34. Влип
7 августа 2025, 16:35Пэйт:
Я не слышал, как кто-то идет. Не видел, как она села в машину. И даже не чувствовал, как открыл эту сраную тойоту. Ничего, абсолютно ничего не помню! Мне кажется, что эта девчонка просто.. приворожила меня? Ненависть. Такая жгучая к ней ненависть!
— Ты влип, — слышу голос за спиной, а в следующее мгновение на мои плечи, с обеих сторон , падают руки. — По уши. — оборачиваюсь. Энтони и Джейден. — Мне тебе нечего сказать, Пэйтон, — хмурится Джей. Кажется, у них с его пассией что-то случилось. — Кроме одного. Но это мы обсудим когда будем на месте. — Не ссыкуй, — отвечает ему Энт. — Я же всек— Ты заступился за Ванессу, — кивает Хосслер. — В прошлый раз, избив Сэма, я тоже ее защищал. — Джейден, клянусь, — закрываю глаза рукой. — Я не хочу ничего слышать.— Начни уже вступаться за нее сам, Пэйтон. Ты не пятилетка, — укоризненный тон, презрительный взгляд. Я все больше и больше не узнаю Джейдена. — И даже не подросток. — Они оба кивают. — Бери ответственность за свои действия, за свои чувства и в конце концов, за нее. — Ванесса не ребенок. — Зато ее брат - еще какой, — пожимает плечами опять Джей.
— Вы расстались? — не выдерживаю. Видеть настолько подавленного Джея для меня как нож в спину. — Мы.. — он замолкает и часто моргает. — Что?— С Льюис.— Да, — кивает он и совсем разваливается. — Я не тот кто был ей изначально нужен. А она не та, что приносит радость в мою жизнь, понимаешь? — я качаю головой. Не понимаю.
В моей жизни была одна девушка. Я любил ее всю чертову жизнь, пока нас не разлучила смерть. Она умерла почти пять лет назад. Не в прямом, конечно, смысле. Но для меня ее могила давно уже где-то на кладбище,
— Пэйтон, — я часто моргаю и вылезаю из мыслей. — Даже Хартман младшая приносит мне радости больше, чем Льюис. — Мы предупреждали, — говорим в один голос с Энтони.— Я помню, парни, — он шмыгает носом прямо как плаксивый подросток и я легонько толкаю его в плечо.
Мы устраиваем дружеские объятия. Так, будто не дрались с Энтони некоторые время назад. Так, будто не ругались из-за того избиения Сэмюэля с Джеем. Так, будто в моей машине, на переднем сейчас не сидит моя, да и вообще наша главная проблема. И так, будто еще что-то в этой паршивой жизни можно исправить.
— Если ты хочешь, — наобнимавшись, я решаю предложить. — Я могу попросить Несс сесть к тебе на заднее, Джей— Нет, — вскрикивает он уж как-то больно резко. — Я позже расскажу ей все. Пока не нагружай. Она должна показать класс Джошу.— Ему девятнадцать сраных лет. — Старый, — хихикнул Энт. — Как же Фэйт на него повелась? — задаю вопрос неосознанно. Он просто всплыл в памяти и я даже не попытался прикусить язык.— Дилан и сейчас, по прежнему ее опора, — отвечает за всех Энт. — Она его ждет и любит. Ты же понимаешь, что рано или поздно, но тебе просто придется рассказать все Дилу, посвятить в подробности Фэйт ну и.. перестать врать Ванессе.
Я киваю. Больше мы ничего не говорим. Молча рассаживаемся по местам и едем. Этот загородный коттедж или же домики для отдыха, находятся примерно в двух, а то и трех, часах езды отсюда.
Ванесса всю дорогу молчит, смотрит в окно и лишь изредка отвечает на сообщения Дилану. Я не собирался смотреть в ее телефон или отбирать его и читать переписки, просто отсвечивало от стекла.
— Прекращай, — когда мы приехали половину пути, слышу справа. Тормозить смысла нет, трасса пустая. Лишь за нами едет еще одна машина - Дилана.— Чего? — мимолетно осматриваю Несс и даже успеваю кинуть взгляд на парней. Оба спят. — Прекращай смотреть мне в телефон.— Блин, Несс, — цокаю. — Такое чувство, будто я прочитал твою личную переписку с парнем, где вы обмениваетесь интимом.— Какой ты мерзкий, — только и слышу в ответ. — Я могу пересесть к парням назад? — Нет, — спокойно отвечаю и выворачиваю руль влево. Получается так, что мы заезжаем в поворот боком. — ПЭЙТОН! — кричит Несс, пугая и меня, и парней. Думаю, ребята сзади тоже вздрогнули.— Не кричи, — хихикаю. — А то этих разбудишь.
— кстати, — она замолкает и с легкой улыбкой на лице поворачивается в мою сторону.— Не смотри на меня так, пожалуйста, — хмыкаю, ожидая всего самого ужасного.— Что случилось с Льюис и Джеем? — голос Несс заметно затих. — Ты о чем? — Не строй из себя незнайку, — она тыкает меня в плечо. — Они расстались?— Да, — выдыхаю я. — Он страдает? — Да, — опять выдыхаю. — Джош тоже, — хрипит она в ответ.
Я больше ничего не говорю. Помню всю эту драму, помню чувства Нессы, чувства Льюис. То , как они слюни пускали на Джейдена. То, как об этом узнал Джош.
— Что дальше будет? — задает Несс вопрос больше себе, чем мне. — Либо они отвалят, — прохрипел я, сворачивая в сторону домиков, осталось ехать минут пятнадцать. Странно, я рассчитывал часа на три. — Либо разрушат дружбу.
Ванесса кивает. Мы доезжаем на место, паркуемся. И как раз за нами заезжает Дилан. Я даже сквозь его тонированное лобовое стекло вижу напряжение и.. ужас.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!