33. По машинам

7 августа 2025, 16:30

— Что случилось? — закрывая на ключ дверь , спрашивает Джош. — Помнишь, я сказала, что мы с Диланом приготовили еще один подарок? — Улыбка на лице у друга появляется сама. — Так вот, нам нужно уехать, а ты собрал тут пол штата! — Блин, — он почесал затылок. — Может, оставим тут Дилана на всю эту тусовку, а ты отвезешь меня? — хихикает. Я толкаю его в плечо. — Без Дила нельзя, — качаю головой. — Надо взять с собой только близких, Джо.— Если мы едем не на море, я не прощу вам прекращение своей тусы! — Затем, друг идет к двери, но я вовремя останавливаю.— Джош, — он поворачивается. — Ты точно нормально? — В плане? — не понял.— Я про Барретт. — Он качает головой и натянуто улыбается. — Несс, я.. — Джо прокашливается. — Пытаюсь жить дальше. Без нее. Понимаешь, отношения - это сложно.— Отношения - это травма, — улыбаюсь. — А еще они вытаскивают из зоны комфорта.— Несс, — он подходит ближе. — Отношения бывают разные. Иногда счастливые, иногда наоборот. Но.. Несса сделала ужасно, когда молчала, когда мучала всех нас.— Ты ей был нужен в качестве поддержки, для галочки, а не как парень, — пожимаю плечами. И вижу как опустились плечи Ричардса. — Прости, что я затронула эту тему, просто..

Без слов прижимаюсь к нему. И чувствую, как он сразу же кладет свою голову мне на плечо, а руками обвивает талию. Мы ничего не говорим. Просто стоим. Да и я знаю, что ему не нужны слова поддержки. Надо быть рядом.

Мы простояли так еще бог знает сколько, а потом Джош оторвался. Вообще, мы услышали звон бокалов на первом этаже и просто поняли, что пора все прекращать. Да и ехать к домикам отдыха нам около часа, а то и двух.

— Разгони их, ладно? — он кивает. — Я возьму с собой всех наших. Никаких Льюис, Барретт и Остинов не будет.— Хубатку не бери, — только отвечает Джо и выходит из комнаты. Он тоже в курсе? Почему же тогда мой брат один как отсталый?

Спускаюсь вслед за Ричардсом, только сворачиваю вправо. В зале как раз сидят все кто мне нужен, за исключением Хосслера. Я точно не знаю где он, но могу лишь догадываться.

— Я уже думал, вы там.. — Начал братец, но получил леща. Мурмаер, рядом сидящий и немного покалеченный, выглядит странно. — Дил, все, кроме Ри, — улыбка с лица сползает, но он кивает. — Позже объясню. — Оборачиваюсь в сторону прохода и замечаю Эддисон. Но не одну, как и полагалось, а в обнимку с Холлом. — Дил, — разворачиваюсь обратно. — У нас сколько машин? — Пэйтон, я, Джейден, ты и.. — отпадает, — Дил замолкает и мы вместе с ним смотрим на Пэйтона, как на дурочка.— Че? — Ванесса поедет со мной, — я закатываю глаза и громко цокаю. Что за бред он придумал при таком-то количестве народу? — С чего ты решил? — злюсь. Очень злюсь. — Потому что так надо, — хмыкаю. — Серьезно, Дил, ехать далеко, ты собираешься посадить за руль девушку? — Да, — не даю ответить брату. — Пэйтон, мне не пять лет.— Молча, Ванесса. — От изумления и отвращения я раскрываю рот. — Ты сядешь со мной и это даже не обсуждается.

— Окей, — поднимает вверх руки Энтони. — Хватит ругаться, вы мне уже все надоели, я клянусь! — затем, он подходит ко мне. — Мое золотце поедет в машине со мной, а значит, мы едем вместе с Пэйтоном.— Ко мне сядут тогда Эддисон и Брайс, я думаю, что.. — Дил замолкает и мы поворачиваем головы на парочку. Хотя.. сложно сказать однозначно. Такое чувство, что всю ночь они пили не просыхая. — К Джею подсадим Джоша? — спрашиваю я. Тогда все на меня начинают смотреть, как на идиотку. — Он тоже едет со мной, — отвечает Дил. — Тогда зачем нам три машины? — И то факт, — улыбается Энт, растрепывая мне все волосы. — Джей тоже с нами.

— Кто с вами? — в проходе вместе с ребятами появляется Джош. — Вы о чем? — Ты одет? — Да вроде. — Поехали тогда, — Пэйтон встает с дивана, достает из кармана ключи и выхватывает меня из рук Энта. Не в прямом смысле. Просто хватает за руку и тащит вперед. — Дил, найди, пожалуйста, Джейдена.

Тот кивает. Я чувствую, что между ними все еще есть напряжение. Пускай, прошло много лет. Пускай, Дил ничего и не знает. Но оно всё еще таят друг на друга обиду. Не скажу, что мне от этого как-то тошно. Скорее.. неприятно. Аура негативная.

С Пэйтоном я дохожу до его машины. Он не спешит ее открывать, лишь прислоняет меня к двери и хватает за подбородок.

— Между нами ничего нет, — не знаю кому он напоминает. Себе или мне. — И не будет никогда. Я хочу окончить наконец школу и пойти работать. Мне нужен зачет.— Тебе необязательно целовать меня, — отвечаю шепотом. — Полно других идиоток.— А общаюсь я пока что только с одной, — он облизывает нижнюю губу. — Мы не друзья , мы не пара и даже не хорошие знакомые. — Я приподнимаю левую бровь и поворачиваю голову, чтобы парень убрал руки. — Я все еще не переношу тебя, твою ауру, твое присутствие и даже твой голос. Мне от тебя противно.— Ты тоже давай не забывайся, — пихаю его в грудь. — Сам не эталон красоты и не лучший пример для прекрасной ауры и.. — щелкаю пальцами. — как бы помягче... доброжелательного характера. Ты тоже противен мне, ничего, абсолютно ничего не изменилось. Только ты, — опять пихаю. — Стал распускать руки.

Затем, он, отлетев, дает мне фору и я отхожу.

— Я больше не буду церемониться, друг мой, запомни.

Как раз он открывает машину, и я залезаю внутрь. Сажусь на переднее. Пускай, между нами уж точно теперь не будет разговоров, я не стану отказывать себе в таком удовольствии.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!