51. Душевное
19 августа 2025, 09:32Ноги подкашиваются. Я в ужасе уставилась на Пэйтона который сейчас, под светом луны, в каком-то мрачном месте, выглядит просто божественно. Он будто вылез с обложки навороченного журнала, а сейчас стоит передо мной, чуть склонив голову вбок и улыбается. Так искренне и нежно, что я хмыкаю. Хочется сохранить этот момент.
— Хочу, чтобы ты увидела это без моей помощи, — пожимает плечами и открывает мне вид.
Слева Шарлотт. Вернее, виднеется лишь часть многоэтажек, которые успели построить, все они, ужасно ярко светятся. А с другой стороны находится лес. Чудовищно большой, но ужасно манящий. Я была там дважды вместе с Диланом, пока тот прогуливал репетитора по математике. Мы были самыми счастливыми детьми на свете. В этой тишине. Будто выпадали из реального мира, безграничной суматохи и ярости людей. Без родителей, упрекающих во всех смертных грехах, без драм, тяжестью лежащих на наших плечах. Мы просто жили. Брат играл на гитаре, ужасно фальшиво подпевая собственно написанным песням, давал почитать стихи и мы рассказывали друг другу о мечтах. Наивных и честных. Дилан мечтал сбежать из дома, остаться жить в том лесу и никогда больше не слушать, как отец зовет его, словно собаку.
— Мы сейчас находимся в лесу? — хрипло спрашиваю парня. Не поворачиваю голову, чувствую, что он рядом. — Ну, что-то вроде его начала, — отвечает он так же хрипло. — Я живу не особо далеко от центра, но тем не менее, Шарлотт восхищает своими лесами. Один из них этот. Все детство провел тут.— Была тут дважды, — не особо нахожу, что ответить. — Дилан пел песни и прогуливал репетитора. — А еще он мечтал сочинить песню Эддисон. — Да, — улыбаюсь. Пожалуй, это было одно из приятных воспоминаний. Дилан так яростно черкал в своем блокноте текста, что ручки заканчивались со скоростью света, а на блокноты просто не хватало средств. Мать была не просто в ярости..— Дилан тогда казался влюбленным до безобразия, — спустя долго тянувшееся молчание, сказал Пэйт. — Я блевал каждый раз, когда видел эти сверкающие глаза при рассказе о ней. И, клянусь, готов был набить ему рожу просто за то, что слова против Эдди сказать нельзя было. — Разве это плохо - быть влюбленным? — поворачиваю голову в сторону парня. — Наоборот же, классно, что он так любил.— Их союз не привел абсолютно ни к чему, — разочарование и нотки грусти отразились на его лице. — Кому-то они не нравились ужасно сильно. Видео показали специально Эдди, а Дилана вообще напоили.— Так или иначе, но он пытался. — Райли всегда была такой, — во взгляде сочилась боль. Будто незажившая рана. — Знаешь, после встречи с тобой, я будто с каждым днем все больше и больше ворошу прошлое. Оно давило на меня несколько лет настолько сильно, что я не спал ночами. Фэйт со своей внезапной беременностью спасла меня в буквальном смысле. — Он перевел тему слишком быстро. — А я.. — прокашливаюсь. — Всегда думала, что если забыть прошлое, то оно не будет беспокоить даже спустя года. Но знаешь, как я же сама жестко и облажалась? — хмыкаю. — Мой брат - идиот. За столько лет отношений с Райли не заметил, что она-то в самом деле та еще аферистка. Да и видео. Все это давило на него жутко, но он никогда не пытался разобраться, — отворачиваюсь от Пэйтона, быстрыми движениями вытирая слезы. — Он всегда говорил: «Что есть, то есть.» Или «Так было нужно»— Но ведь и ты тогда идиотка, — он издает звук, похожий на открытие банки энергетика. Шиканье. — Прости. Не заметила за столько лет дружбы с Ри, что она тебя использует.— Верно, — слезы вновь текут градом.
Ужасно осознавать, что девушка, которая была со мной везде. Когда я первый раз готовила, когда у меня пошли месячные, когда появилась первая симпатия, когда я утопала в книгах, когда умирала, когда нас с братом едва не закрыли в тюрьме. Она прошла со мной огонь и воду. вот так мерзко поступила? Мне не хочется в это верить. Да что уж там, я до последнего надеялась, что она верна Дилану.
— Ты расстроилась. — Конечно, Пэйтон, — отвечаю слишком резко. — Прости. Просто.. правда тяжело. Она же была со мной везде. — А Рэй? — я опять поворачиваю голову в его сторону. — Рэй.. — задумываюсь. Кажется, я и правда выделяла своих подруг. — Блин. Ты заставляешь меня чувствовать себя отвратительно. — Я просто спросил, — ухмылка на его лице меркнет, когда я продолжаю смотреть в одну точку. — Ладно, я действительно не хотел трогать твое несчастное прошлое, но ведь это обычный вопрос. Вы же дружили втроем. — Как ты относишься к дружбе втроем? — Перескакиваю с темы на тему, чтобы прогнать гадкое ощущение. — Я в нее абсолютно не верю, — Пэйт пожимает плечами. Мои брови ползут вверх, я была уверена, что он, Джей и Энтони - лучшие друзья. — Не надо смотреть так на меня.— Стоп, — хмурюсь. — Энтони, Джейден и ты. Вы, разве, не лучшие друзья? — Друзья, — кивает и трет подбородок. — Лучшие. — Тогда в чем прикол? — Мы дружили вчетвером, — эти слова больно режут сердце. И правда. — Я, Дилан, Джей и Энт. Но, как я уже сказал, дружбы втроем просто не существует. Кто-нибудь один точно будет лишний. — Я сейчас об этом тоже задумалась, — он хмыкает. Так выразительно, словно давно уже знал, что наша дружба с девочками не была такой уж и идеальной. — Энтони всегда был ближе к Джею. Знаешь, они просто дополняли друг друга. Энтони был и есть очень резвый, агрессивный, быстро заводится и быстро тухнет, ему нужно махать кулаками и впахивать по полной. А Джейден.. он более сдержанный, уверенный. Делает, затем думает. Говорит по делу. — Потом парень случайно (или нет), натыкается на мой выразительный взгляд. — Я не говорю, что мы как-то отрекались друг от друга, нет. Но Дилан и правда был мне ближе. Он был той самой головой в нашей банде. А я занозой в заднице: клубы, бабы, драки, участок. Он всегда возвращался домой, всегда заботился о сестре. Да даже в школу, к директрисе, мы поперлись как-то вдвоем. Он третий раз в жизни влез в драку с малявкой, чтобы показать, кого трогать нельзя. Ванессу. — Пэйтон прячет лицо в руках. — Я действительно завидовал ему. Моя сестра была всегда для меня на втором плане. И это ужасно осознавать. — Но? — Но это было лучшее дуо, — он подгибает ноги и падает задницей на землю. Сырую и холодную землю! — ты что, свихнулся? — я закатываю глаза и охаю. Парень роняет меня себе на колени. — Да, точно свихнулся. — Мне очень жаль, что я ввязал тебя в это дерьмо. Ты и правда хорошая девчонка.— Пэйтон? — он утыкается носом мне в ключицу. В очередной, блин, раз. — Пэйт? — М? — Как думаешь.. — собираюсь с мыслями, и он проводит языком по выемке. — У нас могло бы что-то выйти?— Мы и так дружим.
Больше и не нужно было ничего слушать. Дружить с ним — хорошая идея. Да и я не уверена в себе.
Черт. Нет. Я разочарована.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!