Я не знала
25 ноября 2018, 10:44Алекса:Кто ж знал, что так всё получится. Уже стемнело и мне пришлось остаться у них. Да я просто сбежать не смогла! Он всюду меня с собой таскал. В туалет блин чуть даже не затащил! Я готова подать заявление на жестокое обращение с домашними животными. А теперь... А теперь ночь. И я могу спокойно превратиться и убить их всех, а ещё лучше просто сбежать. Но дверь в комнате Алекса была закрыта, а я лежала рядом с ним. Он вроде крепко спит. Значит, надо попробовать встать и уйти. Только я хотела это сделать, как Алекс вдруг пошевелился и открыл глаза. Начал гладить.- Приветик... Из-за... Папы я опять не могу уснуть, хотя завтра в школу... - блин, а ведь точно. - Сегодня он снова напомнил мне то, что случилось в Кемерово, - вот только не надо этого. - Это, конечно, глупо рассказывать что-то коту, но ты хоть молчать будешь и не осудишь.Начало-ось...- Тогда я получил первое задание о слежке за одной девочкой. Она была моей одноклассницей, а ещё зверем. Пришлось с ней сдружиться. Спустя неделю она мне призналась, что не человек и то, что... любит меня. Я тоже признался. Но, да, я солгал. Да, я притворялся. Но тогда я даже не хотел их понимать и не воспринимал, как разумных существ. Думал они только и умеют, что рушить мир.Скорее это люди уничтожают среду, в которой живут. Мы тут вообще не приделах. - Она пригласила меня на ужин к её родителям, типо так принято. Я был очень рад, что дело продвигается, - он продолжал меня гладить, а я внимательно слушать. - В тот вечер я основательно подготовился, но папа остановил меня и сказал, что сам всё сделает. Моё дело было только вести себя убедительно и прислать адрес... - Алекс замолчал. - Странно наверно, что я так просто говорю это кошке. Слишком долго я держал всё в себе. Даже на людях веду себя не так, как было обычно. Значит он не всегда был такой сволочью? Ладно, в это я могу поверить.- Хех, будто с человеком говорю.Внимательно смотрю на него. У... У него глаза голубые. Красивые...- Даже и не знаю, продолжать мне изливать душу или нет?Мне тебе кивнуть или что?Алекс вздохнул.- Пришёл я значит, на ужин. Как оказалось, у неё было два младших брата. Одному пять, а другому год. Именно в тот момент я стал сомневаться в том, что делаю. На ужине я много узнал о них. Но передумывать было поздно... Дверь с грохотом вынесли. И оттуда вышел папа и ещё трое людей. Папа девочки обратился и стал драться. Тем временем её мама взяла меня за руку и остальных детей и убежала в комнату. Там мы заперлись. Она открыла окно и сказала пятилетнему брать младшего и прыгать. Был третий этаж. Они это сделали. Настала очередь девочки и моя. Но я-то точно знал, что умру, если спрыгну. И всё-таки я взял её руку и подошёл к окну. В тот момент у меня из-за тайника выпал нож. Я стащил его на всякий случай. И зачем только? Они его увидели. Я понял, что это конец. Поднял нож. Мать девочки хотела обратиться, но дверь сбила её. Отец выстрелил той прямо в голову. А девочка... Она упала на меня... Прямо на... лезвие... - ой, да у него глаза на мокром месте. - Я поднялся, держа её на руках, - тон голоса поменялся. - Она посмотрела на меня и что-то тихо сказала, но я... Я смог услышать: "Пусть ты и вэнан, но... я люблю тебя". Я дал слабину и заплакал, ведь... Это... Я в первый раз кого-то убил... - кажется, он снова заплачет.Я ткнула ему в щеку лапу. Мне жаль его. Очень жаль. Я и представить не могла, что у вэнана может быть такая история. Такая жизнь. Я прекрасно понимаю, что творю. Я знаю законы. Вэнанов надо убивать, а не жалеть, но пока я в этом теле и никто не видит, всё в порядке.Алекс посмотрел на меня.- Ты... будто понимаешь меня. Скорее всего мне кажется, но, если я скажу, что знаю кто ты, что сделаешь?Он правда меня раскусил или претваряется? Так, я кошка, я кошка, я, мать его, кошка!- Думаю, я знаю ответ.Молчим.- Как ты оказалась на балконе? - спрашивает.Я просто смотрю на него.- Ладно... - Алекс отводит взгляд на потолок. - Плевать мне, кто ты. Уже... Совсем всё равно, - он перевернулся на другой бок.Это вот... Что сейчас было? Он типа догадался, но ему всё равно? Или что? Что за хрень с ним?- Спокойной ночи тому, кого я не знаю, - вдруг сказал он.- С... Спокойной... Ночи...Когда уснет, надо будет выбираться. Так нельзя. Нельзя. Это очень плохо.Спустя где-то пятнадцать минут он таки уснул. Я встала, перешла через него. Хотела было уже спрыгивать, но... Я... Меня вдруг остановило его лицо. Пф! Вот, хоть прям сейчас убить могу. Мозг кричит: "Убей! Убей"! Но вот сердце... каждый раз сжимается сильнее при малейшем упоминании. Он ведь не хотел этого. Алекс не виноват.Уф. Хватит на него пялиться! Подумаешь беспомощный, когда спит. И даже милый. Стоп. Не-ет! Остановись тупое сердце. Мозги на месте, а вот сердце просто прыгает по органам. Пресвятой Соул Фаулинг!(знаменитый зверь. Основатель второй души - кульпы. Также там ещё много заслуг). Отбросить сентиментальности!Я спрыгнула с кровати и... обратилась. Синий туман заставил Алекса только сморщиться. Сожусь на пол.- Ох, что ж делать-то? - тихо спросила себя я. Это непростительно. Мне конец.- Агрх! - я встала, тихонечко подошла к двери и так же открыла.Пол оказался не скрипучим, чему я очень благодарна. Пришла на кухню. Взяла нож. В зубах тащить не получится, значит, придётся идти человеком. Таким темпом я добралась до его комнаты и, уже не знаю сколько минут, стою с занесенным ножом. И никак не могу опустить лезвие в его тело. Алекс что-то пробормотал. Кажется, у меня сейчас истерика начнется. Я ведь не могу. Не могу... Я не могу! Какая же я слабая! Вновь замахиваюсь для удара, но вдруг останавливаюсь. Что это за странное чувство? Я просто чувствую, что на первом этаже кто-то есть. Кто-то очень близкий. Я выронила нож. Тот с грохотом упал на пол.- Что?.. - я посмотрела на Алекса. Он проснулся. Благо здесь темно и не видно моего лица.- Что за...Понял...Я стала кошкой и побежала вниз. Сзади послышался топот. Я прибавила скорости. Спустившись и подбежав к балкону, я остановилась. Передо мной стоял белый волк. Женя? Она за мной пришла?- Лекси! Быстро ко мне! - прорычала сестра.Я подбежала к ней, и она взяла меня за шкирку.Перед нами уже стоял Алекс с тем ножом в руке.- Белый волк?..Женя развернулась, выбежала на балкон, а потом прыгнула в окно. И как только не застряла?Мы оказались на улице.- Дирая, возьми её! - сестра отпустила меня и теперь я уже была не в её зубах, а в когтях кондора. Земля резко оказалась далеко. Чуть голова не закружилась. Вижу, как бежит волчица. Рядом с домом, откуда мы сбежали, выбегает мужчина в одних трусах и стреляет в неё. Но Женя была достаточно далеко, чтобы пули её не достали. Она рискнула своей жизнью и здоровьем, чтобы спасти меня. Спасибо, сестра.
"Пусть ты и вэнан, но я люблю тебя".
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!