Новенький
31 января 2020, 14:21Мы все сидели и думали что делать с этим мальчишкой. Алан поддерживает мое решение, но Дилан против. Джастин еще ничего не сказал.
- Дилан, ты же понимаешь что мы испортим ему всю жизнь? - я посмотрела на Дилана. Он молчал.
- Адам, не хочешь сам что нибудь сказать? - Дилан спросил мальчика.- Я? Эээ...- Это твоя жизнь. Ты скажешь свое мнение, а мы его обдумаем -Джастин поддержал его.
- Мы все тебя выслушаем. Да Кейт? - Внимательно слушаю - сказала я закатив глаза.
Адам молчал минут 5. Наверняка он переживает.
- Слушай Адам - начала я - Если ты правда хочешь остаться, то мы все обдумаем и примем решение. И никто не будет пытаться тебя подставить или выставить виноватым. Просто в данный момент у нас расходятся мнения, а из-за того что ты сам молчишь мы еще более начинаем расходиться. Так что начни что-нибудь говорить. Хорошо?
Никто не ожидал таких слов от меня. Я сама если честно была в шоке. Никогда не говорила такого.
Я не была против Адама, мне просто не хотелось портить ему жизнь.
- Я правда хочу остаться с вами и научиться всему. Я не хочу быть беспомощным, когда знаю что есть такие существа. Поэтому, я надеюсь что вы разрешите мне остаться. - заговорил Адам. Мы все переглянулись.
- Адам, мы видем как ты переживаешь поэтому иди и выпей воды. Мы всё обсудим и скажем тебе наше решение. Хорошо? - подбодрил его Джас.
- Да - Адам ушел из библиотеки, оставив нас.- И? Кто, что решил? - спросила я- С одной стороны жалко парня, но с другой мы же испортим ему жизнь. Он в любой момент может погибнуть. - сказал Алан. Я поддержала его мнение.
- Значит мы его будем тренировать - заявил Дилан.
Я посмотрела на парней.- Хорошо! - согласилась я- Серьёзно? - парни устремили свои взгляды на меня.- Да, вспомните во сколько лет мы стали охотиться.- Вообще-то да...
- Зовём Адама? - спросил Алан- Да, поговорим с ним. Алан пошёл за мальчиком, а мы остались в библиотеке.
Вскоре они пришли.- Адам, мы приняли решение. - начала я говорить - Готовься, с завтрашнего дня ты начинаешь тренироваться.
- Что? Правда?-Да, слушай внимательно. Подъём начинается в 6:30. Заниматься спортом ты будешь с Аланом. С Диланом будешь изучать всех тварей по книгам. С Джастином будешь учиться рукопашному бою.
- А с Кейт учиться стрелять - перебил меня Алан.
- Всмысле со мной?! Я не смогу его научить.
- Сможешь, ты всегда стреляла лучше нас всех.
- Ну ладно, Адам ты запомнил?- Да!
- Тогда иди в свою комнату и наберись сил. Завтра будет твой первый день.
Адам ушел на вверх, а мы с парнями начали разговаривать.
- Ты расскажешь нам, что там случилось с твоей настоящей семьей? - спросил меня Алан- Там ничего особенного. Все придурки, если сказать честно.
- Не могу не согласиться - поддержал Джастин- Серьезно? Хах - Может поедим?
- Отличная идея! - мы все повернулись к Алану и начали смотреть на него не отрывая взгляд.
- Всмысле? Опять я?! Вообще-то очередь Кейт!
- Ну Алан, ты готовишь лучше всех. Мы все ждем твоего божественного ужина - сказала я уходя на 2 этаж.
- Ага - поддержали меня парни- Вы что издеваетесь?! Ну ребят...
Никто уже не слушал Алана. Все разошлись по своим комнатам.Ко мне в комнату постучались.
- ВходиВ комнату вошел Джастин. И сел на стул возле меня.- Не ожидал от тебя такого - улыбнулся он.- Да ладно тебе, всё таки он всё видел. Пусть будет с нами.
- Я хотел попросить тебя помочь - С чем?- Покажи Адаму наш бункер, а то потеряется ещё. Мы с Диланом съездим за продуктами в супермаркет.
- Хорошо, какая его комната?- Третья слева- Договорились- Спасибо
Джас вышел с моей комнаты и пошел к Алану, что бы узнать какие продукты ему понадобятся.
Через 5 минут я тоже вышла и направилась к Адаму.
Я подошла к его двери и постучала.- Входите -послышался голос АдамаЯ зашла в комнату и увидела как он приберается у себя.- Что то хотели?- Я не на столько тебя старше, что бы разговаривать со мной официально. Лучше перейдём на "ты".
- Хорошо- Меня попросили показать тебе наш бункер. Пошли со мной.
Я вышла из комнаты Адама и направилась в подвал. Мальчишка последовал за мной.
- В подвале у нас обычно проходят тренировки, там ты и будешь учиться рукопашному.
Мы спустились.- Ого, здесь большая территория.- Да, есть еще один где я буду учить тебя стрелять.- Класс.
Мы поднялись на второй этах.- Здесь закрытая комната, сюда тебе лучше пока не входить. И даже не пытаться войти.- Почему?- Там хранится оружие. А ты пока что не умеешь стрелять.
Мы поднялись на крышу. С крыши видно все деревья, кусты, горы.
- Здесь стоит пуленепробиваемое стекло. Видишь ту тропу?- Да- По ней ты будешь бегать с утра с Аланом.- Хорошо.- Пошли вниз. Я тебе практически все показала. Где находится ванная ты знаешь. Да?- Да, мне показал Дилан.- Если, что то нужно говори или спрашивай. Договорились?- Да- Ну все, тогда пошли вниз. Алан приготовит вкусный ужин.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!