Опасно

24 ноября 2018, 21:22

Женя:Запах больницы и медикаментов. Бесит! Открываю глаза. Всё как-то расплывчато.- Неужто проснулась? Это не хорошо...Фокусируйся, фокусируйся...– Кто здесь?..Кажется, зрение востановилось.Медсестра набрала какую-то прозрачную жидкость в шприц.- Что это?- Фторацетат бария. Всего лишь смертельный яд для волков.До меня не сразу дошли её слова.– Яд?..– Да-да. Действует медленно, но зато результат... Каких-то 30-40 минут и на свете станет на одного монстра меньше. Чудно, не правда ли? - она приблизилась.- Стойте. Не надо... Не надо! Женщина уже почти залила это в капельницу, но вдруг остановилась. Из её рта хлынула кровь и она упала. Сзади неё я увидела другую медсестру.- Ты в порядке? - она подошла к трупу и вытащила нож. - Эх, так-то этот нож предназначался для торта.Я шокирована. Что... Что случилось? Она её убила?– У меня сегодня день рождения. Эти вэнаны аж на святое позарились. Убивать в больнице, ай-яй-яй. Ты со мной согласна?Я должна что-то сказать, да? Медленно киваю.- Вы мой лечащий врач? – спрашиваю.- Да, а ты у нас... - она взяла папку, которая лежала на полу, и посмотрела. - Евгения... Саянова?- Да.- Итак. С тобой пришлось повозиться. Знаешь, что с тобой было?- Не совсем, - я занервничала. Не хочется рассказывать то, что произошло. Меня обвинят в легкомысленности. – На меня напал вэнан. Я защищалась, но потом мою спину что-то прожгло.- Это был нож окропленный крапивой. Слава богу, что нож не из бронзы. Ты могла бы серьёзно пострадать.- Угу.- Ну что ж. Раз с тобой всё хорошо, то с лекарством пока повременим, - странная медсестра. - Так же я очень сочувствую.- Что?- Джон, то есть дядя Джон, конечно, - она горько улыбнулась. - Мы вместе работали и он всегда мне помогал. Однажды из-за меня чуть человек не умер. Я запаниковала, а он был рядом и помог мне справиться. Так жаль, что его не стало.- Понимаю... Вы, видно, были друзьями?- Ага, - она опустила взгляд.- Если честно, я, когда узнала, была очень зла и... в порыве ярости пообещала, что отомщу, - не знаю зачем, но я это сказала.- Так значит, не вэнан на тебя напал, а ты на него.- Да... Простите... - меня сейчас снова прошибет на слёзы. Но... Нельзя.– Не, не, не, так не пойдёт. А ну-ка успокойся. Тебе нельзя сейчас сильно беспокоиться. Вколю-ка я тебе успокоительного. Заодно и труп уберу, пока спать будешь.– Стойте! А вы... Точно, как я?Сейчас я никому не могу доверять.-  Ты предлагаешь мне обратиться? Или что?- Ну, если можете...- Эм-м... – появился синий туман, и на её месте возникла лань.– Прошу прощения...– Ничего, ничего. Я понимаю, что после пережитого, тебе трудно кому-либо доверять.Медсестра вколола мне успокоительного и вскоре я уснула.

***

Я бегу. Вокруг снова этот проклятый лес. Я хочу остановиться, но почему-то не могу. Ноги меня не слушаются. Я хочу остановиться, потому что знаю, что ждет меня впереди. Я знаю... Вдруг проваливаюсь в пустоту. Лес исчезает. Остается только тьма. Я пытаюсь выбраться, но она меня затягивает, затягивает, затягивает... Я тону. Снова. Уже который раз. Из моего горла вырывается немой крик. Никто меня не услышит. Никто не спасет.Но вот кто-то протянул мне руку. Мне ли?Я пытаюсь ухватиться за неё, но не достаю. Чья это рука? Я знаю ответ...Тяжело дыша, я вновь просыпаюсь под этот удушающий запах больницы. И чуть не помираю на месте. Передо мной. Да прямо вот тут, у меня на коленях! Стоит огромная хищная птица.- Прости за такую внезапность. Это Дирая - подруга Алексы, – сказала птица.– Угробить меня решила? – я всё ещё в не себя от страха.- Прости, прости, но с ней случилась большая беда. Она в опасности, - птица слезла с меня.– Чего? Какая опасность? – и я всё ещё не понимаю, что происходит.– Позже всё расскажу. Мне очень нужна твоя помощь. Алексу нужно спасать!Я быстро вскочила на ноги. И чуть не упала обратно. Меня всю трясет, а спина сильно жжет и ноет. Да ещё и игла от капельницы болью отозвалась в руке, и я её убрала, что было тоже не из приятных ощущений.- Что с ней случилось? Как это произошло?- Ну, это... как бы... Она решила удостовериться, что Алекс - вэнан. И попросила меня помочь ей. Мы нашли дом, влетели на балкон и стали подслушивать. В итоге обнаружили целую семью вэнанов. Я сказала ей, что пора уходить, но она не смогла запрыгнуть на окно и упала. Её обнаружили, но Алекс сказал, что это он кошку притащил. Эх, а ведь если бы не он, Алекса была уже мертва. За это ему низкий поклон, но всё таки с ней надо как-то связаться.- Показывай дорогу.Ух, пришлось превратиться и выбежать из больницы волком. Это было весьма болезненно. Но помочь Лекси надо.- Эй! Это твоя кульпа? - спросила я, когда выбежали на улицу.- Да! Это кондор. Перешло от отца. Знаю, странно, да? Но в моём роду у всех так.- Мм... Круто! - я только сейчас заметила, что размах её крыльев где-то в одну школьную доску.Я добежала до домов за городом. Но по дороге я много тормозила, потому что потеряла много сил, а спина адски болела.Дирая приземлилась на одну из крыш. Я подбежала к этому дому и спряталась под машиной. Я знаю, что делать. Но придётся дождаться темноты. Будет не выгодно нападать сейчас. И не знаю, получится ли то, что я хочу опробовать? Эх, надеюсь с ней всё в порядке. Держись, Лекси, я уже здесь. Только держись.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!