\/. Ночь

15 февраля 2016, 22:39

-Вряд ли сегодня мы сможем вернуться домой,-сказала девчонка,-нам остаётся только разжечь костёр и ночевать здесь. Меня охватила паника... Я никогда в жизни не оставался в лесу на всю ночь...-Ты помнишь дорогу?- спросил я взволновано.-Разумеется, нет. Я даже представить не могу, сможем ли мы вообще вернуться невредимыми. Через пару секунд она засмеялась. -Не бойся, всё будет хорошо, а дорогу я найду. Я всехда ставлю метки ножом на деревьях, чтобы не потеряться. Меня окончательно взбесило её равнодушие к ситуации. -Ты хоть понимаешь, что с нами может случиться здесь ночью?! Я не мог подобрать слов. Просто сидел молча. Тем временем девушка разожгла костёр, достала из огромной сумки шестиструнную гитару и начала играть аккорды. Краешком глаза я видел, как она легла на землю перед деревом, оперев на него свои ноги. Сначала она играла молча, но потом начала петь:

Просто нечего нам больше терять;Всё нам вспомнится на страшном суде.Эта ночь легла, как тот перевал,За которым исполненье надежд.

Видно прожиое прожито зря-не зря,Но не в этом, понимаешь ли, соль...Слышишь, падают дожди октября...Видишь, старый дом стоит средь лесов...

Я запомнил каждое слово. Ах, как она восхитительно пела! Её голос, словно лодочка, нёс меня по реке блаженства. Я готов был слушать её вечно. Всю мою злость как ветом сдуло.-Ты... Замечательно поёшь... Что это за песня?-Спасибо, она называется "Перевал". Почему-то мне показалось, что я где-то уже слышал эту песню. Она нагнала на меня дремоту. Через несколько минут я погрузился в глубокий сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!