Глава XV (Часть Вторая) : Эпоха Истребления

22 января 2019, 22:08

Это было не так давно. Война разгорелась в результате открытия порталов во все измерения, но даже после Перезагрузки это все продолжало идти своим ходом. Так разгорелась война между империями и противниками. Мы входим в число противников, так как они намерены уничтожить наши измерения и сделать из них колонии. Я тогда впервые попал в измерение S-12F, там то и начались первые вооруженные столкновения, которые продолжались где то пол года. Дело в том, что в этом измерении время течет медленнее, чем в других измерениях, поэтому не обращайте внимание на даты, а просто слушайте. Так вот, после попадания в коалицию "Tiger", которую тогда возглавлял Маэстро. Он был отличным командующим и с ним мы всегда побеждали, но в один день, когда был самый пик войны, мы попали под обстрел армии императора Сторм Шэдоу. Это было самое кровавое сражение из всех. Там мы потеряли много друзей и хороших людей.

65 Нулона 5863 год. (по времени измерения S-12F)

Тогда и был тот самый пик войны, о котором говорил Гриша. Все было в огне и трупах погибших на этой бессмысленной войне за владение и "великий" статус по всем измерениям. Битва проходила в городе, который прозвали "Синистер", так как именно в нем до войны было много злых и жадных людей. Однако, в этом городе также жили мирные люди, которых тоже нужно было оберегать.В тот момент никто не знал о секретном плане генералов армии Сторм Шэдоу, а когда они поняли, то было уже слишком поздно...

Разгар битвы, взрывы, крики, стрельба, убийства-это было все ужасно, но от этого никуда не денешся в такой период. Группа сопротивления билась около двух зданий на улице Енакона, но там была прервана связь с остальными группами. -Они прорывают линию фронта, я потерял связь со всеми нашими! - кричал один из бойцов третьего батальона отстреливающий бойцов Сторм Шэдоу. -Мы не можем здесь долго оставаться, нам нужно подкрепление! - сказала девушка разведчик своему генералу, которому она при этом лечила ногу с помощью магических повязок. Бойцы погибали один за другим, с каждой секундой нас становилось все меньше. Армия Сторм Шэдоу стягивала нас к одному месту, где они могли легко нас перестрелять. Мы тогда могли бы все проиграть, но к нам вовремя прибыла помощь в виде командора Маэстро с подкреплением своих войск. Он выпустил свои дроны из спины и начал контрнаступление на армию противника. Маэстро: Не отступать! Мы должны отстоять этот город! - крикнул он всем солдатам с верхушки одноэтажного дома, с которого он убивал своих противников. Один из наших вытащил клинки из спины и разрубил несколько солдат на пополам, а после он запустил лезвия из своих клинков в четырех снайперов на крышах. Все четверо были убиты, а этот парень продолжал кромсать всех врагов направо и налево. -Командир, мы расчистим левый сектор, чтобы мы смогли прорваться к остальным и получить поддержку! - сказал один из медиков нашей группы, который тоже сражался на поле боя. Маэстро: Мы открыли вторую линию фронта на востоке от сектора B127, там они смогут добраться до нашей четвертой позиции, а после они помогут вам, а пока отражаем все атаки! -Хорошо, командир! Все слышали командующего Маэстро, все в атаку! - крикнул один из стрелков, который находился рядом с Маэстро. Моя цель тогда была внезапная атака на пятнадцатую колонну врага. Сама колонна была не большая, а учитывая мой большой навык в борьбе мне это показалось очень легкой миссией, но я не мог атаковать без команды Маэстро, поэтому я ждал прямо в тылу. После прорыва двух позиций с севера, где как раз и находилась пятнадцатая колона. Я получили команду на атаку, и тут же я начал кромсать всех воинов один за другим.Когда я уничтожил полностью пятнадцатую колонну, мне пришлось прорваться к Маэстро, так как у меня было послание для него. Прорвавшись к нему спустя пару циклов, мне пришлось пройти через многочисленные выстрелы, прежде чем мне удалось добраться до Маэстро. Гриша: Простите, командир, у меня были пробки на севере города. Маэстро: Нам сейчас нужно узнать новые поручения от нашего маршалла. Гриша: Приказ состоит из планов и команд в направлении на сектор Lt9 и Gh64. Маэстро: Что за глупости? Эти секторы никем не охраняются, они для нас сейчас не нужны. Гриша: Я им тоже самое говорил, но они настаивали на атаку именно в эту часть региона. Последовал громкий взрыв, который сопровождали крики, убийства и падения многих зданий. Маэстро и Гриша взглянули на эту картину и ужаснулись при виде смертей десятков их соратников. После взрыва на один из обломков здания прыгнул сам император Сторм Шэдоу, а позади него появились его главные командующие вместе с войсками. Сторм: Сопротивление, вам уже некуда бежать! Сдайте город, и может быть мы пощадим остаток вашей армии и отпустим вас. Маэстро: Я не собираюсь просто так отдавать город, ради которого погибло много моих людей! Мы не позволим тебе занять его! Сторм: А вашего разрешения никто спрашивать не будет! Воины, уничтожить! Началась массовая атака на наши силы. Нас тогда сдавливало в кольцо, но мы не собирались отступать, однако это потом стоило нам кучу жизней. Город то мы смогли отвоевать, но какой ценой? Десятки тысяч жертв, а наш командир погиб храбро сражаясь с Сторм Шэдоу. Все тогда произошло очень быстро, Маэстро бросился в атаку на Сторма, когда мы уже начали выигрывать. Для нас все шло хорошо, но Сторм Шэдоу не хотел уходить полностью побежденным. Перед тем как улететь, он решил обмануть Маэстро и начал убегать от него, но сам Маэстро начал догонять его, что и привело к плачевным последствиям. Когда он почти догнал Сторм Шэдоу, тот резко остановился, развернулся и вонзил свою раскаленную руку прямо в живот Маэстро. Он смотрел ему в глаза и при этом оторвал ему кусок живота, а потом бросил его в лицо мертвому Маэстро. Все наши солдаты тогда скорбели по нему. Было тяжело смириться с такой потерей, ведь он показал себя отличным другом и солдатом. Таких людей всегда было мало, а ещё меня коробило то, что именно эти люди и уходили первыми из жизни. Мы все тогда устроили траур в честь него, а после мы решили отомстить за него. Хоть мы и понимали, что Сторм Шэдоу не тот тип правителей, который в себе постоянно уверен и не нуждается в помощи, напротив. Он постоянно придерживался режима строгой безопасности и не ходил гулять без посторонней помощи, однако сейчас он немного осмелел.Из за того, что он перестал ходить с охраной повсюды, мы начали работать над планом его убийства.Наши шпионы нам сообщили, что он должен быть в этом измерении, но, похоже, наших шпионов дезинформировали. Триколор: Знаешь, я бы лучше полагался на свои силы, а не просто посылать шпионов. Гриша: Они у меня были самыми надежными, Триколор, просто кто то знал, что среди них есть шпион, поэтому они говорили об других координатах. Сказочник: Рх, я не могу поверить, что Маэстро смогли так легко одурачить и убить. - от злости он швырнул свой посох в одно из близ стоящих деревьев и снес его с корнями. - Почему вы его тогда не остановили? Овелон: Хозяин, пожалуйста, не надо разводить скандал на ровном месте. Гриша: Прости меня, я хотел ему тогда помочь, но я не успел. Мне очень жаль, мы сами вспоминаем его только хорошими словами и стараемся не забывать. Сказочник: Вы... Арх, кого я обманываю? Ты бы не смог его спасти просто так. Ты меня тоже прости, я не должен был тебя обвинять в его гибели. Среди ночи, при свете синей луны, издалека послышались хлопки ладонь об ладонь. Сказочник, Овелон, Гриша и Триколор напряглись и стали смотреть по всем сторонам с каким то внутренним ужасом. Сказочник и Овелон оба были очень осторожны, поэтому они уже подготовили свои оружия для схватки, а Гриша все пытался понять источник этих хлопков. Триколор: Кто бы это не был, он явно сейчас нарывается на битву. Сказочник: Мне кажется я догадался кто это! Эй, Темный, можешь не прятаться, я знаю, что это ты! Темный: Как это было трогательно, я сейчас чуть не прослезился, но ты этого явно не увидешь. - с ухмылкой сказал он и появился перед Сказочником в десяти шаг от него самого. На его лице была безумная улыбка, а глаза заплыли черной энергией. За спиной у него было два мачете, а в руках он держал некую сферу. Сказочник: А вот и ты, уродец!Темный: Какой ты все таки грубиян. Хахахах, а впрочем, мне как то плевать. Ваши жизни подойдут к концу прямо сейчас! Гриша: О боже, вот уж никак не думал, что встречу Темного именно здесь. Овелон: Что ты сделал с Зеленым?! Темный: Ага, вот так вот я прямо взял и выдал тебе всю информацию на блюдечке. Ха, вы теперь не стоите и капли моего внимания, так что мне пора с вами попрощаться. Триколор: Ну надо же, ты уже стал самостоятельным, Темный. Темный: Аха, предатель, и ты тоже здесь? Что, Демонио слишком плохо с тобой обращался и теперь ты на их стороне? Овелон: Арх, как же меня бесят эти долгие разговоры, пора покончить с этим раз и навсегда! Активация, квантовая пушка! Тебе конец, Темный! - создав у себя за спиной установку с двумя стволами и выстрелила в Темного, а Триколор усилил ее выстрел магическими стержнями из своих рук.Темный старался уворачиваться и подпрыгнул высоко вверх, но Сказочник смог это предвидеть, поэтому прыгнул вслед за ним с заряженным посохом. Сказочник: Ну уж нет, на этот раз ты от меня не уйдешь! Темный: Да неужели?! Быстро схватил Темный свои мачете за спиной, вытащил из ножны, а после он ударил ими Сказочника, но он отбил их энергией своей посоха. Сказочник: Ха, два ржавых мачете не смог остановить меня, так что давай проверим твою ловкость. Темный создал в воздухе десяток черных дыр, из которых начали вылетать магические сферы красного цвета. Овелон заметила их раньше Сказочника, поэтому она использовала свою квантовую пушку для их уничтожения. Гриша и Триколор решили тоже вступить в битву, так как Сказочник тоже является угрозой для всех миров. Гриша: Сказочник! А ну ка помоги мне! - громко крикнул он Сказочнику при этом прыгая по деревьям, чтобы приблизиться к нему на добрые десять метров. Сказочник: Сейчас все сделаем! Бросив свой посох Грише, Сказочник остался лишь с центральной магией, которую тяжелее контролировать без посоха. Гриша же использовал магию посоха Тьмы, чтобы добиться нужной высоты. Темный: Я дам вам всего один шанс перед тем, как вы сгинете безвозвратно. Убирайтесь! Овелон: А больше ничего не хочешь попросить?! Гриша, Овелон, Сказочник и Триколор направили все свои силы и атаку на Темного, дабы хоть как то ослабить его. Гриша и Сказочник использовали тёмную магию и отвлекли тем самым внимание Темного, а Овелон и Триколор ударили всем что у них было. Темный упал на землю из за такого потока энергии, а на месте падения образовался глубокий след. Гриша: Отлично, а теперь добьем его! Триколор: Овелон, ты можешь создать магнитный паралич для Темного? Овелон: Я то могу, но для чего это нужно? Сказочник притянул к себе обратно посох и приземлился обратно на землю. Он посмотрел на ослабевшего Темного, а затем превратил свой посох в меч. Сказочник: Ты проиграл, Темный! После этих слов Темный открыл глаза и ударил правой ногой Сказочника по животу. Отпрыгнул назад и встав обратно на ноги, он схватил одно из своих мачете и указал им на Триколора. Темный: Ты конечно ещё тот предатель, но у меня все еще есть свой козырь в рукаве. Овелон не хотела больше ничего слушать из уст Темного и просто нацелила на него свои пушки, а Сказочник навострил свой меч и глаза, чтобы нанести ответный удар по Темному, но тут случилось нечто другое. Темный одним взмахом руки телепортировал к себе в руку Зеленого. Он был связан по рукам и ногам специальными цепями, а на груди у него был амулет, который может поглощать магию. Сказочник и Овелон ужаснулись от этого и боялись что либо предпринимать. Темный: Хаха, подойдете хоть на одну дюжину ко мне, то я проткну этого дурачка Зеленого. Гриша: А что это за тип? Почему мы должны переживать за него? Сказочник: Именно за ним мы и прибыли в это измерение. Темный, ты играешь с огнем! Отпусти его, и мы мирно разойдемся! Темный: У меня свои счеты с этим болваном, поэтому все ваши просьбы меня не остановят. Я привел его сюда для того, чтобы вы могли увидеть свое поражение! Замахнувшись своим мачете, Темный одним сильным и резким ударом вонзил острое, как бритва, мачете, а после крика самого Зеленого он вытащил лезвие мачете из груди. Зеленый потерял свой стандартный цвет зеленистого окраса и упал в лужу, которая была рядом с ним. Из места поражения начала течь кровь, а из рта потекла зеленая слизь. Сказочник в гневе хотел ударить Темного, но тот смог увернуться с быстротой молнии, отобрать у Сказочника посох и отбросить его подальше. Темный: Все пытаешься играться, но на деле это лишь забава для детей. - гордым голосом произнес он и взялся за посох двумя руками, а после сломал его о свою коленку на две части. Сказочник и Овелон были поражены этому, а Гриша и Триколор не понимали ничего и тоже были шокированы таким раскладом. Темный улыбнулся и оголил свой оскал гиены, а его взгляд наполнился безумием. Это был первый раз, когда Сказочника смогли поставить на колени и сделать его проигравшим звеном. Темный: Вот и все, победа моя!

Конец Второй части 15 главы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!