярный, я накапливаю за месяц больше 600 долларов. Мне хватает.- а что ты делаешь?- вещи на заказ. Причём любые от мебели и одежды, до маленьких картинок.- хмм... Значит это твоя работа?- ну можно так сказать. Улыбнулась я.- ты же техникум оканчивала в Москве да?- да и ещё художественную школу. Хочу в художественное училище.- да? Ну и какое же. Не уж то, которое при Гарворде. - даа.. а что?- я там учусь на третьем курсе. Только на ай Ди профисеонала.- прикольно. Ты ведь мне поможешь там освоиться?- конечно могла бы и не спрашивать. Повисла тишина. Он смотрел на меня в упор. Прожигая две дыры во мне. Он глубоко вздохнул.- ты очень похожа на мою мать, Алиса....(Продолжение следует)

От автора.Всем привет это моя первая книга, созданная при вынужденных условиях. Фантазия у меня и не плохая и не хорошая но очень надеюсь вам понравиться моё творчество. Сразу говорю имена улицы города и тому подобное могут быть выдуманные. Спасибо за внимание ваш верблюд.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!