Часть 4

28 октября 2019, 13:08

-Можешь, я ведь не предприняла ничего чтобы тебя остановить – Катарина убрала руку от живота, затягивая бант на талии сильнее – Я живу в поместье, потому что однажды освободила вас от всех своих законов и правил, а вы пошли на меня с войной – она усмехнулась – теперь я живу здесь и меня охраняет Себастьян.-Я многое не понимаю, но всё равно спрошу – Ольга отошла, снова садясь за стол, а крылья Катарины исчезли – Если на тебя шли войной, зачем ты принимаешь людей и отвечаешь на их вопросы?-Не все люди зло – Катарина тяжело вздохнула – Некоторые хотят обратно к правилам, либо просто знать, что я ещё жива и ещё с ними.-А планета? Почему ты не там?-Она уничтожена. Там была война хуже, чем здесь. -Много таких как ты? – Ольга показала на Катарину – Или каждый уникален?-И, да и нет – Катарина улыбнулась – Я такая одна на все миры. А вот таких как Себастьян или Информатор достаточно много. Особенно таких как Себастьян.-А кто он?-Демон – зловеще произнесла Катарина, улыбаясь – Который любит убивать.-Ты пытаешься меня напугать? – Ольга улыбнулась, качая головой – Не выйдет, я уже достаточно напугана, чтобы боятся больше. А насчет демона это шутка?-Нет, это не шутка. Он и правда демон, но не совсем простой. Он демон, который может создавать контракты – Катарина пожала плечами – Не знаю почему я, но теперь мы связаны.-Как попасть в ваш мир?-Странный вопрос. В мой, никак – Катарина медленно поднялась, держась руками за край стола и смотря на двери – А так, можешь просто быть с Информатором и автоматически туда попадешь.-Почему нельзя в твой мир?-Потому что я очень редко выхожу отсюда, а какой мир в стенах поместья? – двери в зал открылись, а за ними показался Себастьян – Что тебе, Себастьян?-Он разнесет поместье –Себастьян коварно усмехнулся – Можно мне его убить?-Очевидно, что нет – Катарина покачала головой, медленно выпрямляясь – Сделай ему чай, пусть успокоится.-Мне было бы интересно – Ольга замолчала, смотря на Катарину – посмотреть, что в твоём мире – она взглянула на дворецкого – Почему он разносит? Для чего?-Кто его знает? – Катарина пожала плечами, улыбаясь – Ты можешь посмотреть миры через Информатора.-Сядь – произнёс Себастьян, показывая на стул – Я просил.-А я прослушала – Катарина усмехнулась – Ты можешь оставить нас в покое или приказывать? – когда двери зала закрылись, она повернулась обратно к Ольге показывая на лестницу позади себя – Время идёт к вечеру, можешь остаться здесь, у меня найдётся пару комнат для тебя.-Если ты не против, то и я не против – Ольга улыбнулась – вот только… - она замолчала, опуская глаза – Если Информатор разносит твои владения, его не будет здесь?Ольга не хотела услышать отрицательный ответ. Катарина казалась ей слишком резкой и предугадать её дальнейшие действия не представлялось возможным. Ольга с надеждой смотрела ей в глаза, ведь если сейчас Катарина запретить Информатору находится здесь, то она останется одна в окружении нового и неизвестного. Этого ей хотелось меньше всего. Информатор был тоже новым и неизвестным, но с ней Ольге было легче, и она не хотела сейчас чтобы он уходил. Она хотела, чтобы он был рядом, но понимала, что всё зависит не от неё, а от решения той, кто зовёт себя «принцесса» и является главной в поместье. Ольга выжидающе смотрела на Катарину ожидая вердикта.-Себастьян с ним справится – Катарина вздохнула, наклоняя голову в сторону – Не справится она, справится Сири.-А что может сделать Сири – Ольга облегченно вздохнула, но с удивлением осмотрелась – Разве она что-то может?-Ну как сказать «что-то»? – Катарина аккуратно села за стол, улыбнувшись – Много чего, например, отделить его от меня куполом, за который точно никто не зайдёт.-Так Сири, это ведь в айфонах которая? – Ольга задумалась – Или…у тебя особенная?-Сири, подойди, будь добра – немного погодя на лестнице появилась девушка, держа в руке планшет, а Катарина повернула голову в её сторону – это Сири.-Добрый вечер – произнесла Сири, спускаясь к Катарине и показывая ей экран – тебе нужно заканчивать.-Ну хоть ты прекрати – Катарина обиженно вздохнула – мне хватает дворецкого.-Никогда не думала, что она такая – тихо произнесла Ольга, осматривая Сири –Она тоже не человек?-Как ты можешь не помнить? – спросила Сири, но Катарина резко одернула её за руку – Ты ведь пришла с Информатором?-Это он её искал – Катарина махнула рукой – Оставь нас, Сири.--Информатор искал человека? – Сири пожала плечами, отходя от Катарины – Зачем тогда появляется здесь?-Как и все. За ответами…-Почему ты принимаешь людей если тебе этого не хочется? – Ольга опустила глаза, перебирая руками подол платья – Да и все рядом с тобой, говорят, что это только ради ответов.-Я не могу их не принимать – Катарина тихо усмехнулась – Я столько лет отдала этой планете – она посмотрела на Ольгу – И я принимаю только тех, кто идёт без корысти. Ответы даёт Себастьян, он чувствует корысть.Двери зала резко распахнулись и в зал прошёл Информатор. Он был недоволен всем происходящим и сразу подошёл к Ольге. Его возмутила ситуация что всё поместье блокировало его силы, и он не мог почувствовать Ольгу как бы не старался. Информатор не доверял Катарине в той мере в какой доверял раньше. Разозлившись на всё что с ней связано, он резко шагнул в её сторону. Он смотрел на неё, а она на него, и он видел в её взгляде страх, но одновременно с ним и полное безразличие. Делай шаг к Катарине Информатор заставил её быстро встать со стула и прижимая руку к животу отходить в сторону.-Хватит этого! – зло крикнул он – Ты не имеешь права так поступать!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!