Часть 3

28 октября 2019, 13:07

Быстро собрав все необходимое, Ольга переоделась и вышла к Информатору. Он молча смотрел на неё, стараясь не высказывать своих эмоций. Он не мог отпустить её в поместье одну. Не знал, что там может её ждать и как Катарина к ней отнесется. Информатор боялся, что малейшая деталь может пойти не так и Ромалия отдаст своему дворецкому приказ. Чувства смешивались в его голове создавая новые бури эмоций. Он боялся и переживал. За сутки он открыл в себе больше чем за все время существования. Подойдя ближе к Ольге, Информатор поправил пряди её волос смотря ей в глаза. Ему нравились её глаза. В них можно было утонуть. Сейчас они янтарно зелёные, а потом она моргает, и они уже жемчужно синие. Информатор был готов любоваться ими всё время. Видеть рядом и никуда не о пускать. Но с этими желаниями он очень сильно торопился. Он торопился с каждым своим действием, но не жалел ни о каком.-Ты не должна боятся - он медленно взял Ольгу за руку - это быстро и совсем не страшно.-Что именно? - Ольга опустила взгляд на их руки - Что ты собрался делать?-Это тайна...Информатор улыбнулся резко, прижимая Ольгу к себе и перенося к поместью. Отпустив её, он хотел сделать шаг в сторону, но заметил, что Ольга сжимает его руки. Выждав немного времени пока, она успокоится, он нежно потрепал её по волосам улыбаясь. "Твой первый полет" - произнёс он про себя - "Такая маленькая и беззащитная". Отважись он произнести это в слух моментально бы услышал в свой адрес недовольства. Ольга не любила, когда её считают маленькой. Она не сильная, но и не настолько слабая, чтобы считать её маленьким беззащитным человеком.Осмотрев поместье и большой забор, Ольга сразу начала приводить сравнение с недавно прочитанных блогом. Она находила множество очень серьёзных несовпадений. Забор был высокий, но не отталкивал от себя, а само поместье не выглядело ужасным и пугающим. Поместье выглядело словно архитектура и достояние прошлого времени. Словно оно стояло тут несколько веков, а не полгода если верить блогу.Шагая к большим воротам, Ольга оглядывалась на Информатора. Она не хотела, чтобы он шёл за ней. Она очень хотела, чтобы Информатор был рядом, хоть и пока не понимала почему, но не хотела, чтобы из-за неё у него были проблемы. Неуспев подойти к воротам, как они тут же открылись, а за ними уже ждал Себастьян.-Я вроде бы уже говорил - произнёс он, не двигаясь с места - она может войти, а ты нет.-Вроде не ты этим местом владеешь - Информатор встал возле Ольги - И не тебе решать кому входить.-Мне кажется за столько лет ты ещё ничего не понял - Себастьян зло улыбнулся - если госпожа не желает тебя видеть, значит мне можно делать все что угодно лишь бы не пустить тебя сюда.-Так сделай - Информатор зло шагнул в сторону дворецкого, а Ольга взяла его за руку потянув к себе - Я не оставлю тебя одну.-Вы посмотрите - Себастьян шагнул к ним - Кто-то тоже теперь цепной пёс своей королевы.-Он не пёс и я не королева - тихо произнесла Ольга крепче сжимая руку Информатора - Может спросить разрешения у Катарины? -Хватит! - недовольно крикнула Катарина, выходя их за машины, захлопнув дверь - Себастьян, оставь их в покое - Себастьян кивнул, отходя в сторону, а Катарина встала напротив гостей - Хочет, пусть идёт с ней, хватит орать друг на друга. Проводи их в зал, я скоро приду. -Хорошо, госпожа... Катарина ушла за поместье, а Ольга медленно и с опаской прошла на территорию. Пытаясь осмотреться, она не понимала на что ей обратить внимание в первую очередь. Ольга смотрела Катарине в след. Она не понимала почему у Информатора с ней «не совсем дружественные отношения». Ольга видела перед собой обычную девушку, с необычными рыже-белыми волосами и одетой в небесное легкое платье до колен. Она не видела в ней ничего опасного и отталкивающего, а видела не больше чем такого же обычного человека как она сама. Пройдя на территорию поместья, она постаралась осмотреться, не зная на что обратить внимание в первую очередь. Отпустив руку Информатора, которую она всё это время не отпускала, Ольга прошла вперед. «Что он подумает?» - спросила она про себя - «Я всё это время держала его за руку». Информатор отошёл в сторону, а Ольга непроизвольно улыбнувшись, подошла ближе к машинам слушая звук работающих двигателей. -Звука не было – тихо произнесла она – А теперь у всех трёх работает двигатель? -Я прошу вас отойти от машин – произнёс Себастьян, подходя к Ольге – Машины не любят, когда к ним подходят. -Машины? Или Катарина? – Ольга повернулась к нему – А где мустанг? -Мустанг? – Себастьян покачал головой – Откуда ты знаешь о нём? Прочитала в блоге? – он пожал плечами, показывая на поместье – Машина сейчас на задании, а тебя уже ждут. Ольга молча кивнула, проходя за Себастьяном, по пути хватая Информатора за руку. Она боялась проходить в поместье и была очень рада, что сейчас рядом с ней есть он. Пока они шли по длинным коридорам, Ольга осматривалась задумываясь. В коридорах было очень светло и стены не выглядели настолько старинными. Внутри поместья был аристократический стиль интерьера. Всё поместье выглядело как очень дорогой объект исторических историй. Каждая мебель была по-своему уникальна, но что удивляло Ольгу, это то что освящение было зависимо от свечей, а не от привычного всем электричества. Маленькая средневековая эпоха окружала Ольгу завораживая с каждой секундой всё больше и больше. «Зачем я здесь?» - спрашивала саму себя Ольга, чувствую, как Информатор крепче сжимает её руку – «Я пришла за ответами, а уверена ли я что мне их положено знать?». Чем ближе они подходили к залу, тем сильнее билось её сердце. Она боялась того что будет, что увидит и что произойдёт через несколько минут «беседы». Себастьян остановился возле больших высоких дверей, отталкивая их от себя и пропуская Ольгу с Информатором вперед. В зале их уже ждала Катарина. Она сидела за большим обеденным столом на дальнем крае. Небесное платье она сменила, на более темное и фиолетовое. Катарина молча смотрела на Ольгу, переводя взгляд на Информатора, а затем на их руки. -Значит вот, что за человек? – спокойно спросила она – Но тебе всё равно придётся уйти. -Я не уйду – Информатор крепче сжал руку Ольги – Я останусь с ней. -Будешь перечить мне? – Катарина вздохнула, смотря в сторону – Думаешь это хороший вариант? -Я думаю о том, что не могу с тобой оставить Ольгу. -Я не такой уж и монстр – Катарина медленно поднялась, а Себастьян резко оказался возле неё протягивая руку, на которую она оперлась – Она сама просилась на встречу. -Информатор – тихо произнесла Ольга, поворачиваясь к нему – Оставь нас пожалуйста, со мной ничего не случится, а в любой момент ты можешь прийти.Информатор медленно отпустил руку Ольги покидая зал, а Себастьян смотрел на Катарину, которая махнула ему рукой в сторону дверей. Он недовольно покачал головой не желая уходить, но Катарина настойчивее показывала на двери. Тихо и с злостью вздохнув Себастьян вышел из зала, закрывая двери.-Я прошу никуда не ходить – произнес он, смотря на Катарину – Оставайся здесь.-Хорошо Себастьян – Катарина проводила его взглядом, поворачиваясь к Ольге и медленно садясь обратно за стол – Чай? Кофе?Ольга молча покачала головой смотря на Катарину. Они остались вдвоём в большущем зале, и она не знала с чего начать разговор. Ольга медленно подошла к столу, садясь напротив Катарины. Страх медленно подступал, давая о себе знать и вот спустя несколько минут она не могла даже пошевелится, не зная к чему это приведет. Но почему? Перед ней сидела обычная девушка, ничем не отличающаяся от любой другой. Но что-то в Катарине настораживало Ольгу. Она была очень бледной, а руку постоянно держала на животе. Ольга видела, как ей тяжело было здесь находится и момент, когда она встала, а возле неё сразу появился дворецкий придерживая за руку не давай покоя.-Вы в порядке? – тихо спросила Ольга, складывая руки на стол – Я, наверное, зря пришла?-Ты – поправила Катарина – Не люблю на «вы». И нет не зря – она пожала плечами – Я часто принимаю людей, которые хотят вспомнить.-Вспомнить? – Ольга непонимающе смотрела на Катарину – Что вспомнить?-Кто я и что здесь делаю – Катарина медленно наклонилась, облокачиваясь руками на стол – Почему ты не попросила Информатора рассказать тебе то, что ты хочешь знать?-Информатор сказал, что если хочу ответы, нужно идти к вам – Ольга покачала головой улыбаясь – к тебе…-Хорошо, спрашивай.-У тебя есть дворецкий? – Ольга улыбнулась – Или это просто как игра?-У меня есть дворецкий – Катарина улыбнулась, качая головой – И давно. Он служит мне.-Почему Информатор постоянно говорит, что он цепной пёс? – страх медленно покидал Ольгу и она начала проявлять любопытство – Цепной пёс…-Королевы – Катарина усмехнулась, сильнее прижимая руку к животу – Потому что слишком строго исполняет приказы.-Он всегда их выполняет? -У него нет другого выбора – Катарина наклонила голову в сторону – Его обязанность делать то, что я хочу.-Почему ты в поместье?-Мой самый не любимый вопрос – Катарина вздохнула, опуская глаза, но тут же их подымая – Мы можем вернуться к нему позже?-Хорошо, извини… - Ольга виновато опустила глаза – Ты такая же как Информатор?-Не такая же, но и не человек, как и Себастьян.-Не человек? – Ольга подняла взгляд на Катарину, стараясь узнать, как модно больше, но понимая, что не всё дозволено знать – Кто же ты?-Кто же я и всё-таки почему я живу в поместье? – Катарина улыбнулась, устраиваясь удобнее на стуле – Как же сложно иногда бывает с вами всеми – она глубоко вздохнула – Каждый из вас ничего не помнит, но каждому не даёт покоя моё поместье.-Ты можешь не отвечать – Ольга пожала плечами – Я уже поняла, что ты имеешь на это полное право.-Может и да, а может и нет – за спиной Катарины появились два больших белых крыла, которые она растянула во всю длину, медленно складывая и обращая внимания на удивлённый взгляд Ольги – Я Катарина Ромалия. Принцесса и наследница трона Ромалии. Моя планета Галлифрей – она следила взглядом за Ольгой, которая медленно встала, подходя к Катарине и с опаской трогая крыло – Последняя из своей династии.-Это ведь настоящие крылья? – Ольга проводила руками по мягким перьям – Я могу так делать?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!