56. Сложные времена

22 августа 2025, 00:59

Неделя проходит как в тумане. Я устала до чертиков, и даже сейчас, сидя в машине брата и слушая предстоящую свадьбу Фэйт и Дилана, не могу осмыслить все. Не то, чтобы меня как-то волновала жизнь брата, нет. Если Фэйт Мурмаер для него действительно судьба и любовь всей жизни, то пускай женятся. Да и тем более, у ребят есть ребенок. На днях малышу будет два года. Совсем уже взрослый.

— Если ты едешь на поминки, то классное лицо, — слышу спереди. Вырываю себя из мыслей и смотрю на Фэйт. Она с таким сожалением смотрит. — Что случилось?— Я устала, — отмахиваюсь от них. Нет, точно не сейчас. Разделю переживания как-нибудь в другой раз. Завтра, например, в выходной.— Попроси Пэйтона разобраться с малышами самостоятельно, — пожимает плечами Дилан, выруливая на парковку. — Он не изверг же. Пусть заменит тебя — У нас еще проект, — я сама хмурюсь сильнее. Мы написали почти все. Остался только последний , третий пункт. Да и вывод. Ничего внушительного, но мы так и не узнали, как ощущается поцелуй между влюбленными. Да и в чем разница между всеми тремя. — Вы сделали же все? — фэйт хмурится. Как же она в нас верила.. и все бестолку. — Нет, последний пункт, — прокашливаюсь и поднимаю взгляд на них. — Эй, поцелуйтесь и скажите, что чувствуете? Я запишу это в проект.— Нет, дорогая, — хмурится Фэйт еще сильнее. — Вы должны это понять сами.— Да не можем мы!

Вспыхиваю и ударяюсь головой о заднее сидение. Как же надоело это! Я устала. Устала! Пускай этот мудила делает все сам. Сколько же можно ссылаться на вечный недосып и усталость? Он же, блин, не один во Вселенной.

— Несса, — угрюмо уставился на меня брат. — Ты должна отдохнуть. Завтра и послезавтра постельный режим. — Боже, Дилан! — Я сделаю проект за тебя, если это потребуется. Только отдохни, ладно?

Да, я еще не обсудила наводящие вопросы с братом. Например, нашу разницу в возрасте. Почему-то раньше я не замечала, что она настолько большая. Даже когда мой братец окончил школу. Неужели, он всегда был старше меня на почти пять лет??????

Выхожу из машины, плотно прикрыв за собой дверь, и следую в сторону школы. Это здание сейчас похоже на самую настоящую тюрьму. Ничего естественного и привлекательного. Один лишь ужас и отвращение. Прохожу в здание, привычно для себя тяну шоколад охраннику, с которым тоже все никак не познакомлюсь. Хотя мы же с ним, теоретически, оба в одной тарелке варимся.

Следую на второй этаж, плотно сжав губы в тонкую линию. Сначала мне нужно отметиться у завуча, что я вообще явилась. А потом следовать обратно на первый этаж, заворачивая в другое крыло школы, для продолжения занятий с началкой. Осталось лишь дотерпеть до выпуска!!

Но сегодня что-то меняется. Зайдя в кабинет завуча, меня отмечают, но просят не покидать занятие по химии. Странно, что я все еще путаюсь, в какие дни недели у нас химия. Молча киваю и следую на третий этаж. Захожу в правое крыло, затем в химию и падаю на свое место. Класс отчасти пустой. Сидят лишь ботаны и три парня: Энтони, Джейден и Пэйтон. Все с такими лицами, словно их заставили прийти.

— О, мы думали, ты слегла, — обеспокоено начинает Джейден, как только я достаю учебник по химии. — Если бы.— Ты выглядишь крайне измученной, — хмурится Энтони. Хотя сам тоже не лучше. — Я устала от мелкотни, проекта и сраных уроков, — грубо, да. Но я уже не могу! — Что? — лицо Энта вытягивается и он поворачивает голову в сторону Пэйтона. Кстати, он уселся рядом со мной, мягко устроившись на первом варианте. — Пэйтон, ты же сказал, что у вас все готово? — Я думал, Ванесса доделала все, — небрежно пожал тот плечами и принялся яростно строчить что-то в своем ноутбуке.— Пэйтон, что? — я охаю и теряю всякий интерес к тетради, в поисках которой была. — Ты что, совсем оборзел? — Да что? — он такой же нервный как и я. Только старается эти чувства подавлять. — все же, блин, готово. Что, вывод написать не можешь? Давай я сейчас засосу Льюис, она сама тебе все скажет. — Да засоси, — тру виски. Тяжко. — Ты действительно тупая, если не можешь написать даже чертов проект! — Прошла неделя, — рявкаю в ответ, забыв о боли в висках. — Ты бы хоть уважение проявил, Пэйтон. Я с семи утра и до десяти вечера на ногах! Начал бы сам что-то да делать. Почему проект общий, а работаю только я? — Потому что у меня нет времени на эту элементарную пургу! — он тоже трет виски. — Прекрати орать вообще. Голова гудит.— Еще бы, — закатываю глаза и утыкаюсь в мобильник. Перечитываю сотый раз проект, гневно прокручивая в голове все мысли, сдавать его скоро, а у нас не готово самое основное. Конечно, сделать вывод из общих сведений можно. Да и про поцелуй настрочить. Но насколько это будет.. честно?— Ты не могла бы думать потише?

Я поворачиваюсь к нему вновь.

— Стоп, — прерывает меня Энтони. — Вы чего устроили? — Раздражители. — Хмыкает Джей. — Вы че приперлись? Сидели бы дома. — Отрабатываем наказание, — пожимаю плечами. — Ибо ваш друг наивный нытик,— Кто еще нытик? — значит, не отрицаешь, что наивный?

мы испепеляем друг друга взглядами так, словно старые враги. Готовые убить за правильность своего мнения. Но я не успеваю даже рта раскрыть, когда в класс, в буквальном смысле, вваливается наша классная руководительница, ведя до этого директрису под руку. Кажется, выпускной на носу. А я и тут забылась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!