54. Пэйтон идиот

20 августа 2025, 12:15

— Мне показалось или малышка Несса хлопнула дверью? — Энтони, если ты сейчас не свалишь, я запущу в тебя кружкой из-под молока!

Молоко для меня действительно вкусное. Пускай и пью я его лишь раз в день и только не на ночь. точно зная все прелести этого продукта. Оно все равно мое любимое.

— Боже мой, вы все, что ли, эту дичь пьете? — Все - это кто? — Выпиваю остатки и ставлю стакан на стол, когда Энтони падает рядом. — Ну тот, на кого ты психанула, тоже без ума и него. — Да уж, ты отбил какое-либо желание пить молоко. — С отвращением гляжу на любимый напиток. — Ну и отлично, — хмыкает и кладет руку мне на плечи. Поддержка? — Блин, тебе чего надо?— Ладно, — момент. И его лицо стало серьезным. — Я сожалею, что прервал вашу идиллию, правда. Но.. между вами что??— Ничего, — пожимаю плечами. — Энт, я, кажется, вновь облажалась. — кладу голову ему на плечо. — Завтра нужно будет явиться в школу. Три пропуска - грань. Нас всех просто отчислят. — Верно, — он кивает . — но ты не облажалась,— я, противник любви и отношений, дала волю чувствам и споткнулась, — он чмокает меня в голову. — Ты трезв? — давно уже, а что?— От тебя разит виски, — он хохочет в голос, а на моем лице появляется блаженная улыбка. Хорошо, у него получилось. — Но я тебе верю, не подведи. Сможешь отвести меня к Эддисон? — Кажется, Дилан пригласил ее сюда? — Тогда, у тебя есть время на душ, — он закатывает глаза. — А потом ты отвезешь нас с Эддисон к ней. — Окей, мы договорились!

Я отношу бокал в раковину, оставив его как улику. И двигаюсь в сторону комнаты. Предварительно проверяю все углы в квартире. Где-то должен валяться мой телефон.

Без стука вламываюсь в комнату к Мурмаеру. Он уже не валяется на полу. Сидит на кровати, одетый в толстовку и брюки. Выглядит довольно симпатично. Но он просто уставился в одну точку на двери и сидит.

Телефон замечаю как раз у него в руке. Кажется, осознание сжирает меня изнутри. Пароля на телефоне нет и не было никогда. Не знаю, что он прочитал. А уж тем более увидел. Подхожу ближе и тянусь к мобильнику.

— Нет, — хрипло отзывается парень, спрятав телефон в задний карман штанов. Откуда они там только? — Что? — он даже не удосуживается посмотреть на меня. — Пэйтон, это мой телефон. Ты не можешь просто взять и забрать его.— Я могу все, — парень поворачивает голову в мою сторону. В глазах жгучая ненависть, а на лице маска отвращения. Я просто уверена, что он не так ко мне относится. — Вали из дома, Хартман.— Какой же ты мерзкий, — плюю в него словами и подхожу к двери.

Но вместо того, чтобы действительно выйти за пределы комнаты и уйти восвояси, я закрываю ее на ключ, предусмотрительно находящийся в двери и возвращаюсь к парню.

— Ну что? — руки в боки. — Ты раздуваешь скандал на пустом месте, Мурмаер.— Ты, мать твою, видела, что тебе пишет Райли? — Дело в том, что ты забрал мой чертов телефон! Откуда мне знать, кто и что пишет? Пэйтон, ты идиот! — падаю лицом вниз на кровать. Нет. Отсюда я точно не уйду.— Ты вчера была с ним— Я вчера переживала за брата и обдумывала ситуацию с Райли, — переворачиваюсь спиной вниз. — Да к тому же, она меня кинула как котенка.— Райли сказала, что ей не нравится Холл, — я приподнимаю бровь вверх. И что? Холл и не должен нравится никому, а уж тем более Райли. Он же парень Эддисон. — А теперь тебе пишет Холл. Так, словно ты его подруга. — Что пишет? — сажусь на задницу. Хорошо, ему получилось меня заинтересовать.

Пэйтон же достает мой телефон, включает его ловкими движениями и открывает чат с Брайсом. Он даже записан у меня максимально странно. Что за чертовщина?

Брайсик— Привет, Ванесса? — Ладно, не суть. Твоя.. или ваша.. не важно. Подружка - Райли, пишет мне о вечной любви.— Я, конечно, не против. Пускай девочки пускают на меня, красавца, слюни.— Но.. я верный. Да и люблю Эдди. Можешь как-то.. не знаю, намекнуть моей почти девушке, что кроме нее мне никто не нужен? — Райли готова приехать ко мне среди ночи.. Ванесса!

Я кошусь на странные сообщения, отправленные минувшей ночью. Действительно ли Райли может быть на такое способна? Может. А что с Диланом? Я вскакиваю на ноги.

— Пэйтон, — он неразборчиво бубнит «что», а я в ужасе понимаю, что брат мой планировал уехать домой. — Черт, ты и правда не знаешь, — он трет переносицу и очень резко встает.

Одним шагом преодолевает между нами расстояние и рывком прикасается губами к моим. Мы сливаемся в нежном поцелуе. И в нем мешается все. От жгучей ненависти, до безумной страсти. Он прикусывает мою нижнюю губу, но я не чувствую боли. Кислород заканчивается. Этот безумный человек отстраняется первым, прислонившись лбом к моему.

— Окей, — шепотом говорит он. — Я и правда идиот. — Ты не просто идиот, Пэйтон, — начинаю хихикать. Наверное, это от нервов. — Ты влез в мое личное пространство. Телефон-то тебе что сделал??— Тебе стали приходить всякие гадкие сообщения, — пожал он плечами и тоже хихикнул. — Я подумал сначала просто поиздеваться, а потом... потом прочитал все, прости. — Гадкий мальчишка.

— Согласен! — слышу за дверью. Кажется, голос брата. — Ванесса, я собираюсь домой.— Дилан! — отрываюсь от Пэйтона и рыком открываю дверь, чудом успев повернуть ключ. Брат стоит в странной позе и с грозным лицом. — Ты чего? — Мне Брайс писал.— О, мне тоже, — опускаю глаза в пол. Получилось отвратительно.— Эй, ты чего? — Дил прижимает меня ближе к себе. — Я очень люблю тебя, Несс. Прости, что кажусь грубым. — Дил, поехали вместе. — Вновь хочешь выслушивать, какой я извращенец? — его плечи трясутся. Мои тоже. — Конечно.

Я не забрала телефон у Пэйтона. Но замечаю это только тогда, когда сидя в машине Энтони, которая каким-то нереальным чудом оказалась супрой, мне написал Пэйтон. Вернее, Энтони написала я. Мурмаер назначил мне.. Или энту?) встречу в основном парке города ближе к 9 часам вечера. Ну посмотрим.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!