4. Неожиданное письмо

1 сентября 2015, 21:36

Вечер воскресенье в Лионе. Фред и его жена Роза сидели на террасе и пили чай. Было тепло, дул ветерок и наполнял воздух различными запахами: цветы, ягоды. Это разнообразие ароматов заставили задремать Фреда. Роза же вязала платок своей подруге Франсуа и напевала какую-то песню про цветы. Их гармонию прервал Пьер, хозяин дома, в котором они жили. У него в руках был телефон. - Это вас, Розочка. - Ах, давайте мне трубку...спасибо, - Она взяла трубку, - я вас слушаю...Ах! Дорогая Франсуа! Это ты! Рада, что ты позвонила. А я тебе как раз подарок делаю! Что, что? Ах! Как! Где? Когда? Не может быть! Как не нашли! Так он жив или нет? Ох, Франсуа, я перезвоню! Роза встала положила трубку и начала трясти мужа - Фред! Фред! Проснись! Беда! Ах бедный! Фред! - Милая! Что случилось? - Кристиан! Ой... Роза села обратно в кресло и закрыла рот руками. - Что с Кристианом? Потерялся?! Деньги кончились?! Неужели... - Он погиб! Вчера в баре "Париж" был взорван номер...последние кого там видели - это женщина и Кристиан! - Не может быть! - Не хочешь ты мне объяснить, как Кристиан оказался ночью в баре "Париж". Не ты ли посоветовал туда сходить ему?! - Эмм, я не...да я сказал, что там ему помогут. - Ах, бедный мальчик! Что мы скажем его родителям?! Они уселись по своим креслам и начали думать, молчание длилось долго, пока Фред не сказал. - Нет, не может быть! Он жив. Я отправляюсь домой. Я все выясню. - Я с тобой... - Нет оставайся тут. Я напишу как прибуду в Париж. - Хорошо. На следующий день дядя Фред ехал в поезде в Париж, в надежде застать Кристиана живым в их квартире.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!