страх

20 января 2025, 20:38

Я зашла, в кабинет директора.

Т/и- Здравствуйте? Вы меня звали? Д- Да, Т/и, садись. – Он указал на стул рядом с Ваней.

Д– У нас новый эксперимент: ученики из разных классов будут работать вместе над проектом. Тема такая: чем наша школа хороша и почему стоит ходить именно к нам.

Мы с Ваней переглянулись. Он улыбнулся, одобряя эту идею, а я решила не поддерживать его улыбкой, вспомнив про его спутницу.Мы еще немного поболтали с директором и вышли. Я все же согласилась на проект, ведь обещали хорошие оценки по трем предметам.

В- Ну что, предлагаю поработать над проектом у меня дома?

Я немного испугалась."одни… с Ваней у него дома…"Т/и- Ладно, хорошо. Давай в четверг и понедельник.– Окей, – согласился он.

Мы с Ваней разошлись. После уроков я получила смс.В- В три часа жду у себя, в четверг. Я ничего не ответила.

Прошло два дня.

Ближе к назначенному времени я поехала к Ване. Опоздала на десять минут. Позвонила в звонок.– Я же говорил в три, – бросил он с сарказмом.Я закатила глаза.В– Заходи.Мы сидели над проектом около трех часов.– Фух, давай на сегодня закончим, – предложила я.В- Согласен.Я устало потянулась, а Ваня последовал моему примеру.– Может, чай? – предложил он.Т/и- Давай.Мне не хотелось уходить от Вани. Мы общались и смеялись, пока он не начал.В- Слушай, Т/и, наш поцелуй…

Я напряглась.Т/и- Что?В- Я тебя тогда не просто так поцеловал.Сердце мое колотилось в груди.В- Я хотел тебя поцеловать. Ты мне нравишься. – русый парень смотрел прямо мне в глаза, без стеснения.

Мой кулон снова засветился. Я хотела ответить, но слова застряли в горле.

В-Скажешь что-нибудь?

Когда я опомнилась, резко подскочила.Т/и- Прости… я не могу… я не готова к отношениям.Ваня встал.В- То есть..?Т/и- Прости… я не могу тебе ничего сказать, – мой голос дрожал от волнения.

Я просто убежала, не дав ему ответить. Мой кулон все еще горел.

Я боялась проклятья, что Ваня отвернется от меня из-за моих слов.

Я просто боялась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!