Непонятный день
1 декабря 2018, 18:37Я разлепила веки и взялась за голову. Как же мне плохо!..И что вчера было? Ах да. Новый год. Нифигасе. Уже 2019! Хотя, мне сейчас не до этого. Пить хочется. Блевать хочется. Убиться тоже хочется.Я встаю на ноги и тут же спотыкаюсь обо что-то плотное. Оказалось, Алина. Она простонала, но осталась в мёртвой позе. Я тихонечко пнула её. Труп пошевелился, что-то промямлил, но не восстал. Чёрт, а обойти, никак не получится. Спереди бездыханное тело, сзади стена, справа диван, а слева стол. Угх! Я встала на диван и вышла. Добралась до кухни и ошалела. Ещё один труп лежал на диванчике. Хмпф, надеюсь это Олег.Я налила себе воды и выпила два стакана. Сзади услышала грохот и мат. Наверное, это Алина.– Утра, – вошла Кристина. Не угадала...– Мм, привет, – ответила я. – Это всегда так? Сушняк, боль, рвотные позывы?– А? Ты о чём? Так ведь, когда в первый раз пьёшь.– Ну, так, я ж в первый раз... – сказала я. Она с ужасом на меня посмотрела.– В смысле? Ты ведь несовершеннолетняя.– Я знаю, но вчера... А что вчера было? – я попыталась вспомнить, но не получилось. – Знаете, я больше никогда Алине не поверю.– Вот же... Прости, это было в первый и в последний раз, – извинилась Кристина.– Эх, не волнуйся. Теперь я точно никогда пить не буду, – я усмехнулась.Труп на диванчике заныл.– Его даже жалко, – сказала я.– М, Женя, а это вообще кто?Я посмотрела на Кристину.– Что? Я думала это Олег. Она отрицательно покачала головой.– Он в моей комнате.– А кто тогда это? – я с опаской посмотрела на незнакомца. Кристина пожала плечами.– Утра! – на кухню пришёл Олег. – Круто вчера оттянулись. О, Егорка! – он подошёл к трупу. – Вставай, пацан. Не чё здесь дрыхнуть.– Олег, это кто? – спросила Кристина.– Егор.– Какой ещё Егор?– Кореш мой. Вундрик, помнишь?– Вундрик? – Кристина задумалась. – Вундеркинд, который? Егор? – она с нескрываемым удивлением посмотрела на труп. – Какого хера он здесь делает?– А я по чём знаю?! Вчера я его по пьяни позвал. Да и вообще такую хрень видел. Ко всем белочка приходит, а ко мне собака. Белая.– Ты чего несешь? Какая собака?Я вжалась в гарнитур.– Мне нужно отойти, – сказала я и побежала в туалет.Во-первых, меня вырвало.Во-вторых, я обращалась из-за опьянения? Хорошо, что ещё все бухие были. Чёрт. Как паршиво. Из-за алкоголя чуть бед не натворила.– Эй, там всё в порядке? – постучала Кристина.Я убрала с лица руки и ответила, что скоро выйду.В гостиной послышался шум, грохот, закрывающаяся дверь.– Думаю мне уже пора домой, – сказала я, когда вернулась на кухню. А там уже и труп Егор-какой-ещё-Егор стоял на ногах и попивал воду. Больше никого не было.– Привет, – сказал он и сморщился, сделав последний глоток. – Я тебя не видел. Кем будешь?– Женя. Эм... С-сестра Алины. Младшая, – ответила я, немного оторопев.– А. Я Егор.– Знаю.Он осмотрел меня снизу доверху. Будто изучает, оценивает. И чё ты там высматриваешь?– Я, конечно, мало чего знаю, но вид определить могу. Сам научился. Мм... Ну, как сказал Олег – собака. Могу предположить, что куда крупнее. И давай так? Ты не сестра Алины. К тому же я ненамного старше тебя... Скажи честно, ты... хорошая? Ну, не из сопротивления? В мирных целях? – Егор замолчал.– А? – выдавила я и отшатнулась. Он очень странный человек. Запах такой... странный, но точно не вэнан. – Ты... Ты кто? – спросила я.Он – парень с темными отросшими волосами, узкими хитрыми глазами и со странным запахом.– Человек, если быть точным, – он извлёк из кармана штанин очки и надел их. – А ты?– Хм, я тоже человек. А что ты хотел услышать? – я усмехнулась. – Что я оборотень? Нет-нет, я вампир! Хахаха!– Хех, я надеялся на совсем другой разговор, – его голос стал серьёзнее, совсем изменился. Он вдруг прыгнул на меня. Я ничего не успела сделать, понять, что происходит, как уже стояла, прижатая к стенке.– Ты! Ты что творишь!? Отпусти меня! – я возмущалась, пока мне не закрыли рот. – В квартире никого нет, – сказал он. Я замерла. – Я хочу, чтобы ты мне всё рассказала. О той ненаучной штуке, что вы используете. Я даже не буду говорить, как она называется, потому что это, чёрт возьми, совершенно противоречит о представлении мира. Такого понятия, как "магия" просто не существует. Но покажи мне то, что вы именно так называете.Он открыл мой рот.– Что за ахинею ты несешь? – выдаю я.– Не притворяйся! Ты – животное, которое было улучшено с помощью этой "магии". Я хочу знать как.Я посмотрела в его совсем нормальные глаза. Безумием от него не веет.– Мне интересно только с научной точки зрения, – он встал и поправил очки. Будто оправдывается сейчас.– Я услышала. С тобой что-то случилось? Для чего этот дешёвый спектакль с какими-то животными и... "магией"? – я врала, как могла.– Не стоит притворяться. Но, так и быть, скажу, что... Меня прокляли. Стой! Ничего не говори! Я в это не верю и это ненаучно, но... уже давно понял, что принципы надо менять.Я хмыкнула и села на край диванчика.– В доме точно никого нет? – спросила я.– Они ушли в магазин, сказав мне, чтобы я сказал тебе, что они ушли в магазин, – всё также, будто серьёзно, но наиграно ответил он.Я вздохнула.– Валяй, рассказывай всё как есть.Его глаза наполнились нескрываемой надеждой на... какое-то спасение? В разы изменился.– Я ещё в 14 лет окончил школу и поступил в колледж за границей...Закатываю глаза. Я же спросила о проблеме, а не о его жизни.– Уж не помню, в каком городе. Там я получил много наград. Это я хорошо помню. В 16, вроде, со мной случилась авария. Я совсем не помню, что произошло и что было потом. В больнице сказали, что мне сделали пересадку. Э-э-э, не помню чего. Спустя несколько дней со мной что-то начало происходить. Я самостоятельно проверял и делал эксперименты над собой. Потом я всё-таки понял, что дело было в моём доноре. Оказалось, он – животное! Только способное становиться человеком. Представляешь? Он сказал, что всё дело в той штуке. В "магии". Думаю, это какой-то зашифрованный эксперимент. Или продукт. Ты ведь тоже животное. Расскажи, прошу! – он подошёл ближе и всем своим взглядом умолял "отдать" ему правду.Меня это очень подбешивает. Напрямую вот так! Что мне остаётся делать? Не сбегать же.– Я...– А вот и мы! – воскликнула Алина.Их приход заставил Егора в прямом смысле отпрыгнуть от меня.– Ну, вы и долго, – он помчался к ним.Я всё ещё не до конца понимаю ситуацию.– Женька, ты чего в прострации? А ну выходи! – Алина меня хорошенько встрясла.– Алина! Ой, думаю, мне уже пора домой. Сколько времени? – спросила я и встала.– Три часа, вроде, – ответила она.– Полтретьего! – крикнула Кристина и появилась на кухне. – Если тебе домой надо, то Олег отвезет.– Ага, – ответил Олег, который стоял в прихожей.– Я подвезу! – неуклюже выскочил Егор. Это выглядело очень забавно. Я хихикнула в мыслях.– Ага, как же. Кавалер нашёлся, – пробормотала Кристина. – Иди вон лучше помоги прибраться.– Иду, – он быстро исчез. Какой однако, послушный. Я опять усмехнулась.– Хей! – Алина побежала за ним.– А кто это вообще? – осмелилась спросить я.– Вундрик? То есть, Егор? – переспросила Кристина. Я кивнула. – Ну, Олег сказал, что давно его знает, хотя я не верю. Хех... Егор он... Вундеркинд. Понимаешь? Самый настоящий, – он что-то про это говорил, вроде. – Кстати, думаю, он на года два- три старше тебя. И уже имеет кучу наград. Участвует на разных, ну, научных выставках. На презентациях. Он очень способный и умный парень. Вот уж не знаю, как такой раздолбай Олег с ним познакомился, – она улыбнулась. Я тоже.Хм... О нём такой отзыв, а корчит из себя не пойми что.– И это всё? – неуверенно спросила я. Он ведь про аварию говорил что-то.– Мм, думаю, да. А что? Хотела ещё что-то узнать? – она странно на меня посмотрела.– Чего? Нет, конечно! Не в том смысле! О чём ты подумала? – я уловила этот подтекст в её взгляде. Ой, отреагировала слишком резко. Она улыбнулась.– Хахах, да ладно тебе. Не горячись. Он - парень хороший.– Эй! Какого парня вы там обсуждаете? – влез Олег из прихожей.– А тебя вообще не спрашивали! – крикнула на него Кристина. – А ты чего тут лыбишься? И вообще... отвлекли меня, блин! Пойду, Алинке помогу. А ты собирайся. Он вечно ждать, уши греть, не будет, – сказала она напоследок и ушла. Я хихикнула.
***
Олег подвез меня только до въезда в деревню. Я попросила.– Спасибо, – поблагодарила я.– Всегда пожалуйста! – он улыбнулся и уехал.Я вздохнула и пошла в лес. Хотя, сначала надо было пройти к кладбищу через деревню, потому что именно там начинается лес. А сама деревня расположена в поле.Я не стала надевать наушники и слушать музыку, ибо голове ещё плохо.Проходя мимо указателя (на "всякий" случай), я остановилась. Нутром чувствую, что сзади на меня кто-то смотрит. Я резко оборачиваюсь. Лишь на миг я заметила чёрную молнию. Чтобы совсем не упустить её из виду, я повернулась обратно. Пришлось ещё несколько раз повертеться. Но... Никого не было. Я понимаю, что это мне не показалось. В голове всплывает фрагмент чёрной тени и бабушки. Тот волк. Он точно обитает в этом лесу. Может быть в деревне? Но сейчас бросаться на его поиски сил нет. Голова всё ещё трещит. И я уже который раз повторяю себе: "Больше никогда не буду пить. Больше никогда не буду пить".Тут, как на зло, вспоминается этот Егор. И я всю дорогу не могла оторвать мысли от него. Он очень странный и у меня плохое предчувствие. Хм. Кристина ничего не сказала об аварии. Мне показалось, что он врёт, но... этот запах сбивает меня с толку. Такой знакомый, ненавистный запах, напоминающий о... Я остановилась на середине комнаты. (Всё раздумье ходила туда-сюда).– Да быть такого не может, – говорю себе. (Систр сейчас с бабушкой)."В 16, вроде, со мной случилась авария... В больнице сказали, что мне сделали пересадку... Спустя несколько дней со мной что-то начало происходить... Дело было в моём доноре... Оказалось, он - животное!"– Животное... Зверь! – я резко села на пол, хотя, точнее упала. – Ты такой же... – тихо проговорила я.
– Привет! Что с тобой случилось?– Я не знаю... Никто не знает. Но... У меня есть хвост.– Хвост?– Не так громко. Врачи могут услышать.– А... Ты такой же, как я?– Что?– Зверь? О, у меня тоже будет хвост. Но только я не знаю какой. А у тебя какой?– Ну... Вот такой.– Ого! Ты не хищник. Здорово...– Что это значит? Ты знаешь, что со мной?– Ну конечно! Ты ведь такой же, как я. Зверь.– Кто?– А ты не знаешь? Ты странный...– Это ты странная.
Та улыбка. То лицо. Тот же случай...Я плюхнулась на кровать и закрыла глаза.Он такой же. И это факт, но... Гх! Надо бы убедиться. И как? Спровоцировать его? Загнать в угол? Обмануть? Напасть?– Эй! Женя! Тебя бабушка зовёт. Иди сейчас же, – меня отвлекла Лекси.– Ага! – крикнула я.– Сейчас!– Да иду, чёрт! – я вскочила и бегом спустилась вниз.– Алексия, иди наверх, – попросила бабушка. Та кивнула и ушла. – Я рассказала ей, теперь настала твоя очередь.Я напряглась и приготовилась к чему-то масштабному. Хотя, этот день с самого начала был ужасным.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!