Black wolf
2 декабря 2018, 09:59Я бежала в лес. Чтобы не чувствовать всю горечь ситуации на своём лице, я обратилась. Так намного проще. Волки не плачут. Пусть вы были не родными родителями, но вы были. А теперь вас нет. Так же, как настоящих. Так же, как дяди Джона. Так же, как Максима.Волки не плачут!Всегда... Всегда, где я оказываюсь, что-то случается. Это всё из-за меня. Многие пострадали. Алекса чуть не пострадала! А ведь я должна теперь нести за неё ответственность. У неё ведь только я осталась.Как же теперь жить? Как кто? Как человек? Зачем вообще жить, как человек, если ты зверь? Если ты животное? Да, у людей больше возможностей, чем у нас. Они легко смешиваются с толпой. Многое могут. Но... Но у нас есть энергия! Почему мы не можем ей воспользоваться? А, ну да, конечно. Потому что не знаем как. Если бы я была Соулом Фауленгом, то давно бы развязала войну. И мы бы победили. Особенно в то время, когда у людей не было нормальной техники, а у нас была магия и сила...Я остановилась. Огляделась по сторонам. Кажется, я слишком далеко убежала. Эта часть леса совсем мне не известна. Я немного потопталась на месте и решила вернуться обратно в дом. Может, по запаху своему дойду.Мне пришлось обнюхать каждый сугроб. К тому же я обнаружила свои следы. Но... Что-то мне подсказывает, что это не мои следы. Запах совершенно другой. И лапа слишком огромная. Это тоже волк. Может тот, которого я видела ночью? Мне стало очень интересно узнать, что это был за зверь.Идя по следу и запаху, я поняла, что всё глубже и глубже погружаюсь в чащу леса. Я запрокинула морду. Неба почти не видно из-за ёлок и сосен. Их здесь очень много.След оборвался. Запах тоже. Я остановилась, не зная, что мне дальше делать. Пришлось покрутиться на месте в поисках чего-нибудь. Везде лишь снег и деревья.- О-о-о... Кто же это пришёл? - услышала я голос. Он прозвучал не в голове. Значит, это может быть человек. Я резко обернулась и увидела под елью чёрную тень.- Ну? Чего стоим? Совсем любопытство не грызет? - сказала она. Мне, кажется, это женщина. Может девушка.Я осторожно подошла ближе и заглянула под дерево. Это оказалась огромная чёрная волчица. Но мой взгляд прилип к её правой лапе. Там был изображён знакомый мне символ. Серебристым цветом он выделялся на угольно чёрной шерсти.- Тебе это знакомо? Так кто же ты? - спросила она. Да как блин она умудряется говорить человеческой речью?- Вы зверь? - спрашиваю.- Я земноводное, - кажется, это был сарказм. - Я - волк, как видишь, хищный зверь. Ты - волк, хищный зверь. Все животные звери, - она очень странная. - Ты говоришь не ясно для меня. А! Я, кажется, знаю кто ты! Ответь на вопрос. Кто такие звери?- Что? - не поняла я.- Арр! Кто, по твоему мнению, такие звери? Ты прекрасно знаешь, о чём я.- Эм... Это животные способные превращаться в людей, имеющие магию, - честно, как знала, ответила я.- И это твой ответ? Гхм, ладно. А вот люди могут стать животными? – да о чём она говорит? Что за чушь?- Конечно, нет. Это невозможно.- С помощью магии нет. А вот, если человека вынудить? Что если заставить его сделать что-то зверское?- Что, простите?- Ты в школу ходишь? - она резко перевела тему. - По тебе сразу видно, что ты ещё щенок. Ты многого не знаешь, дражайшая моя.- Знаете, я пожалуй пойду, - сказала я и развернулась.- Откуда ты?Я остановилась.- Тут... в лесу есть дом. В нём... живёт моя бабушка, - она ведь стопроцентно знает, где это. Чувствую себя Красной шапочкой.- Бабушка? А, так ты та самая Евгения. Теперь, когда я с тобой встретилась, я точно убедилась, что не собираюсь тебя учить, чего бы там эта бабка не говорила.Чего?- Учить? Пфф! Не буду я у Вас учиться, - возмутилась я.- Договорились, - ответила она.Я начала уходить, но напоследок всё-таки оглянулась. Волчица была там же под деревом.
***
Я еле как добралась до дома. Уже стемнело. Бабушка встретила меня с распростёртыми объятиями. Её глаза покрасневшие. Значит плакала. Я поднялась наверх. Открыла дверь. Она ждала меня.- Я знаю. Я всё слышала, - сказала она. - Если ты скажешь, что наши родители погибли из-за тебя, я тебя ударю.- Но...- Это я их убила.Я замерла. Внутри всё взорвалось от ярости.- Как ты можешь так говорить?! Ты не виновата!- Из-за меня они погибли, - продолжала она твердить эту чушь. - Ралина... - тут я хотела возразить, но, услышав это имя, остановилась. - Она перевертыш. И это она убила родителей. Она следила за мной. Я даже не остановила её.- Так значит... Это была она... - не веря, повторила я.- Это объясняет то, что она перевертыш.- Да-а... Я это знаю, - отчего-то на моём лице промелькнула лёгкая улыбка.- Вот только истерики нам не хватало, - заметила таки.- Да со мной всё в порядке, - я вытерла лицо и улыбнулась. Чёрт!- Нет, только посмей зареветь. М-мы словно местами поменялись.- Ты права, - лицо горит, хочется смеяться. От того, что хочется смеяться, хочется реветь. Хочется выть и кричать.- Женя, - она подошла ко мне и обняла. Теперь мы вместе ревем. - Ты единственная... к-кто у-у меня остался. Н-никогда не оставляй м-меня, слышишь? Я-я запре-щаю тебе ум-мира-а-ать!- Мелкая ещё, чтоб мне запрещать, - вырвалось у меня без заикания. - Но я тебя никогда не брошу... сестра.
***
Уснули мы на удивление быстро и легко. Мой и, наверное, её разум немного очистился. Мы будто ото сна очнулись. То, что пытались забыть или не замечать, приняли. Теперь я в ответе за неё, а она за меня.Следующий день прошёл, как обычно, но мы все знали, что поменялось. Последующие тоже проходили вполне нормально, но были совершенно не такими, как раньше. Были не такими тяжелыми и тоскливыми...И это утро обещало быть таким же, как прошлые. Вот только я думала, что буду делать генеральную уборку по дому, так как бабушка давно об этом говорила. Однако сегодня она вдруг её отменила и сказала, чтобы я подошла к ней после обеда. Ну, я так и сделала. Алекса же ушла в библиотеку немного прибраться...Я зашла в гостиную и увидела филина на столе. Я подошла к нему. У него в клюве была записка. Я взяла её и принялась читать: "Тебе необходимо договориться с Беки. Ты с ней виделась. Я знаю. Это очень важно для тебя. Я не собираюсь решать твою судьбу. Я прекрасно знаю, кем ты хочешь стать. Она тебя всему научит. После обучения тебе предстоит отправиться в консульство "Белых медведей". И в место под названием "Норда Ламодж". Это всё, что тебе следует знать. И ещё кое-что. Там работали твои родители. Тебе лучше узнать о них побольше. А теперь иди в лес. Ищи Чёрную волчицу и на коленях моли, чтобы она стала твоим учителем".- Я поняла тебя, бабушка. Поняла, - сказала я и, положив листок, убежала одеваться потеплее.
Я решила разыскать её, не обращаясь. Это было трудно. Так как никаких следов или запаха обнаружено не было. Но я нашла ту границу между освещенной частью леса и дремучей. Здесь уже появился знакомый мне запах. Эх, придётся перевоплощаться. Я прыгнула на четыре лапы и побежала по запаху.- Куда бежим? - прозвучало рядом. Я резко повернула голову и, неудачно притормозив, упала в снег. Это было очень неприятно. Теперь и морда, и шерсть мокрые. Я быстро встала и огляделась. Она подошла ко мне, и теперь я заметила, что это нереально большая волчица. Я сама то больше обычного волка, но эта просто монстр.- Ну что? Набегалась, Евгения? - задала она вопрос. Я его проигнорила.- П-пожалуйста, станьте моим учителем, - попросила я.Сама себе удивляюсь. Ещё недавно говорила, что никогда не буду у неё учиться, а сейчас?Она посмотрела на меня то ли оценивающим взглядом, то ли презирающим. И вроде бы с долей гнева. Мне совершенно не понятно, о чём она думает. Я вдруг сконфуженно поджала уши. Волчица всем видом внушала свою власть. Какое же это ужасное чувство! Я ясно ощущаю, кто здесь... Альфа, да? Так это называется? Впервые (ну, может и не впервые) в жизни я жалею, что я волк.- Хорошо! - довольно весело прозвучал её голос.- Что? Правда? - я обрадовалась.- Я буду твоим учителем, если... - а вот и подвох. - Если ты принесешь мне еды.- Чего? Еды?- Да. Эта старая карга меня не кормит.- А должна? - непонимающе спросила я.- Вообще-то нет, но тут, понимаешь ли, живности то... фейер наплакал.Чего? Фен?- Мм, понятно. Я буду приносить вам еду, а вы будете меня учить.- Не-ет. Ты просто будешь приносить мне еду. Об учёбе речи не было, - сказала и, развернувшись, начала уходить.- Чт... Постойте! - я догнала её. - Но ведь вы согласились!- И что? Учить или не учить - дело учителя. Ученика это касаться не должно. Захочет, так найдёт другого.- Я хочу, чтобы вы стали моим учителем, - настаивала я на своём. - Бабушка сказала, что вы мне поможете.- А ты меньше слушай эту бабку. До добра её советы не доведут.- Да... Да вы хоть знаете, кто она!?- Ну?- Библиотекарь "Бести" - зверь с почетным орденом Фаула,- гордо ответила я.Она глянула на меня, не поворачивая головы, все также идя вперед, и, кажется, усмехнулась.- Библиотекарь, говоришь... Почётный зверь, говоришь... - волчица задумалась.Я всё это время шла за ней и только сейчас решила оглянуться. Куда это мы идём?Вокруг всё тот же тёмный лес, усыпанный снегом, как сладкой пудрой. Я немного осмотрела округу и снова устремилась на спокойную и одновременно задумчивую угольную морду с серыми глазами. Именно сейчас меня начали посещать мысли, что она удивительная волчица. Сочетание мудрости и древности во взгляде, манера речи и человеческое произношение. Как такой не восхищаться? И теперь я ещё сильнее хочу стать её ученицей.Я решила подойти к ней с другой стороны, чтобы и там посмотреть на неё снова. Однако меня отвлёк тот самый символ на предплечье.- Что же мы молчим? Скажи же, что ты думаешь о моей татуировке?Я посмотрела на неё и отвела глаза.- Это... Гм, это символ преступника. Клеймо, которое ставят, если ты нарушаешь определённый свод правил, - медленно и себе под нос ответила я. А ведь мне грозила эта "татуировка", если бы я вовремя не опомнилась. - Что, имела дело?- Было такое... А вы? Что сделали вы, если у вас клеймо?- Родилась, - чётко и ясно ответила волчица, устремив взгляд вперёд.Я не смела ничего произнести.- Кто такие звери? - вдруг спросила она.- Почему вы всё время меня об этом спрашиваете? - резко спрашиваю в ответ.- Хочу услышать твою точку зрения, - она глянула на меня.- Ну-у... Ж-животные, владеющие магией, - осторожно произнесла я.- Правда? Хм-м... А человек - зверь?Я закатила глаза. Мы вернулись к тому, с чего начали.- Зачем вы задаете такие вопросы, если сами прекрасно знаете ответ? Нет! Конечно, нет! Не могут! - я остановилась. Волчица развернулась ко мне.- Ты правда так считаешь?- Да, - твёрдо ответила я.Она вплотную подошла ко мне, наклонилась, чтобы я могла видеть её глаза.- Если это твой окончательный ответ, то ты никогда не будешь у меня учиться, - она произнесла страшные слова.- Но... Я... - мыслей нет. Я ничего не могу произнести. - О, эти отчаянные глаза! Я вас молю, не покидайте! Тот цвет, что ты утратила во взгляде, уж не вернуть, - волчица вдруг... вот это вот сказала! Что за...Я, не понимая, посмотрела на неё. А она улыбнулась.- Сегодня ночью. Я хочу колбасу. С сыром. Да мяса побольше.- Что?.. - я не понимаю её. Она улыбнулась.- Кто же на самом деле является зверем - человечество или магически усовершенствованные животные? Опять?!- Гхм! - я собралась с мыслями, поняв, что мне дают шанс. - Знаете, не каждый человек зверь и не каждый зверь может стать человеком.- Ты ответила. Этого было достаточно, - она добродушно улыбнулась. - Ответ либо упростит тебе жизнь, либо усложнит. Твоё мнение я трогать не буду. И своё не изменю. Когда-то очень давно я даже не знала о существование такого понятия, как человек. Мне хватило года, чтобы убедиться, что это очень опасные создания, - видимо, она далась воспоминаниям.- То есть я могу у вас учиться?- А-ага...- И-и как мне к вам обращаться? Вас ведь Беки зовут?- Что-о? Нет! Это не моё имя! Ты лучше зови меня учителем.- И как же вас зовут?- Я... Моё имя... - она серьёзно задумалась. - Меня зовут Чёрная волчица. Другого имени я не ведаю.- Вы не помните своего имени?- Зависит от того, какое имя тебе нужно.- Эм, ладно. Пусть будет учитель, - я слегка улыбнулась.Учитель развернулась и медленно зашагала вперёд.- Не забудь про колбасу и сыр, - сказала она напоследок.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!