Проклятый вечер
12 марта 2021, 17:52Долго лежала и мучилась от бессонницы. Тут я услышала стук. Встав с кровати я подошла к окну. Это Драко.- что ты здесь делаешь? - за тобой залетел- зачем?- садись, покажу- что покажешь? Ты понимаешь, как это странно выглядит со стороны?- не боись, верну до рассвета. Но не обещаюОпять эта ухмылка. Он явно что-то задумал. Я села сзади него на метлу.Мы полетели над рекой и оказались на берегу, только с другой стороны. - боже, как здесь красиво- я хочу поговорить- о чем?- о нас- ???Он подошёл вплотную и поцеловал. Я думала, что не влюбляюсь в этого бесчувственного эгоиста. Но в этот момент я поняла полную привязанность к нему.Он отстранился и посмотрел мне в глаза- ты помнишь, что я тебе сказал в гостиной?- Драко...- просто скажи- помню. Я готова дать ответ.- он не нужен...Я вижу по глазам.Мы слились в новом поцелуе.- значит, ты будешь моей девушкой?-.... да.Мы стояли обнимаясь ещё 5 минут и он вернул меня в школу. Попрощавшись взглядом, я вошла в комнату и уснула.Неделю мы ходили вместе, ученики смотрели с непониманием. А Гарри... он общался со мной как с сестрой. - Ты помнишь, что скоро бал?- да.- ты же пойдёшь со мной?- Драко немного волновался- конечно.Жизнь так сладкая, но только до этого проклятого вечера. Бал. Элли одела платье направилась и сделала причёску. На балу ее сопровождал Драко. Он не отходил от нее, танцевал. Через 2 часа к ним подошла Астория. Она давно положила взгляд на Драко, но он не отвечал ей взаимностью.- Привет- привет, Астория- немного агрессивно сказал Драко - вижу, ты выполнил действие...- какое действие?- а ты ещё ей не рассказал?- что не рассказал?- милая, он поспорил, что охмурит тебя за месяц, так и вышлоЯ посмотрела на Драко. Он смотрел на меня с жалостью, с виной.Я отошла от них- постой я все объясню!- не подходи ко мне- послушай меняЯ разбила бокал и поднесла большой осколок к своему горлу- ещё шаг в моем направлении и я перережу себе горло.Половина учеников смотрела со страхом, а остальных не было в зале.Я взяла бутылку виски и направилась к выходу. Я побежала бросив осколок. За мной кто-то бежал. Сейчас зима. И я накинув мантию, выбежала из школы в лес. Я знала, что на мое место идти нельзя, там сразу найдут. И я побежала в другую сторону. За спиной слышала крики, они звали меня. Найдя подходящее дерево, я уселась на корнях. Так я просидела очень долго. Захлебываясь в слезах и перерываясь на бутылку виски.Pov Драко.Она сбежала. На месте у реки Элли не было. Вернувшись в школу, меня встретил Гарри и въехал кулаком по лицу. Мне было все равно. Я заслужил это. Он имеет на это право, он брат. Я не знал что делать. Мы сидели в гостиной. Я, Гарри, Пэнси, Гермиона, Рон.Уже 12 ночи. Она пропала 5 часов назад.- что ты наделал?- Гермиона беспокоиласьЯ рассказал все что произошло.- ну ты и дурак. Где нам ее теперь искать?- я не знаю. Не хотел чтобы так получилось...Pov Элли.Я сильно замёрзла. Не могу трезво мыслить. Сижу уже давно и немного успокоилась. Всё-таки решила идти спать.Иду и не чувствую конечностей.Кто-то ко мне подбежал. Их было много. В следующее мгновение я слышала, как вокруг много голосов что-то обсуждали. Я открыла глаза. Друзья ругались, не зная что делать. Я уже собралась и немного привстала. Они заметили. Драко подбежал ко мне.- как ты?- ... нормально.Я увидела на лбу Драко небольшое рассечение. Через пару минут мы остались одни. Я встала и пошла к шкафу- что ты делаешь?- несу ответственность за поступки семьи. Ты против?-.... нет..Я достала перекись, вату и ленту. Пока я обрабатывала рану, он смотрел мне в глаза. Я почти закончила и он взял мою руку и опустил.- я ещё не закончила- ненужно. Просто будь рядом.Мы смотрели друг на друга не отрывая глаз. Пауза затянулась. - я пойду спать- ладно...Войдя в комнату я завалилась на кровать и провалилась в сон. События и эмоции одержали верх.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!