Деревня и надгробие

1 декабря 2018, 18:30

"Будем друзьями!"Боже, лучше б убила.Я залезла на верхнюю койку и уткнулась в подушку."Будем друзьями!"Я заорала. Благо подушка поглотила крик.Уф, до сих пор из головы не выходит. А потом мне пришлось тащить его через весь лес. Гад! Притворялся ведь, сволочь!– Эй, сестра, – я подняла своё лико и посмотрела вниз. – Сколько нам ехать?– Не знаю. Думаю, где-то... эм... День? Короче, завтра, наверное, в семь уже будем чай с блинами пить, – я снова уткнулась в подушку.Угх! Эта сволочь.– Женя!– Чего ещё? – я рассерженно глянула на неё.– Наши соседки сейчас в вагоне-ресторане. Может, теперь расскажешь, что случилось в лесу? Пожалуйста.Я посмотрела в окно. Темно уже. Если расскажу, то она от меня отстанет. Свесив ноги, я спрыгнула с кровати и уселась на нижнюю койку.– Ну-у, как сказать. Ты... Ты только обещай, что никому не расскажешь. Особенно бабушке. Хорошо?– Хорошо, – Лекси кивнула.Как же ей об этом сказать?..– Я и в... Гхм! Ал... – чёрт возьми! Не могу я назвать его по-другому, кроме, как сволочь и вэнан.– Ну и? Чего у тебя с этим Алексом? – с опаской спросила Лекси.– Ничего такого, о чем ты могла подумать в первую очередь. Мы просто теперь... Др- друз- зья... – не могу сказать, хоть убей.– Что? Вы что?– Да чего ты ко мне пристала? Не вынуждай! Из-за него мне пришлось стать его другом, ясно? Мы друзья! – я закрыла лицо руками. – Боже...– Друзья...– Можешь осуждать меня, сколько тебе влезет.– Фух! Аж от сердца отлегло. Друзья – это хорошо, – выдохнула она. Мне, наверное, послышалось.– Так, – я с подозрением посмотрела на неё. – Я что-то не поняла.– Эм, в смысле... Это... То, что зверь и вэнан дружат – это ужасно. Как вообще так вышло? – выкрутилась.– Сначала я его чуть не убила, но эта сволочь меня... – я зужмурилась на секунду. – Он меня отвлёк. Потом был душу раздирающий разговор, и путём шантажа я согласилась быть его другом.– Так вот как. И теперь вы действительно друзья?– Ага. Я в полной жопе...– Это очень необычно, – Лекси задумалась. – Я знала...– Что? – я плохо услышала, что она сказала.– Да нет, ничего. Я просто удивлена.Наступила минута молчания. Я достала телефон и врубилась в пазлы.– О! Можно я с твоего телефона Вконтакт зайду? Пли-и-из, – взмолила Алекса.Я закатила глаза и отдала ей телефон.Вздохнув от безделья, я взобралась наверх. Вновь уткнулась в подушку. Закричала.Теперь та сцена в лесу мне в кошмарах будет сниться.Вот чёрт! Я уже и забыла, что на мне и на Алексе (не Алекс) школьная форма. Надо переодеться...

***

Ты слабачка. Тебе никогда со мной не сравниться.Ради чего? Зачем ты убиваешь?Хах! Сколько мы знакомы? Ах да... С того самого дня в больнице. Что же там было? Точно! Ты чуть не утонула, спасая там кого-то. А у меня вроде осложнения возникли. И мы оказались в одной палате...Не правда... Я тебя с первой нашей встречи возненавидела. Ты – безродная макака.Отчасти да. А ты? Кто ты такая? Сдружилась с вэнаном, значит?

"– А ты мне нравишься...– Чё?!– Шутка."

– Мм...Снова не чувствую воздуха. Снова тону...– Сес... а... Я проваливаюсь куда-то в пустоту.– О боже! Ты как?Резко открываю глаза. Переворачиваюсь.– Утречка, девочки... – проговариваю сквозь сильную боль во всем теле и в голове.– Ты, будто с бодуна проснулась.– Женя, ты опять... тонула? – осторожно спросила сестра. Берусь руками за голову.– Лекси, ты чего? Всё нормально. Это так. От качки, – медленно поднимаюсь. – У кого-нибудь есть вода? – сажусь рядом с Лекси. Сверху появляется бутылка. – Спасибо, о Всевышний.– Не за что, – ответил Всевышний под именем Алина.– А сколько ещё часов осталось? – спросила я и закрыла бутылку.– Эм, вроде семь. Если не считать того, что ещё два часа на автобусе до Бахмутово, – ответила Лекси.– Вы в Бахмутово едете? – спросила Кристина.– Ага. А вы? – поинтересовалась я.– В Порецкое. Аха, так мы вас подвезем.– О, спасибо!– Нам не трудно.Я ещё раз потрогала затылок. Шышка будет точно.Вот чёрт! Мне же он приснился. Эта макака безродная...Ух! Главное поскорее забыть о нем.Я потянулась за сумкой и достала доширак.– Есть будешь? – спросила я у сестры.– Ещё бы, – она отложила телефон.Я даю ей доширак:– Иди за кипятком.Та закатывает глаза, но пошла.Я тем временем взяла телефон и посмотрела, что она там делала.– Хах, – с Шинтани значит переписывалась.Хочется посмотреть их переписку, но это как-то не правильно. Я зашла в свои сообщения. От одноклассников и особенно от подруг очень много пропущенных. Подумав, я написала Оксане и Соне. Если они будут считать меня мёртвой, то я точно умру.– Женька, дайка мне сумку. Зелёная такая, под столом, – попросила Алина. Я посмотрела под стол.– А её там нет.– Упс! Я на ней сидела, – сказала Кристина и бросила сумку Алине.Зашла Алекса.– Наконец-то, – пробормотала я. Живот проурчал.– Надо немного подождать, – предупредила она и положила дошик на стол.– Ну ладно, – досадно.Спустя некоторое время мы таки поели. Вдруг нашим соседкам стало скучно и мы, пригласив других людей, сыграли в мафию. Один раз мне попалась мафия и я, конечно, убила Лекси. В другой - маньяк. А вот в третий - мирный житель и убили уже меня. В общем, весело было.После эти Кристина и Алина решили "чуть-чуть" выпить за удачную поездку. Э-э-эх... Слава богу, что быстро отрубились. Да и сестра тоже устала. Поэтому я сейчас лежу на своей койке и слушаю My Home – Thousand Foot Krutch.О да, время депрессняка. Но, когда я слушаю музыку, я стараюсь не думать ни о чём. Поэтому просто буду смотреть в окно, на быстро мелькающие тени деревьев.

***

Мы попрощались с девочками. Вообще не хотелось расставаться. Они хорошие, пусть и взрослые.– Ну, добро пожаловать в деревню, где из достопримечательностей только кладбище, – сказала я и огляделась вокруг.– Ты серьёзно?– Полностью, – я сделала шаг, но не в саму деревню, а в лес, где собственно и обитает бабушка.– Ты куда это? – не поняла сестра.– Бабушка не любит места обитания людей, поэтому живёт, как можно дальше, – я нашла тропинку.– Понятно, – она затихла. И хорошо.Мы шли по тропинке минут пятнадцать. Потом пришлось свернуть.– Женя, что это? – спрашивает систр.Я обернулась, чтобы посмотреть. Она стояла рядом с небольшим надгробным камнем.Наверное, стоит рассказать.– Это могила наших родственников. Там захоронен их пепел. Каждый раз, когда кто-то умирает, его имя высекают на этом камне. Совсем скоро там будут имена наших родителей и дяди Джона, – я с тоской посмотрела на надгробие. Там уже 30 имён. Значит, будет 34. Максим тоже был частью моей семьи.Я коснулась плеча Лекси. Её всю трясёт. Она вдруг уткнулась мне в грудь. Черт... Терпим, терпим.– Ну, всё-всё. Одежда намокнет, – я взяла сестру за руку, и мы пошли дальше, оставив позади не только могилу, но и всю жизнь вплоть до этого момента.

Пришли.Не старый, но и не современный дом. Три этажа. Вокруг невысокий забор. Свет горит только на первом.– Не бедно, – сказала сестра, устремив глаза вверх. – А электричество есть?– Вроде есть. На счёт wi-fi не знаю, – ответила я и открыла калитку.Двор тоже весьма приятный. А вот летом ещё лучше.У бабушки в гостях я была, наверное, раз пять, если не меньше.Мы прошли по тропинке из плиток, и я сказала:– Ну! Скажи привет новой жизни. Мы здесь надолго.– Привет, – кисло сказала сестра.– Ой, ладно. Тебе даже понравится. Тут столько всего старого! – я попыталась её взбодрить.– Ну, а если я не хочу новой жизни? Хочу старой, – промямлила Алекса.Я вздохнула. Ничего не поделаешь.Подошла к двери...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!