21. Правда
23 июля 2025, 22:40— Что это сейчас было? — хмурюсь, понимая, что теперь мы отсюда не уедем. — Прорвало, — натягивает улыбку Энт. — У них с Диланом всегда были теплые отношения. Они были.. Как бы правильнее, близки? Да. В общем, когда Эдди его бросила, или же.. — Джейден тут же показывает Энту молчать. — Нет уж, дорогие, я должна знать правду, — хмурюсь и по очереди оглядываю каждого из стоящих. — Вы же знаете, что было в ту ночь, верно? — они неуверенно качают головами. — Еще как! — Нет, Несс, — выкидывает окурок Джей и подходит ко мне. — Мы не знаем.— Говорите. Оба! — они оглядываются и кивают друг другу. — Райли напоила твоего брата — Райли накачала твоего брата, — одновременно отвечают парни. — Блять, Энт, я же видел его тем утром! — Он был пьян, ты это знаешь, — пожимает плечами Энтони. — Дилан пил не один раз, неужели ты не видел, какой он когда пьяный? — Джейден взрывается. — Уж прости, но я-то знаю, как выглядят люди в наркотическом опьянении. — Еще бы. — Ты принимал? — спрашиваю у Джея.— Я бывший наркоман, — он отвечает это уверено, будто не в первый раз рассказывает. — Но ведь..— Да, — машет он рукой. — Бывших наркоматов не бывает, бла бла, но я же тут? Значит, бывает? — улыбается. — Я прошел полную реабилитацию, жив, здоров и больше ни разу даже не курил травку. На всю жизнь запомнил тот ад, — в глазах появляется страх, но он быстро берет себя в руки. — Но после выздоровления мне удалось поработать в том же центре с такими же, каким был однажды я. К сожалению, были люди и похуже. — Затем он поворачивается к Энтони, надо заметить, очень злому Энтони. — И Дилана с утра я тоже видел. У него зрачки размером с галактику были, она ему в бухло по-любому намешала.— Ты шутишь? — Энт закатывает глаза, — Может, еще вскрытие проведем? — Он живой, мудак! — А ну заткнитесь! — кричу я. — Еще раз! Что случилось в ту ночь? — В общем, — начинает Энтони. — Понятия не имею, экстази она ему бахнула или чего из алко намешала, но в любом случае, Дил был в неадеквате. Ну и.. все, что тебе удалось увидеть, делалось только Ри. — То есть..? — Да, ты права, — улыбается Дил, поняв мою мысль. — Дилан не помнит ничего, и то видео.. не дало ему никаких объяснений. Эдди , для него конечно же, ушла, бросив беднягу. — Кажется, Райли сказала ему, вроде.. — Энтони ударяет себя по лбу. — Эддисон уехала к парню. Или что-то типа того. Дилан тогда объяснил очень непонятно. — В конечном итоге, Эддисон видела видео, не зная подробностей, а Дилан слышал от лучшей ее подруги такой же бред, опять же не выдаваясь в подробности, — Энтони хихикает. Хотя и атмосфера натянутая. — Короче, Райли твоя конченая, и надо как-то..— Быстрее избавиться от нее, — заканчивает Энтони.
Я задумываюсь, ненадолго замолкаю. Остальные тоже погрязли в собственных мыслях. А потом в голову приходит бредовая мысль
— А от Мурмаера так же можно? — Парни переглядываются. — Что? — Ты тоже заметил? — Энт спрашивает у Джея, а тот кивает. — Что?? Вы о чем? — Между вами искры летают, — ухмыляется Джейден. — Плохая идея избавляться от него.— Вы что, — прикрываю рот рукой. — В сводниц решили поиграть?? — качаю головой и хихикаю. Правда быстро прекращаю, когда они продолжат стоять с серьезными лицами и переглядываться. — Так или иначе, тема серьезная.— Тебе придется помириться с Пэйтоном, — кивает Джей. — Тема серьезная, не то слово, и помочь тебе может только Пэйтон. — Пахнет фиктивными отношениями, чувствуете? — Энтони принюхивается. — Пахнет только если.. — Джей не договорил, Энт быстро дал ему леща.
Я закатываю глаза и начинаю хохотать, парни быстро подключаются ко мне и мы ловим общую атмосферу. Общий комфорт. А потом плавно переходим к тому, о чем я мечтала с самого приезда сюда.
— Думаю, мы достаточно обсудили семейные драмы, — начинает речь улыбчивый Энт. — Пора бы спуститься к озеру. — Туда все-таки можно спуститься? — радостно кричу. Мне очень очень хотелось. — Туда, вообще, съехать можно, — улыбается Джейден, но Энт быстро перекрывает ему всю радость, вновь дав леща. — Молчи, она нас и так чуть не угробила! — Ладно! — почесывая макушку, Джей отходит от Энтони, поближе ко мне. — Но там есть спуск. — лестница? — Ага, мраморная, — даже Энтони начинает хихикать. — По камням что ли?
И мы правда идем на менее крутой спуск из всех..
— Что-то мне подсказывает, — испуганно смотрю на Энтони, который уверено спрыгивает на камень , но тот чуть-чуть проваливается. — Что мы разобьемся.— Или разобьется он, — хохоча, Джейден подхватывает меня на руки и аккуратно ступает на тот же камень. — Не кричи и не дергайся только, ладно? — я киваю. — Иначе просто полетишь в озеро, прямо отсюда.
Я для убеждения в его словах смотрю вниз. Лететь далеко, и не факт, что упасть удастся именно в озеро. Зато разбиться можно.. в любом раскладе.
Пока Энтони прыгает по камням как кузнечик, мы с Джеем, или же сам Джей, аккуратно спускается. И только когда до озера остается спуститься где-то метра два, а может три, Энтони прыгает на камень, который под его весом разламывается и друг летит вниз.
— ВАШУ МАААТЬ! — Он падает достаточно громко, хлопок было слышно, наверное, на самом верху. Но плача или ругательств Энтони не слышно.— Джей? — хватаю его за руку, пока он аккуратно, но уже чуть быстрее, спускается. Наверное, тоже испугался. — Он живой? — Должен быть, — хмыкает Хосслер. — Если упал не башкой вниз.— Джейден! — дергаю его сильнее. — Сейчас и мы рядом сляжем! — Джейден и правда дергается влево, а потом выравнивается. Я замолкаю.
Мы спускаемся вниз и видим Энтони, лежащего на песке. Дышит часто, держится за нос и бормочет не очень приятные высказывания.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!