Шестеро неудачников

1 марта 2025, 15:56

Глава 2  Шестеро неудачников 

Ого... тогда приятно познакомиться! — произнес Феликс, будто поприветствовал их. 

Шанталь медленно подошёл к нему и похлопал по плечу. Он был выше его на голову, и поэтому Феликсу пришлось задирать голову вверх. 

— Добро пожаловать в команду архангелов (The Archangel) — сказал ему Шанталь, принимая приветствие. 

— Добро пожаловать — повторил Фил. 

— Пойдем уже! — сказал Джейден, закатив глаза. 

Мистер Тайлер выдал мяч Эйдену.  — Устроим игру 1 на 1.  Первые пусть играют Феликс и Лини.  Феликс новичок, ну а Лини привел его.  — Показывай, на что способен.  Мяч дали Феликсу, и он пошёл в атаку.  Но Лини, не беспокоясь, перекрыл ему дорогу, выбив мяч прямо у него из рук. Тот в тот момент упал,  и Лини закинул мяч в корзину из-под кольца.  — Следующий раунд!  Мяч был снова у Феликса, но в этот раз он не решился идти в атаку, а кинул трёхочковый.  — Молодцы!! — похвалил их мистер Тайлер. 

— А теперь с Феликсом сыграет Эйден. 

И Феликс снова кинул трёхочковый, забив мяч.  И так он поступил со всеми.  — Ну как? Хех... — запыхавшись, произнес Феликс.  — А ты молодец, в тебе явно есть потенциал — потрепав по голове Феликса, сказал мистер Тайлер.  — А новичок мощный! — крикнул Фил. 

— Ладненько, все разгорелись? Надеюсь, вы помните, что сегодня тренировочный матч. Они должны прийти ровно через 30 минут.  Время прошло, и все были готовы.  К ним пришла другая команда под названием Forest Sports. И игра начинается.  Мяч был подкинут, и в спорном броске выиграли архангелы.  Лини получил мяч и сразу же начал дриблинг. Его перекрыли двое, но он отдал высокий пас, и его получил Фил, но на этом передача не закончилась, и они стремительно направились вниз. Теперь мяч уже у Феликса, и, дав ему пройти дальше, Эйден перекрыл дорогу соперникам.  Феликс прыгнул и бросил мяч в корзину, мяч попал.  — Даааа! — радостно прокричал Феликс.  Счёт: 3:0.  Игра продолжаласьМяч у Forest Sports.  Они начали стремительно прорываться вперёд, но на месте трёхочкового Эйден перекрыл их и, забрав мяч, отдал пас Лини.  Лини продолжил дриблинг, издеваясь над соперником и незаметно ухмыляясь.  Он провел мяч под ногой два раза и, сделав обманное движение, прошёл противника. Добежав до следующего соперника, он провел мяч за спиной, остановив его там, и вытянул руки вперёд, показывая, что мяча у него нет. Как только противник замешкался, Лини схватил мяч в одну руку и ринулся бежать. Сделав два шага, он отдал пас Филу. Фил довёл мяч до второго трёхочкового и попытался забить, но мяч не долетел до корзины.  — Сука! — заорал Фил.  — Тише, тише, не ори, — успокоил его Шанталь.  Феликса переполняли эмоции, он подхватил мяч и снова забил, но уже полукольцом.  Счет: 5:0.  — Так держать! — поддерживал их мистер Тайлер.  Мяч снова у Forest Sports, и снова они его потеряли.  — Жрите говно! — дразнил их Фил.  — Я тебя сейчас на скамейку посажу! — погрозил ему мистер Тайлер.  Лини отдал пас Шанталю, ударив по мячу, и Шанталь с огромной скоростью, прорвавшись к Кольку, забил решающее очко под кольцом.  Счет: 7:0.  Тренировочный матч закончен!  Forest Sports ушли ни с чем, а архангелы тем временем чуть ли не устроили там вечеринку, но их планы обломал мистер Тайлер.  — Вы, конечно, молодцы, но это не повод радоваться... всего-то тренировочный матч выиграли! — начал занудствовать мистер Тайлер.  — Тц... но-но-но, позвольте, мистер Тайлер, мы выиграли буквально в сухую 7:0, как-никак, — начал протестовать Фил.  — Нет, — мистер Тайлер всё равно не разрешил Филу устроить празднование, и они разошлись.  Фил, Эйден, Шанталь, Лини и Феликс пошли домой одной дорогой, по пути зайдя в магазин.  — Эээх... блядота такая, мы ведь всего хотели устроить небольшой праздник.  Эйден легонько ударил его по затылку.  — Ещё раз такое скажешь — головой в унитаз опущу! — угрожал Эйден.  — Блядота-блядота! — дразнился Фил, ухмыляясь.  Эйден взял Фила за шиворот и ушел— Это же шутка была, отпусти! Караул! Убивают! — орал Фил.  — Ну, пока, ребята, до завтра, — попрощался с ними Шанталь и убежал.Лини и Феликс дошли до развилки.  — Ну... До завтра? — сказал Лини.  — До завтра, — улыбнулся ему Феликс.  Они хлопнули друг другу в ладоши как фирменное прощание и разошлись по домам.  Феликс сидел дома ночью и не мог заснуть из-за буйных эмоций, но всё же заснул к четырем часам ночи.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!