Part twenty one

13 июня 2022, 00:25

-Вероника, просыпайся! Время уже 10 утра!- зашла ко мне в комнату моя мама - Елена Адамсон.-Мама, ты когда-нибудь перестанешь врываться в мою комнату? У меня каникулы, я могу ещё поспать в своём же доме!?- говорила я.-Не дерзи матери. Пусть у тебя и каникулы, но ты наследница рода Адамсон. Сегодня бал у твоих родственников, ты должна на нём присутствовать!‐ говорила мама.-Я с родственниками только вчера виделась, ничего страшного не будет, если я не приду сегодня.- ответила я, после чего перевернулась на другой бок.-Там будут знатные семьи, ты обязана быть там.- ответила мама.-Мэри-Луиз тоже наследница рода, её присутствие недостаточно?- продолжила я.-Нет, недостаточно. Немедленно вставай и иди приводить себя в порядок. В конце концов ты должна хотя бы уважать традиции своей семьи!- напоследок ответила мама, после чего вышла из моей комнаты.

Я всё же решила встать, ведь больше уснуть не смогу. А на этот бал я бы и так пошла, пока что мне нравятся такие мероприятия, тем более мама сказала правду, это первый бал за несколько лет в её семье. И он должен пройти великолепно.

Приняв все ванные процедуры, я спустилась на завтрак. Кушала я в одиночестве, ведь мои родители и Мэри-Луиз уже давно позавтракали. У меня оставалось ещё много времени, поэтому я решила сходить в волшебный сад. Надев тёплую мантию, я взяла с собой ключ и отправилась в сад.

-Привет, ты чего вчера не приходила?- поинтересовалась у меня Брунгильда, когда я была уже у неё дома.-Я ведь была на семейном ужине, так и остались у бабушки с дедушкой на ночь.-Ох, эти семейные ужины меня всегда утомляли. Это сейчас у вас всего лишь Александр и Натали Кинг, Эдвард и Мадлен Адамсон, твои родители, семья сестры твоей мамы и семья брата твоего отца.- погрузилась в воспоминания Брунгильда.-Всего лишь!?- удивилась я.-Да, раньше детей рожали больше, поэтому и родственников было больше. Как вспомню этот шум от детей...- говорила Брунгильда. -Но всё, это семья, и я была счастлива, что она у меня была.- продолжила Брунгильда. -Чем сегодня планируешь заниматься?- поинтересовалась Брунгильда.-Сегодня первый бал в доме Кинг за несколько лет. А я являюсь на половину Кинг, поэтому моя семья соответственно приглашена. Мы одни из главных гостей.- ответила я.-За свою жизнь балы мне тоже успели надоесть, в то время их проводили слишком часто. И я должна была присутствовать на каждом, ведь я первый ребёнок в семье и наследница рода, как никак.- ответила Брунгильда.

Мы ещё поговорили с Брунгильдой о её жизни. Но когда я увидела, что время уже 16:00, я поспешила вернуться в мэнор, ведь мне пора собираться.

мой образ:

Я попросила родителей отправиться раньше меня, ведь вряд-ли бы они мне разрешили пойти с таким макияжем на светское мероприятие аристократов. А если бы я пришла одна, то там бы они мне уже ничего не сделали.

И вот появляюсь я. На меня уставлены все взгляды, хоть я и не главная на этом мероприятие. Вероятнее всего, всех удивил мой яркий образ. Меня представили, после чего ко мне подошли родители и отвели меня в угол.

-Вероника, что у тебя на лице?- спросил папа.-Макияж.- спокойно ответила я.-Мы видим это, но зачем такой яркий!? Это светское мероприятие, а ты позоришь наш род!- еле шёпотом говорила мама.-Вот вы где, Вероника, выглядишь потрясающее, а твой макияж - нечто прекрасное. Всё только о тебе и говорят, всё-таки моя племянница умеет затмить публику.- улыбнулась моя тётя Аделаида.

После этого родители от меня отстали. Ко мне успел подойти и мой дядя Гарольд.

-Вероника, здравствуй, прекрасно выглядишь.- искренно сказал дядя Гарольд.-Спасибо, дядя.- улыбнулась я и пошла дальше.

Наконец я нашла Гидеона, Клода, Ника и Мэри-Луиз.

Признать честно, вкус у моих родственниц был.

образ мамы:

образ тёти Аделаиды:

образ Мэри-Луиз:

-Ви, сейчас все только о тебе и говорят, а ведь это только из-за макияжа!- улыбнувшись сказал Клод.-Да, наша сестра умеет поднять шумиху, при этом слово несказав.- ответил Ник.-Выглядишь шикарно, но что родители сказали?- спросил Гидеон.-Уже успели высказать свои претензии, но мне нет до них дела. Сегодня праздник, так давайте же отмечать.- улыбнулась я.

Клод и Николас пошли здороваться с прибывшими гостями. А я пошла искать знакомых. И вот наконец я нашла группу друзей.

-Ви, выглядишь потрясающе! Но как ты решилась сделать такой макияж на праздник с родителями?- искренне сказала Пэнси.-А почему бы нет? Всё-таки Рождество.- пожала плечами я.-Ты обязана меня научить рисовать такие стрелки!- улыбнулась Дафна.-Знаешь, посмотрев на тебя, я и сам захотел такие стрелки.- улыбнулся Теодор.-Я могу это устроить, уверенна, что они подойдут и Блейзу.- улыбнулась я.

Мы все посмеялись и тут пришла семья Малфоев. Драко сразу же подошёл к нам. Он был удивлён увидев мои стрелки на таком мероприятие. Но мы все продолжили общаться. И тут ко мне чуть ли не подлетела Диана Кларк.

-Ви!- обняла меня подруга -Святой Мерлин, прости, не сдержала эмоции, как нам обычно положено.- продолжила Диана.-Ничего страшного, Ди.- обняла её в ответ я.-Ви, твой макияж прекрасен, как и ты сама.- улыбнулась Диана.-Ты ведь тоже, как всегда выглядишь потрясающе.- улыбнулась я. За нами наблюдали мои друзья слизеринцы, они знали Диану, но не общались с ней так, как общаюсь я.-Змейка!- услышала я знакомый голос и обернулась. Конечно же это оказался Виктор Кларк, как всегда он был одет, как с иголочки.-А вот и похититель сердец у барышень на балу в чёрном лесу.- улыбнулась я. Виктор подошёл ко мне, сначала поцеловал тыльную сторону руки, а после и обнял.-Не только на балу, но и вообще, я ведь бесподобен. Кстати говоря, сегодня выглядишь не так плохо, как обычно.- пошутил Виктор.-Я всегда выгляжу бесподобно.- усмехнулась я.-Собственно говоря, как и я.- ответил Виктор.-Хватит вам уже, ваше высокомерие.- усмехнулась Диана.

Начался танец, где пары должны были меняться каждый раз по звоночку. Вот только танцевать должны были молодые. Первым меня сразу забрал Виктор Кларк.

-Танцуешь всё также хорошо.- ухмыльнулся Виктор.

Звонок прозвинел и пары поменялись, и так раз за разом. Я успела потанцевать уже со всеми братьями, Блейзом, Тео и вот мне попалась белая мокушка.

-Адамсон.- сказал Драко, продолжая танцевать.-Малфой.- в его манере ответила я.-Что-то ты не спешишь возвращать свой цвет волос.- усмехнулся Драко.-Не хочу волосы испортить, так часто красить волосы нельзя.- ответила я, продолжая танцевать. Признаю, танцует Малфой хорошо.-А может ты просто стремишься быть похожей на меня?- продолжил парень.-Заткнись, я не стремлюсь быть похожей не на тебя, не на других. И в принципе не люблю, когда кто-то за кем-то повторяет все действия. Так что ты, "Дракоша", несёшь полный бред!- ответила я, зная, что его бесит, когда его называют "Дракошей", а я сказала я это по-русски, ведь английской версией "Дракоши" нет. Так что, так его называю только я, чтобы выбесить.-Какой к чёрту Дракоша!?- еле выговорил Драко. Прозвинел звонок.-Пока, Дракоша.- повторила я и сменила пару. Драко был разозлён, а мне и на руку.

Ещё через несколько пар, танец закончился. Я взяла бокал вина, которое разносил эльф домовик, после чего пошла к друзьям.

До 12 было ещё достаточно времени, поэтому я решила прогулять на улице. Да, так исчезать на вечеринках могу только я, даже если это светское мероприятие. Я надела тёплую мантию и вышла на улицу. Выйдя за территорию дома, я решила прогуляться по лесу. Глупо? Нет, ведь Клод с Ником постоянно рассказывают, что в этом лесу совершенно не страшно, там можно ходить и днём и ночью, ведь никаких животных и людей в нём нет. Тем более я буду не далеко от выхода.

Красота ночного зимнего леса вдохновляла. Но я услышала, что позади меня кто-то бежит. Хоть Клод и Ник говорили, что здесь никто не бродит, я на всякий случай взяла палочку, и видимо не зря. Я резко развернулась и направила палочку на того, кто за мной бежал.

-Палочкой не размахивайся!- усмехнулся Драко, смотря на моё лицо.-Малфой! Мерлин, кто так пугает!?- разозлилась я.-Сама Вероника Эклипса Адамсон испугалась?- усмехнулся Драко.-Это просто было неожиданно.- начала говорить я. -А вообще я не обязана оправдываться. Ты что, следишь за мной?- ответила я.-Нужна ты мне.- закатил глаза Драко. -А что ты тут вообще делаешь? Не страшно ходить ночью по лесу?- усмехнулся Драко.-Нет, не страшно.- сразу ответила я. -Я вышла подышать воздухом, там слишком много народу.- ответила я. -А ты что тут забыл?- спросила я.-Тоже, что и ты. Устал от праздника.- ответил Драко.

Мы шли по лесу, по началу мы оба молчали, но Малфою видимо это надоело, всё-таки он у нас довольно разговорчивый. Мы болтали, как в друг он схватил меня за руку, а после и примкнул к моим губам. Я вновь опешила, хотела оттолкнуть этого нахала, но он не дал этого сделать. Тогда я и ответила на поцелуй, который становился всё горячее. Когда нам обоим перестало хватать воздуха, мы начали тяжело дышать, чтобы хорошенько набрать воздуха в лёгкие.

-Ты опять!?- опомнилась я.-Опять начинаешь сказку о том, что ты не хотела этого?- усмехнулся и одновременно закатил глаза Драко. -Я действительно не хотела этого!- зло посмотрела на него я.-Адамсон, если бы ты действительно не хотела этого, но сделала бы всё возможное, чтобы в конечном итоге этого не случилось.- спокойно ответил Драко. -Ты ведь умная девочка, но иногда бываешь такой глупой.- закатил глаза Драко.-Но зачем ты целуешь меня, когда на тебя ведётся каждая вторая!?- ответила я.-На тебя тоже ведутся достаточное количество парней, но тебе ведь этого не надо? Вот и мне, а ты такая другая, что хочется воспользоваться этим...- говорил Драко.-Воспользоваться мной?- подняла на него свои глаза я.-Я не в том...- начал оправдываться Драко, но я его остановила.-Заткнись уже, Малфой. В конце концов, ты не первый, кто мне это говорит.- выплюнула я эти слова и побежала обратно в поместье.

Я прибежала как раз вовремя, оставались считанные минуты до 00:00, Драко пришёл практически сразу за мной.

Наступило Рождество, все поздравляли друг друга.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!