Правда

23 сентября 2018, 13:46

- расскажи мне о Дене,  пап,  не делай вид,  будто не знаешь -  нарушила тишину я.  - ну...  Как тебе сказать...  - можешь не мяться,  я делала ДНК тест, и он тоже.  Просто расскажи мне,  как все вышло. - настояла я.  Мне пришлось говорить с таким холодным выражением лица,  будто бы со мнойначали шутить,  когда я в плохом настроени.  На самом деле я была готова расплакаться,  но не сейчас. 

- как ты понимаешь,  я твой отец -  папа посмотрел на Дена,  -  и...  Да,  вы с ним брат и сестра,  так что...  Кхм...  -  он постоянно мялся и пытался избежать моего взгляда,  но я просто как воткнутая смотрела ему в глаза,  хоть мне это и не нравиться. Он выдохнул. 

- вобщем...  Изначально я встречался с Альбертой,  и вскоре она забеременела.  Но как только я узнал об этом..  Меня взяла трусость за ответственность,  и я ушел от нее,  дав некоторую сумму денег.  Мы пересекались какое - то время,  жили ведь в одном городе.  Однажды Альберту и тебя,  когда тебе исполнилось три,  я встретил,  подьезжая к своему дому.  Она начала говорить,  что это мой сын,  и что она больше держит на меня,  говорила,  что ты вышел хорошим мальчиком,  и у нас бы смогла получиться счастливая семья.  К этому времени я уже встречался с Леной,  твоей мамой,  но не сказал ей об этом...  Мы опять начали встречаться,  в итоге переспали,  но меня заметила Лена,  и был скандал.  Альберта вновь забеременела,  и через три года после Дена родилась ты.  Она не смогла тебя содержать,  а я к тому времени уже имел достаточный заработок и свой дом,  но с Леной зачать ребенка не удовалось. -  он тяжело вздохнул и посмотрел на маму,  взял ее руку.  -  так мы согласились взять тебя в свою семью,  ведь ты есть моя дочь,  а про Альберту..  Я решил тебе рассказать в 16, но не смог,  и мы с Леной уехали. 

Я молча дослушала историю,  казавшуюся мне сейчас сказкой.  Так,  я не приемная,  это уже нормально,  они просто обеспечили надо мной опекунство.  Все впорядке на данный момент.  Не о чем волноваться. 

- а я люблю тебя как самая настоящая мама,  честно -  сказала мама и посмотрела на меня.  - по крайней мере,  ты старалась это делать,  но никак не привыкла,  что я от другого человека,  я вижу это.  И вы решили сбежать,  оставив меня одну,  здорово,  пап,  придумано! - Катя,  спокойно веди себя,  мы в людном месте -  томно произнес папа.  - так значит, видишь,  это правда -  сказал Ден- вышло достаточно интересно,  к чему психи,  Кать? - встрял в разговор Бен. 

- мы думали,  что ты с Деном никогда не столкнешься...  -  мама- как это вышло? -  спросил папа,  и посмотрел на Дена

- ну..  На самом деле...  Эм...  Просто...  Я же на учителя учусь,  и ээ...  А Катя ведь учится в школее...  -  он посмотрел на меня,  я кивнула,  -  и мы там встретились,  она была похожа на мою маму,  и мне пришла идея в голову сдать кровь на тест...  - интересно...  -  папа задумался. 

Тут к нашему столику подошли подруги мамы.  - воркуете? А мы все тебя ждем! - они подмигнули маме,  но она их отшила и посмотрела на меня. 

- но я любила тебя как свою дочь -  сказала она,  когда ее подруги ушли.  - не очень то ты на меня внимания и обращала,  если честно -  я скрестила руки на груди. - да,  знаю.  Работа,  что поделать.  Зато ты была богатой,  и не стала отребьем общества,  милая. - да,  я так этому рада -  шикнула я,  -  ладно.  Спасибо,  что сказали.  - а ты не хочешь познакомиться со своей настоящей мамой? -  поинтересовался папа.  - не горю желанием,  если честно.  -  ответила я и вышла из-за стола. 

POV Автор- она сейчас будет неделю ходить и ничего не говорить,  вот сто процентов уверяю вас -  Бен закатил глаза и откинулся на седушку.  - а ты откуда знаешь? - ээ...  Я ее одноклассник,  и когда она думает о своем,  ее будто нету в нашем мире,  она в своем,  уходит вглубь своих мыслей,  и не слышит окружающих.  Это что-то на подобии транса.  - а тебе разве не двадцать? - вовсе нет.  А что,  выгляжу старше своего возраста? -  Бен оперся локтями о стол и посмотрел на Гарельда.  - есть такое.  Ладно -  он прищурился и встал, - я  пойду расшевелю ее -  он пошел за ней,  Бен и Ден тоже.  Лена качнула плечами и открыла инстограмм. 

***- давай как нибудь я тебя с ней все же познакомлю? -  Ден сел в воду рядом с Катей.  Она мотнула головой и опустилась на дно, смотря на ноги людей,  как люди прыгают в воду бомбочкой и в воде моздаеться тысяча пузыриков.  Вскоре она выплыла обратно. 

- ладно,  но не сейчас -  ответила она.  Ден победно посмотрел на Бена,  а тот сощурился. 

--------Народ,  не забываем про звездочкии~

Так же у меня в группе был конкурс,  и по моей невнимательности туда не попал этот рисунок.  Приношу извинения,  снова. 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!