Электрический заряд

17 января 2025, 19:15

Пока я ехала в такси, крутила в руках кулон и начала понимать:

"Этот кулон работает только когда Ваня рядом... Он часть проклятия или моя судьба? Я должна съездить к бабушке и узнать больше".

Из моих мыслей меня вывел таксист:- Девушка, мы приехали.Только после его слов я заметила, что уже перед подъездом Вани.- Спасибо, - сказала я, выходя из такси и наблюдая, как оно уезжает.

Я направилась к квартире Вани. Пароль от подъезда он дал мне заранее, как и номер квартиры.Наконец, я нашла нужную квартиру и позвонила в звонок.

Дверь открыл Дима?!- Дима? - мое лицо выражало удивление. Что он здесь делает?Лицо Димы отражало то же самое удивление.- Т/и? Не ожидал тебя увидеть. Ты знакома с Ваней?

Не успела я ответить, как за спиной Димы появился Ваня.

Я мгновенно улыбнулась ему, но тут же перевела взгляд на Диму.- Где вы познакомились? - спросил Дима, его голос звучал раздраженно.Ваня обошел Диму и обнял меня, словно не слыша вопроса.В- Конечно, знакомы. А вы?

Мы зашли в квартиру.

- Да, так, случайно познакомились, - ответил Дима."Ага, совсем случайно", - подумала я про себя.- Мм, ну понятно, Т/и, иди сюда, - сказал Ваня, его голос звучал немного странно.Он взял меня за руку и повел в комнату. Осмотревшись, я спросила:- Это твоя комната?- Ага, - ответил Ваня, не отпуская моей руки.Мое сердце забилось чаще, дыхание перехватило. Кулон слегка засветился, ярче, чем обычно. Ваня заметил это.- Красивый кулончик, - улыбнулся он.Он протянул руку к кулону, и когда его пальцы коснулись холодного металла, я почувствовала странный электрический разряд, пронзивший все мое тело. Видимо, Ваня тоже это почувствовал.Он быстро отдернул руку и начал растирать палец.- Черт! Вот это кулончик... Током ударило! - Ваня выглядел испуганным, но старался скрыть это.

Т/и- А... Это просто специально такой эффект от него.

В- Ладно... Так что насчет моего подарка? Я ждал этого момента целый день.Ваня нежно улыбнулся.Я протянула ему коробку, которую держала с собой.

Т/и- Вот, я старалась. Надеюсь, тебе понравится.Ваня взял коробку и сел на кровать. Плавно открыв ее, он увидел мой подарок. Его глаза засветились.В- Т/и, это так мило!

Т/и- С днем рождения! Тебе нравится? Я нервно переминалась с ноги на ногу, перебирая пальцы.

- Т/и, это самый лучший подарок! - воскликнул Ваня и обнял меня.

В этих объятиях я чувствовала себя в безопасности, но вдруг кулон сильно запульсировал. Я поняла, что он светит слишком ярко. Отстранившись от Вани, я закрыла кулон рукой и пробормотала:

- Я скоро вернусь, пойду в уборную.Ваня кивнул, не успев ничего сказать.

Я нашла уборную и заперлась там. Кулон светился, как фонарик! Я сняла его и спрятала в сумку.Выходя из уборной, я столкнулась с Димой.- О, Т/ишка, как дела? - спросил он.- Все хорошо, - ответила я.

Дима взял меня под руку и повел к компании ребят, которые сидели в кругу. Мне показалось, что Ваня посмотрел на нас ревниво.

Я убрала руку Димы и села в круг. Мы познакомились и решили поиграть в бутылочку.Сначала задавали безобидные вопросы, а потом кто-то предложил:

- Давайте на поцелуй!

Конечно, среди нас были и девушки, в основном девушки друзей Вани. Мы начали играть.

Бутылка указала на меня и Диму.

Мы поцеловались.Это было не то чтобы неприятно, но я бы не повторила.

Следующая моя попытка крутить бутылку привела к тому, что она указала на Ваню...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!