57. Спокойствию быть.. или не быть

23 августа 2025, 19:10

— Доброе утро, дети, — кивает Джорджия, не отрываясь смотря на нас с Пэйтоном. — хочу напомнить, что этот год - ваш выпуск. На носу экзамены, проекты, а у кого-то даже сдача наказаний. — Я автоматически киваю. — Я сюда пришла для того, чтобы отдать спроектированный список пар на вальс, а так же ваши тренировки. Хочу, чтобы все вы были готовы.

Еще раз, для убедительности директриса осматривает наш класс и останавливает взгляд на своем племяннике и мне, случайно упавшей на голову семье Мурмаер.

— Пэйтон и Ванесса, вас прошу пройти вслед за мной, прихвати вещи. — В классе замолчали все. Унизительно.

Выбора нет. Я поднимаю зад от стула, складываю то, что успела достать и выхожу из кабинета, не дожидаясь парня. У меня нет сил спорить с ним дальше. Я действительно сдаюсь.

— Ванесса, ты выглядишь измученной. — Ничего личного. Просто факты.— Я действительно устала. — Тебе нужен перерыв? — Мне нужен отпуск, — Качаю головой. — Но мой брат знаете как говорит? После смерти отдохнем. Так что я, пожалуй, вернусь к своим делам.

В это время из кабинета выходит Пэйтон, едва стоящий на своих двух ногах. Уж не знаю, от усталости он так или от перенапряжения, но все же.

— Пэйтон, ты вымотался, как и Ванесса. Предлагаю взять отпуск, — я хмурюсь. — Аннулирую ваше наказание сегодня же. Ходите в школу спокойно. Но! Сейчас отправляетесь домой, — В чем же смысл слова «отпуск»? — как всегда, Пэйтон слишком самоуверен. — Если доделаете проект до следующей недели, я разрешу вам не посещать занятия.

Мы вместе с парнем вздыхаем. Каждому из нас ясно, что такой объемный проект за пару дней нам сделать не удастся. Да и тем более, если отсутствует информация? Общественное мнение? Что, мне предлагают написать пост на свою страницу в какой-нибудь соцсети и просить мнения? Бред!

— Вы не справитесь? — Нет, — качаю головой. — Мы не справимся.

Директриса больше не говорит ни слова. Молча уходит к себе в кабинет, еще и закрыв дверь с громким хлопком. Думаю, ее взбесил факт того, что из нас должна была получиться отличная команда, а вышло черт знает что. И ведь это было ожидаемо.

— Я напишу от балды, — наконец нахожу в себе силы говорить. — Не за чем мучать так себя и остальных, проект сдать придется, а как скоро, зависит только от нас самих.

Но он без слов притягивает меня ближе к себе и целует. Нежно, трепетно, вкладывая в этот поцелуй столько нежности и ласки, что у меня подкашиваются ноги. Он действительно не требует и не отбирает. Отдает все сам и, самую малость, забирает боль.

— Прости, — машу головой. Не должно было быть этого поцелуя.— Ты идиотка, Ванесса, — корчит недовольную рожу и схватив меня за руку, тащит в сторону выхода. — Когда-нибудь, ты поймешь, что я пытался сказать тебе трижды. Ты настолько слепа и наивна!

Выходим из школы, держась за руки как парочка. Прохожие кидают на нас взгляды исподлобья и перешептываются. Вероятно, видок наш и правда о многом говорит.

— Поехали ко мне, — это звучало больше как приказ, нежели предложение. Но так или иначе, я соглашаюсь. — Дилан у тебя? — Дилан давно уже перебрался с Фэйт к ней. Я не возражаю, пускай пытаются жить вместе. — А Райли? — Пэйтон выруливает за пределы школы и невольно сжимает руками руль до побелевших костяшек. — Я бы поговорил с тобой позже на эту тему, как раз решим все, — пожал он плечами. — Просто, надо действительно отдохнуть. Неделя сумбурная, тяжелая. Мои глаза слипаются на каждом повороте, а руки еле слушаются. Ты о чем, я даже сцепление выжать не могу!

Ловлю себя на мысли, что сама улыбаюсь. Он тоже устал. Но тем не менее, наш проект не готов, наказание вроде как сняли.. но все равно, груз лежит на плечах противным липким чувством. Да и проблем уйма. Мы все бегаем с этим парнем, но далеко ли от них можно убежать? Нет.

Как мы приезжаем и заходим в квартиру по но смутно, а как завалилась в одну постель уж тем более. Но я точно чувствовала, как с меня снимают ужасно неудобные вещи, накидывают поверх приятную ткань и укрывают одеялом. Ощущаю рядом с собой тело. Видимо Пэйтон улегся рядом. Но к его же счастью, сил на споры и скандалы просто нет. Поэтому, мягко устроившись на его же плече, я проваливаюсь в сон, длиною в бесконечность. Ибо последние дни казалось сущим адом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!