20. Чуть не убила

30 июля 2025, 20:06

Едем мы подозрительно долго, пэйтон то и дело поворачивает, потом паникует, поворачивает вновь и мы продолжаем ехать. Я разглядела уже всю приборную панель, все пейзажи за окном и даже самого Мурмаера.

— Кажется, мы должны были приехать еще полчаса назад, — хмыкает Джейден.— Сейчас ты сядешь за руль, если не заткнешься, — фыркает Пэйтон, вновь сворачивая налево. — Штурман из тебя никакой! Ты даже маршрут выставить правильно не смог. — Да че я? — Джейд высовывает голову между передних сидений. — Маршрут выставить должен был Энт, его идея была ехать к тому озеру. — В смысле? — Пэйтон— В смысле? — Энт.

Они ответили это одновременно. И кажется,  я поняла, что живыми мы не доедем.

— Не выставили маршрут, суки? — Пэйтон выворачивает руль вправо и тормозит на обочине. — Садись, — кивает он мне. — Что? — За руль падай, говорю, — он вылезает из машины, а я продолжаю сидеть. В смысле за руль? Прав у меня нет, машины тоже, водила я , конечно, и раньше, но так, чтобы куда-то, кого-то везти - никогда.

Пэйтон оставляет свою дверь открытой и аккуратно, своей небрежной походкой, обходит машину. Замечает, что я не вышла, открывает мою дверь и громко выдыхает.

— Я же сказал, садись за руль, что непонятного, Хартман?— Я не сяду за руль, — отвечаю, даже не подумав. Никакого руля!— Я спрашивал? — он хватает меня и вытаскивает из машины. Даже мой громкий визг его не останавливает.

Затем, он садится на мое место и хлопает дверью чуть громче, чем положено. Поставив, таким образом, точку. Я сжимаю губы от безысходности и иду на водительское.

— Знаешь, как двигаться? — спрашивает Пэйтон, едва я уселась за руль. — Мне семь лет? — отвечаю вопросом и двигаюсь, выруливаю на трассу и спокойно разгоняюсь до 60. — Куда едем? Ты-то хоть, надеюсь, маршрут построил? — К твоему счастью, да, — он ставит на подставку телефон с навигатором. — Едь восемьдесят, мы на пустой трассе

Я показываю ему средний палец и разгоняюсь.Оставшийся путь проходит с тишине. Только Энт с Джеем переодически хихикают, показывают нам с Пэйтоном мемы и хихикаем мы втроем. Наша льдина смеялась только с черного юмора.Паркуюсь я и правда у озера, чудом не слетев с оврага, который заметила в последний момент. Благо, успела сдать задом, иначе, мы и до озера бы не доехали.

— ВАНЕССА, МАТЬ ТВОЮ! — визжит Энтони, когда я наконец-то выдыхаю и падаю головой на руль. — ПЭЙТОН! — Энт трясет Мурмаера, который сам, кажется, только осознал, что мы живы. — ПЭЙТОН! Я БОЛЬШЕ НЕ СЯДУ В МАШИНУ, ПОКА ОНА ЗА РУЛЕМ!— Да прекрати вопить, как девчонка, — слышу хриплый голос Джея. — Он сам обосрался. Вылезай давай отсюда. — А если она меня переедет?— Ложись под колеса, будет проще, — последнее бурчание, которое я слышу, перед хлопком дверью.

Я поворачиваюсь к Пэйтону. Он уже с удивлением смотрит на меня. Странно, но на лице ни капли осуждения, он будто наперед знал, что я что-нибудь да выкину. Оглядывает меня с ног до головы и чуть улыбается. Затем, так же быстро, как появилась, улыбка сползает.

— Ты чуть не убила нас— Ты не предупредил меня об овраге и о том, куда мы едем вообще, — пожимаю плечами и оглядываюсь. — Но вы живы, значит все нормально? — разворачиваюсь обратно и замираю. Пэйтон подвинулся настолько близко, что я перестала дышать. — Да, Хартман, все нормально, — говорит он мне в губы, а потом просто отдаляется и вообще выходит из машины.

Что.мать вашу. Сейчас произошло? Он хотел меня поцеловать? Или поцеловать его хотела я?? Без понятия.

— Эй! — стучит в окно Энтик— На выход, убийца! — я хихикаю и выползаю. — Куда мы вообще приехали?— На озеро, — улыбается Джей, — Когда-то, еще с твоим братком, красотуль, — он зажигает сигарету и подмигивает. — Мы приезжали сюда каждый вечер.— Ну вы прям романтики, — смеюсь и отхожу от машины, двигаясь поближе к оврагу. Озеро находится значительно ниже, но вид просто обалденный. Прямо как на картине, написанной маслом. — С тех времен многое изменилось, — поворачиваюсь и вижу Энта, который отмахиваясь от табачного дыма, подходит ко мне. — Например что? — Джей на зло выдыхает Энтони прямо в лицо. Тот даже закашлялся, бедный. — Девушка Дила, внезапный бунт отца Дила, невеста Дила и в конце концов...— замолкает Энт. — Предательство девушки Хартмана, — отвечает за всех Пэйтон. — Прекратите распускать нюни, Райли хоть и хорошая девчонка, веселая, но она предала его, изменив.— А если измены не было, — смотрю на парня, отчаянно надеясь услышать заветное «может быть»— Вылези из сказки, девочка, — отвечает Пэйтон довольно жестко. — Он, в конце концов, твой брат. Ты должна быть на его стороне.— А Ри моя лучшая подруга. — Которая предала не только Дилана, но и тебя. — Пожимает плечами Пэйтон и тоже закуривает. — Знаю, ты хочешь доказательств, ибо бедная наивная Ванесса, никак не может понять все прелести жизни. — затем он выдыхает дым в сторону и продолжает гневную тираду. — А все почему? А? А потому, что все проблемы за тебя всегда решал старший брат. — Пэйтон, тормози, — оборачивается к нему Энтони. Он зол. — Не обязательно настолько высказываться. Успокойся.— Я хочу слышать, что такого за меня делал брат? — выдыхаю, собираясь с силами. — Помогал? Разбирался с парнями? Вел себя как брат, Пэйтон? — Твой братец был как ангел хранитель, — выплевывает пэйт. — Он и сопли за тебя подтирал и по первому твоему зову бежал домой. Ты, будучи всего-то сестрой, загнала его под каблук. Дилан ради тебя на что угодно был готов, — затем, Джейден громко просит его завалиться, но кажется, этого парня уже ни один танк не остановит. — Тогда в школе, помнишь? Тебя обидел парень, которого ты сама же и отшила, Дилан что сделал? Ценой своего места в той школе избил того мудилу! А когда тебе было плохо? Он принес пакет шоколада, несмотря на запрет матери вообще как либо вам взаимодействовать! Она считала, что Дил на бедную Ванессу плохо влияет! И все равно, сука, он пришел. Его тогда чуть из дома не выгнали! — затем Энтони с размаху бьет кулаком в нос Мурмаеру. У того даже голова в сторону дергается. — Поэтому, наивная ты дура, позаботься хоть чуть-чуть о брате. Ответь взаимностью!— Пэйтон, тебе было мало? — Я свою сестру не уберег, — Пэйтон смотрит на меня глазами полными смесью гнева и разочарования. — Надо учиться не только на своих ошибках, но и на ошибках других людей. — Потом он смотрит на Энтони. — За дело.

Пэйтон садится в машину и уезжает так быстро, что свистят шины.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!