Глава XV (Часть Первая): Эпоха Истребления
29 января 2019, 20:38С чего ты вообще решил, что ему можно будет доверять? Вспомни беспрерывные восстания в нашей империи, которые были организованы этим любителем. Я могу понять наши с тобой цели, но он нам о своих амбициях недоговаривает. Это была самая глупая затея, которая вообще могла прийти нам в голову. - говорила Дриада лежа в постели и причесывая свои волосы. Олеус: А когда нам еще выпадет такой шанс? Реконкиста может дать нам новые возможности для завоеваний на других планетах и измерениях. Дриада: А тебе этих завоеваний мало? Олеус: Вообще, ты тоже подписала свое соглашение, так что не выставляй меня виноватым. Дриада: А у меня был выбор? Олеус: Да, ты могла сказать, что не хочешь видеть его тут и все. Я бы его выгнал и забыли про него. Дриада: Мне вот интересно, а тебя самого не смущает, почему он пришёл именно к врагам своей империи, а? Тут в их комнате открылся портал белого цвета и из него вышли два императора двух других империй. Олеус и Дриада тогда были испуганы, но при этом возмущены. Они не могли понять, какое право эти двоя имели вторгаться к ним в спальню, да и вообще в империю. Олеус: Сторм Шэдоу, какого черта? Сторм: Надеюсь, мы не прервали вас от любовных отношений? Олеус: Объясни мне, какого черта вы врывайтесь в нашу комнату без приглашения? Гарома: Дело очень серьёзное. К вам же тоже приходил Демонио Страда и предлагал сделку? Дриада: А вы откуда это знаете? Сторм: Короче, он к нам тоже приходил и предложил нам объединиться, чтобы дать нам власть в всех измерениях. Гарома: Но перед этим мы должны ему помочь победить его врагов. Дриада: Он нам тоже наговорил с три короба, а Олеус на это повелся. Сторм: Мы на это подписались, но мы потребовали доказательства и гарантий, так как он нас уже обманывал. Гарома: Он чуть не развалил наши империи, поэтому мы ему не хотели сначала доверять, но после предоставления нам права на некоторые измерения, которые мы уже начали колонизировать, мы подписали с ним договор. Олеус: Ах он такая крыса такая! Сторм: Но мы все равно ему не доверяем, поэтому я предлагаю забыть наши с вами старые разногласия и составить союз против него. Гарома: Мы уже с Сторм Шэдоу подписали с ним соглашение, но это ничего не меняет. Война и территории между нами не поделены, поэтому они находятся с нами в состоянии войны. Олеус: Мы выступим как третья сторона, которая поможет одной, а затем уничтожит и ее. Так мы убьем одним выстрелом двух зайцев, хаха. Сторм: Именно. Теперь мы должны как то обозначить наш временный союз. Дриада: Тьфу на тебя. Что мы как маленькие придумываем себе название? Олеус: "Союз Звезд", как вам такое? Гарома: Хоть так, теперь мы должны идти. Олеус: Куда? Сейчас вообще то ночь и мы с женой собираемся спать. Сторм: Сейчас не до этого, идем. Дриада: Ну спасибо тебе, дорогой. Дриада скинула с себя одеяло и в одну секунду она сменила свою одежду и забросила за спину два клинка. Олеус тоже сменил свою одежду и подошел к своей жене. Олеус: Ладно, давайте покажем этому скину сыну. Гарома: Ты как всегда готов к какой либо заварушке, хаха. Они все открыли перед собой порталы и прошли через них.
Сказочник и Овелон попали в очень странное измерение, которое больше напоминало кошмарный сон, чем обычное измерение, где, возможно, живут обычные обитатели. Овелон, хоть и обладала высокой стойкостью и хладнокровием, но даже ей было не по себе от такого места. Овелон: Брр, знаете хозяин, я призвана служить вам без страха, но это даже для меня слишком. - немного испуганно сказала она, но при этом она не проявляла физических действий страха. Сказочник: Темный родился в рубашке, раз решил именно сюда перебраться, ибо я тут точно не захотел жить. Овелон: Объясните мне, почему мы не забьем на этого Зеленого и просто не убьем Демонио? Сказочник: Эта самая Светлая помогла Юнере, мы перед ней в долгу. Овелон: Судя по вашему прошлому, вы не очень верите в долг. Сказочник: Что ты имеешь ввиду? Овелон: У меня имеются некоторые ваши воспоминания, поэтому я так думаю. Сказочник: Ты обо мне ещё много не знаешь, Овелон. Лучше давай найдём побыстрее Темного и... -Эй вы, смертники, что вы тут забыли? - перебил Сказочника чей то мужской голос позади их. Они встали на одном месте и уже тянулись к своим орудиям, но Сказочник решил узнать кто это такой. Сказочник: А ты смелый, раз решил подойти к нам сзади. - произнес он высокомерно, как будто чувствовал свое превосходство перед этим наглецом, а после осторожно повернулся к нему и увидел этого иноземца. Это был обычного вида парень с черными волосами, темно синими глазами. На нем был плащ, кофта, штаны и сапоги; они были черного цвета, а в руке у него был меч с иероглифами. Он не казался такой уж сильной угрозой, поэтому Сказочник решил поговорить с ним налегке. Сказочник: Слушай, а ты что забыл в такой глухомани? -А тебе какое дело? Я почувствовал активность порталов в этом секторе, а это не есть хорошо в данной войне. Овелон: Хозяин, что ты хочешь добиться от этого червя? -Следи за словами, куколка, я хоть сейчас не тот воин, который был в своем измерении, но и спуску я тебе не дам. Сказочник: Так, стоп, давайте остудим наши пылы и просто решим вопрос мирно. Для начала вопрос: кто ты? -Какой ты хитрый. Раз хочешь узнать обо мне информацию, то расскажи мне про себя. Сказочник: Ладно, раз ты на это настаиваешь. Мое имя Сказочник, я девятый и последний сын богини Эвы, а это моя подруга-Овелон. Овелон лишь косо и злобно посмотрела на незнакомца и отвернулась от него, так как не доверяла ему. -Сказочник?! Извини, я не сразу узнал тебя. Мне про тебя рассказывал твой бывший ученик. Сказочник: Что? Ты встречал Маэстро? -Да, но... Его с нами больше нет. Сказочник: Что? - ошеломленный сказал он, а по его лицу потекла слеза. -Мне очень жаль... Он был хорошим бойцом. Сказочник: Как же так... Овелон: Хозяин, я конечно не знаю этого Маэстро, но я вижу, что он был вам очень дорог. Сказочник: Что с ним случилось? -Ну, давайте я для начала представлюсь, а затем все вам расскажу. Мое имя Гриша, я посланник в группе Var-24. Мы являемся что то вроде третьей стороны в этой масштабной войне. Когда она только началась, меня забросило в это измерение через один из порталов. Они открывались в разных местах и вели в спонтанное измерение, поэтому я не стал прыгать в какой-то из порталов, так как это было слишком рискованно. Тогда я встретил группу захвата во главе с Маэстро. Он был отличным командиром и воином, но войны империи Олеуса оказались сильнее. Овелон: Прр, притормози немного. Кто такой этот Олеус? Гриша: А, точно, вы же про него ничего не знаете. Олеус был раньше первым среди могущества и влияния своей империи, из за чего у него было много врагов, однако его сместили на второе место империя Страда. Сказочник: Демонио!Овелон: Ха, а вот второго наследника вы все таки знаете. Сказочник: Да. Именно из за него и начался весь этот армагеддон. Гриша: Короче, нам нужно срочно валить отсюда, так как это зона одного местного принца, который прозвал себя Темным. Сказочник: Что?! Покажи мне где живет этот сукин сын, я скажу ему пару ласковых! Гриша: Жить надоело? Я понимаю, что ты сильный бог, но он тоже не пальцем деланный. Овелон: Мы с ним уже встречались, ты думаешь зачем мы за ним сюда пришли? Он работает вместе с Демонио и помогает ему искать Пламенный цветок и Цветок Света. Один мы уже спасли, но второй еще под угрозой, поэтому нам нужно как можно быстрее найти этого червя. Вдруг за кустами послышался топот шагов и шелест листвы. Гриша достал свой меч и медленно начал подходить к кусту. Сказочник создал у себя в руке бесформенную материю темной энергии, а Овелон создала у себя в руке небольшой бластер и целилась уже в возможное появление врага. Гриша: Ну ладно, я знаю, что это ты! Можешь не прятаться в своих кустах, это уже не катит. -Хаха, а ты с железными нервами, даже не дернулся. - сказал какой то знакомый голос, который был за кустами, а потом оттуда вышел парень в фиолетовом облачении, белыми волосами и с двумя пурпурными клинками. Гриша встретил его дружески и пожал ему руку. Сказочник: Гриша, а это кто? Гриша: Ой, вы наверное не знакомы с нашим новичком. -Хватит называть меня новичком, я уже как неделю с вами. Гриша: Ты для меня всегда будешь им. Ребята, познакомьтесь с нашим новичком, его имя Триколор. Овелон: Мать моя женщина! Не знаю почему, но я знаю этого парня! Триколор: Конечно знаешь, ведь я сражался с вашими друзьями до "Перезагрузки". Сказочник: Ты и про это знаешь? Триколор: У меня все к этому и вело. Если ты, Овелон, знаешь меня, то ты должна помнить, что я сначала работал с Демонио. Сказочник: В каком смысле?! Триколор: Не кричи на меня раньше времени. Все это была вынужденная мера. Я знал, что вы попытайтесь остановить Демонио с помощью Живого Цветка, поэтому я разыграл весь этот спектакль.Овелон: Вообще, из воспоминаний Джеймса я помню, что он убил Скайскрима, последнего представителя из галактиусов. Триколор: Мне пришлось, так как он мог помешать всем моим планам. Гриша: Стоп, а почему ты нам про это все рассказывал, а? Триколор: Вам это не нужно было знать, так как вы были заняты борьбой с иноземцами, а эта информация лишь усложнила бы все. Сказочник: Так, давай я уточню сейчас самое главное- ты за нас? Триколор: Я сам по себе, но в данный период я не против вас. Сказочник: Хорошо, значит ты наш союзник, это хорошо. Гриша: Кстати, а где твоя под группа? Вы же должны были охранять спектр HjT-1.Триколор: Эти дураки направились сейчас восвояси, а я решил тебя найти, так как чуял, что ты можешь быть именно где то здесь. Гриша: Вам ничего доверить нельзя. Ох, по крайней мере этот сектор чист, это уже радует. Сказочник: Вы кстати вообще расскажите мне про эту самую войну, и что случилось с Маэстро? Триколор: Не думаю, что тебе вообще стоит знать про это. Гриша: Триколор, если он так хочет знать, то я ему расскажу. В конце концов, он был первым и лучшим его учеником. Триколор: Пфф, ладно, валяй.
Портал открылся в неком мире, который напомнил всем ад по своему состоянию. Хоть там и не горели факела и не бегали демоны, однако все было сожжено, а живого ничего не было. Вокруг были лишь части тела каких то людей, однако они больше напоминали уголь. Джеймсу стало немного плохо от такой картины и у него закружилась голова. Он поднес одну руку к голове и закрыл глаза. Флика: Хозяин, что то вами происходит? Вы себя странно ведете. - обеспокоено спросила она и положила свою руку на плечо Джеймсу. Джеймс: У меня почему-то очень сильно кружится и болит голова, но я не могу понять источник этой боли. Юнера: Может это связано с помехами в колебаниях пространственной волны, у меня такое часто бывало, так что это не смертельно. Светлая: У нас в команде только один болтун был и это Зеленый, хотя с вами он точно не сравнится. - немного злым голосом сказала она и прошлась вперед, при этом задев плечо Флики и даже не извинилась. Она посмотрела на Светлую с злобой, но ей не хотелось связываться с ней. Джеймс: Флика, будь так добра, отойди от меня чуть назад, я сейчас хочу кое что попробовать сделать. Флика: Как скажешь. Флика и Юнера вместе отошли чуть назад, а Джеймс образовал на своей второй руке маленькую магическую сферу зеленого цвета и ввел ее себе в голову. Ему тут же полегчало, и он открыл глаза и опустил руку. Юнера: Что ты сейчас сделал? Джеймс: Это был небольшой трюк, который помогает мне не чувствовать боль в голове до ее полного испарения. Флика: Это достаточно хитро, хозяин. Джеймс: Ты мне льстишь, Флика. Светлая: Вы можете немного помолчать! Я не могу поверить, что вы вообще когда-то побеждали кого то с такой болтовней. Джеймс: Почему ты так сильно злишься на нас? Мы что то не так сделали? Светлая: Прости, просто я немного зла на Демонио с Темным, а пар выпустить некуда, поэтому и отыгрываюсь на вас. Юнера: Как то уж ты сильно отыгрываешся на нас. Светлая: Ох, я уже извинилась, что ты еще хочешь от меня? Юнера: Желательно твоей сдержанности, так как тебе ее явно не хватает. Светлая: Я по своей сути такая. Флика: Тихо! Кажется я нашла того, кто нам так сильно сейчас нужен. - смотря в свои очки сказала она и при этом что то тыкая на своей клавиатуре в руке. Джеймс: Ты это про Демонио? Флика: В точку, хозяин, но он там не один. Светлая: А кто с ним еще? Флика: Если мои данные мне не врут, то это императоры Олеус, Гарома и Сторм, а также жена Олеуса-Дриада. Юнера: Что?! Неужели он настолько отчаялся, что решил попросить помощи у наших давних врагов? Джеймс: Они ему являются врагами? Юнера: Скорее всей нашей империи, так как мы много раз воевали с ними и всегда побеждали, поэтому они нас очень сильно не любят. Флика: Если мне удастся настроить передачу волны, то мы сможем получить весь их диалог в прямом эфире. Светлая: А у тебя это может выйти? Флика: Уже вышло, слушаем. - уверенно сказала она и включила приёмник, который передавал весь диалог Демонио с врагами его народа. Демонио: Итак, вы все же все решили придти сюда, отлично. Гарома: Ты слишком много не зазнавайся, мы работаем с тобой лишь из за личной выгоды, не более. Демонио: Об этом мы поговорим чуть позже, моя дорогая Гарома. Сейчас нашей целью является Цветок Света, это наш единственный шанс на победу, и если мы его добудем, то я вам обещаю, что мы расширим ваши империи, ну а я буду получать удовольствие и плавать в сладких лучах победы.
Конец Первой части 15 главы.
Гарома
Сторм Шэдоу
Гриша
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!